Возраст уголовной ответственности в России предложили cнизить до 12 лет

Аноним 749

Аноним: Дамы, Вы в своем уме?
Давайте сразу с песочницы - отобрал совочек - сел за грабеж, а если еще и стукнул этим совочком - за разбой

Преувеличивайте, не за все преступления предлагают, а только

Новости U-mama.ru автор темы: предлагается ввести за преступления насильственного характера — убийство, совершенное с особой жестокостью, насильственные действия сексуального характера, а также тяжкие преступления террористического характера.

будущая мама
Екатеринбург

carte: пару лет назад смотрела, как две такие "деточки" женского

А как семилетка пятилетнего мальчика избивали, вешали, издевались, а потом в бочку засунули с другом.тоже ему ничего не было он даже и не понял вроде что такого сделал.

Аноним 968

carte: им лет по 12-13 вроде

12-13, а не 10 и меньше.

carte: вы нет, если не понимаете разницу между преступлением и

Я то как раз понимаю. И мало в нашей стране иметь возраст 14 лет чтобы сесть, надо еще экспертизу провести, что его психологический возраст соответствует биологическому.
Я, кстати, за снижение возраста уголовной ответственности до 12 лет

Аноним 968

Аноним: Преувеличивайте, не за все преступления предлагают, а только

Это высказывание относилось не к самой новости, а к высказыванию о том, что надо снижать и дальше возраст уголовной ответственности, мол смог совершить преступление - сможет и наказание понести.

Аноним 487

тогда бы уж и дееспособность с 12 лет вводили.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: 12-13, а не 10 и меньше

а какая разница, двенадцатилетние забили или десятилетние? они убили, значит должны быть изолированы от общества и пофиг, сколько им лет
и не надо писать, что виноваты не они, а родители, зверята уже выросли и надо что-то с этим делать, а то получается, что вообще никто не защищен от малолетних утырков

kanistra: и не понял вроде что такого сделал

да счас же, все он понял
вешать так соображалки хватило, а понять нет
очень удобная позиция

Аноним 968

carte: а какая разница, двенадцатилетние забили или десятилетние?

есть разница

carte: они убили, значит должны быть изолированы от общества и пофиг, сколько им лет

почему вы решили, что таких не изолируют? есть интернаты, спецшколы закрытого типа. Есть центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Это все для таких.

carte: и не надо писать, что виноваты не они, а родители

Даже и не собиралась. Далеко не всегда виноваты родители

мама
Екатеринбург

Есть смысл обсуждать этот законопроект. Только ещё неплохо бы повсеместно обеспечить возможность детям посещать бесплатные кружки и секции. Пусть заняты будут по максимуму, а не шляются чёрти где от безделья.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
И какая же разница для семьи погибшего?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Сколько держат в этих интернатах и центрах? И в каких условиях?

Аноним 781

скорей бы

Екатеринбург

carte: не надо писать, что виноваты не они, а родители, зверята уже выросли и надо что-то с этим делать

да. Потому что обратного пути уже нет и они уже реальная угроза обществу

АнонимКа

Я только за. К сожалению реалии современного мира таковы, что не только толерантность надо проявлять и разрешать браки м и м, ж и ж, но и наказывать подростков за вполне реальные преступления.
Все жду когда за жестокое обращение с животными реальный срок начнут давать

Екатеринбург

В нашем районе, из нашей школы, где учится сын, двое подростков убили молодого мужчину-инвалида. Должны нести ответственность. За проект я.

Не скажу

kanistra: в Великобритании уголовная ответственность с семи лет.

Это откуда такая инфа? С 17 там

будущая мама
Екатеринбург

резонно
я за

Аноним 932

https://police-russia.com/showthread.php?t=62305 обсуждалось еще в 2012 году

мама
Екатеринбург

я как бы за. Но из тюрьмы они будут выходить еще большими зверятами и в полном расцвете сил. Тюрьма заточит навыки. Выход? Похоже нет.

будущая мама
Екатеринбург

аноним,
Прошу прощения спутала.
С десяти у них можно судить детей (было)я читала просто историю о двух десятилетних мальчиках, убивших двухлетнего малыша.и почему то в голове семь лет отложилось.но это было давно.может да сейчас и с 17.надо поизучать.
Вот нашла
минимальный возраст уголовной ответственности в европейских странах, и прежде всего в Ирландии, составляет 7 лет. В Шотландии - 8, а далее уже в Англии - 10 лет. Этот регион Европы имеет самый жесткий подход к уголовной ответственности несовершеннолетних и вводит эту ответственность буквально в этом возрасте. Про Германию и Францию вы сказали, что во Франции - в 13 лет, а в Германии - в 14. Финляндия вводит уголовную ответственность для подростков с 15 лет.

самомама
Екатеринбург

carte: да хоть и с пяти, если достаточно взрослый для совершения преступления, значит достаточно взрослый и для того, что бы отсидеть за него

++++
я за!

Аноним 667

carte: Сколько держат в этих интернатах и центрах?

KаRаLеVа: я за!

это не мамы мальчиков-подростков от того так горячи и непоколебимы

Аноним 968

carte: Сколько держат в этих интернатах и центрах? И в каких условиях?

это суд решает, а условия как в колонии - режим дня, занятия с психологом, психокоррекция, спортивно-оздоровительные мероприятия, церковь и т.д.

Аноним 968

kanistra,
А есть страны где с 18 лет только уголовная ответственность (Франция, Бельгия, Литва).
Как-то странно вы в сторону уменьшения агитируете. Вон цыгане в 10 лет взамуж идут, не хотите и за снижение брачного возраста выступить?
Зы: на Руси даже в 17 веке в указе царя указывалось «аще отрок седми лет убьет, то не повинен есть смерти»
Не осознает он потому что общественной опасности своего деяния, не может осознавать в полной мере

Аноним 968

Красна девица: двое подростков убили молодого мужчину-инвалида. Должны нести ответственность

ПОДРОСТКОВ, не детей! Тут уже готовы до 5 лет снизить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";