Велосипедистов начнут штрафовать за езду по тротуарам в Екатеринбурге

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: двигаться по тротуару им запрещено, если там нет специальных велодорожек.

Он не читал ПДД?
"Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по тротуару или пешеходной дорожке — в следующих случаях:

  • отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
  • велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом."

Двигаться по правому краю проезжей части в нашем городе невозможно в большинстве случаев. А в этом случае ехать по тротуару можно

мама
Екатеринбург

аноним: по проезжей части посередине (!) полосы, никто их не пытается давить и не зажимает к обочине

ну так у нас много где всего по одной полосе в каждую сторону (с учетом припаркованных авто). поедет такой велосипедист посередине и пусть весь мир подождет...

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква,
велосипедист не докажет, что проехать нельзя было, что опасно для жизни
Свой мир, свои взгляды.

Аноним 374

Клюква: Двигаться по правому краю проезжей части в нашем городе невозможно в большинстве случаев

С чего вдруг? Потому что машинки там? Это не невозможно. Невозможно когда она разрыта или кусты выросли.

мама
Екатеринбург

Лампа,
Арибет,
Так и приходится делать :).
Мы едем огородами (по лесопарку и по тротуарам (о Боже) :). с Ботаники до Академа и там катаемся.
Я сама не люблю когда ездят по тротуарам, поэтому не злоупотребляем.

просто посетитель

А вот зачем его опознавать - их легионы!
И власть говорит что это до неё дошло.
Что-то надо с этим делать.

мама
Екатеринбург

аноним,
Если припаркованы машины в правой полосе - это и означает, что велосипедисту ехать невозможно. Читала разъяснения пдд

мама
Екатеринбург

Ну в прошлой теме про происшествие правильно ведь сказали. "Дети не простых родителей"
Вот охломона этого найти не смогли, а отчитаться надо, что что то сделано.
Сейчас пошумят, к новому сезону все забудется.
Такое чувство, что Демин сам правил н помнит.
Клюква,
+++

Аноним 728

Нинчик: так у нас много где всего по одной полосе в каждую сторону (с учетом припаркованных авто). поедет такой велосипедист посередине и пусть весь мир подождет...

Почему-то в Европе это прекрасно решаемо. В крупных городах в том числе.
Просто менталитет другой. Отношение к участникам движения другое. Велосипедистов хрустиками и дятлами не считают, а считают равными людьми. Всего лишь.
И таки в Париже я именно наблюдала всё на улице, где полос две, но одна занята припаркованными. И мотоциклисты, и велосипедисты, и автомобили - все ехали на равных. Сама удивилась, да, у нас бы уже давно разбибикались, наорали, зажали. А тут мирно все едут, разъезжаются, пробок не создают. Чудеса. Мне понравилось.

Аноним 556

аноним: да, у нас бы уже давно разбибикались, наорали, зажали.

каждый день катаюсь Березовский-екатеринбург. По проезжей части едут велосепедисты, правда единицы, никто их не прижимает и не бибикает.
Другой вопрос

Новости U-mama.ru автор темы: «Вы знаете, не нашли. Потому что он без госномера был, велосипедист. Вас такой ответ устраивает? Вы сами-то как понимаете, как найти велосипедиста, который сбил, не остановился и уехал?» - парировал полковник на вопрос одного из журналистов, пошутив, что тот сам походит на нарушителя.

На дороге будет тоже самое, в знакомых въехал велосепедист ,оставил на машине вмятину и исчез.

Про езду на тротуаре, я вот катаюсь раз в пятилетку ползком, и круг я сделала по тротуару, на дороге я бы устроила аварию. По тротуару ползком, сползая на каждом бортике вот никому не мешаю, так как у людей ползла или ждала. Так вот таких и будут ловить ГИБДД, т.к. я при всем желание сбежать не смогу, а те кто гонял и гоняет их не поймают.

знакомая: До 14 лет несовершеннолетние не имеют права ездить по проезжей части, разрешено только по тротуару.

так я и не говорю, что до 14 будут штрафовать, будут тех, кто после 14

мама
Екатеринбург

аноним: наконец-то.

Фeникc: ой как хорошо, только вот жаль, что со следующего(((

Об этом ещё в марте или апреле этого года говорили. А толку ноль.

мама
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: Сегодня подросток чей-то въехал мне в ногу утром. По тротуару вела сына в сад. И на тебе. Прилетело сзади. Затормозить не успел
Хороший закон.

И как вам этот закон поможет от подростков? Которым до 14 лет можно ездить по тротуару, а документов, доказывающих возраст, до 14 лет не предусмотрено ))) Даже если этому подростку 14 ;)

просто посетитель
Екатеринбург

кстати, о подростках, о подростках на трюковых велосипедах
родители-то в курсе, что на таких великах тормозов нет?
этим летом в меня дважды въехали на трюковых, несколько раз на моих глазах подростки на этих великах врезались в других людей
вот о чем надо думать родителям

Аноним 889

И будут штрафовать только в центре, потому что больше в городе нигде нет патрулей дпс, только на ленина. Я велосипедист, езжу по тротуару, или по велодорожке,езжу аккуратно, если много людей то спешиваюсь. а про велодорожки в городе, на них тоже полно людей ходит, тоже приходится аккуратно ездить. а если нет велодорожки я никогда по дороге не поеду,только по тротуару.

Аноним 728

Клюква: И как вам этот закон поможет от подростков? Которым до 14 лет можно ездить по тротуару

+1.
Как раз подростки-то и ездят неаккуратно. Я, взрослая тетя, еду медленно, тихонько, не сбиваю. По тротуарам, правда, года 4 не езжу - раньше ездила на работу, но потом как начались ремонты дорог, стало невозможно совсем.
Катаюсь на школьном дворе. Тоже ведь нельзя? Пока никто не гнал, ттт. Если запретят и там, то печаль, мне очень нравится, но больше никаких мест нет в радиусе пешей доходимости.

мама
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: А 15 это не подростки? А в 16 много мозгов в голове у них? Вот если честно, по мне, что 14, что 16.

как можно оштрафовать 15-летнего? Ну скажет он, что ему 13 )))))).

Аноним 452

аноним: Как раз подростки-то и ездят неаккуратно.

В меня ттт ни разу ни один подросток не врезался. Зато мужчина средних лет обматерил, когда сзади меня, идущую неспеша с огромными сумками из магазина по тротуару, на велике обгонял. При этом дорога была свободная, ни одной припаркованной машины. Что к чему, почему взрослый мужик не мог ехать по практически пустой дороге, почему ему необходимо было ехать именно по тротуару, да еще, видимо, пешеходы должны мгновенно ему уступать, вообще не поняла тогда %) Спасибо хоть не сбил.

мама
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: Нуу это уже не мои проблемы, как будут определять возраст нарушителей

Ну как не ваши ))) Ваши - они будут ездить, как ездили. Т.к. они не нарушители ;).
Потому что вы сами через несколько лет начнете громче всех кричать, если вашего 12-летнего ребенка вдруг остановят на тротуаре (где он имеет полное право ездить, абсолютно ничего не нарушая) и куда-нибудь потащат выяснять его возраст ;)

просто посетитель

Арибет: Дорожки велосипедные везде сделали?

А почему им везде должны делать дорожки? Лыжню же в городе для любителей лыж не прокладывают. Пусть катаются там,где они есть и это разрешено. Нет возможности- нечего ездить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";