Велосипедистов начнут штрафовать за езду по тротуарам в Екатеринбурге

Аноним 728

Имрек: Пусть катаются там,где они есть и это разрешено.

За рубежом. Ну или в Москве. Ближе не знаю, где у нас есть велодорожки толковые.

Москва

Интересно, пешиков начнут штрафовать за хождение по велодорожкам? Хотелось бы. Или водителей, за то что не пропускают и тд.

Екатеринбург

аноним: гуляли инспектора с палками по тротуарам и действительно ловили бешеных велогонщиков. Самое противное - это вьюноши на великах,

Ну и как они их поймают?
Ловить будут как раз тех кто не гоняет. Я езжу по тротуару, но я не дикий велосипедист, и штрафы как раз таким как я и будут выписывать.

Аноним 139

акнежяр,
А почему водитель должен уступать дорогу Велосипедисту?

Аноним 139

акнежяр,
Велосипедист такой же участник движения, почему у него должны быть привилегии? Велосипедист считается таким же участником движения. И должен знать и соблюдать правила дорожного движения, что выполняют далеко не многие

Москва

Не знаю: почему водитель должен уступать дорогу Велосипедисту?

Уступать это имеллось ввиду не подрезать и не щимить. А то водители велосипедистов не отражают как равных участников движения.

Аноним 139

акнежяр,
Всех понять можно-и велосипедистов, для которых нет условий в нашем городе. И водителей, которые в при плотном и быстром потоке или в пробках не хотят тащиться за велосипедистом. Мне однажды прямо в зад в пробке въехал не хило так один Велосипедист, дядечка 45 лет. Помял крыло, сломал бампер, когда резко доставал из под него застрявшую педаль. Оформили ДТП, у него страховки, естественно, не было, возмещать убытки сам он не собирался- предлагал какие-то копейки. Был суд, по суду ему присуждено оплатить мне ущерб +экспертизу. До сих пор денег нет. С того момента жутко не люблю велосипедистов на дорогах.

Аноним 139

акнежяр,
Права как у полноценного участника движения, а ответственности-никакой: хоть пешехода сбивай, хоть в машину въезжай.

Екатеринбург

Прям таки будут штрафовать, свежо предание... Демин много чего наговорил на пресс-конференции. И много не по делу. Очень дерзко порой отвечал.
Словам этого клоуна в форме еще кто-то верит?

Аноним 602

Интересно. У меня сын ездит с дедом на велосипедах. И как в этом случае? Одного я его не отпускаю. Дед по дороге, ребенок по тротуару, так, что ли?

мама
Екатеринбург

акнежяр: А то водители велосипедистов не отражают как равных участников движения.

так велосипедисты правил не знают.Мечутся как безумные.
Ооочень редко вижу как велосипедист правильно едет по дороге. соблюдая правила. Им респект.
В большинстве своем-помеха и неадекват

мама
Екатеринбург

Не знаю: Права как у полноценного участника движения, а ответственности-никакой: хоть пешехода сбивай, хоть в машину въезжай.

+++

Екатеринбург

сами себе наскребли велосипедисты. Водителей за нарушение пдд штрафуют, пешеходов тоже стали отлавливать, пришел черед велосипедистов, все логично.
Кататься - стадионы, парки, лесопарки, нечего по тротуарам гонять.

Екатеринбург

Колубара: велосипедисты правил не знают.Мечутся как безумные.

я видела только одного велосипедиста, который подал знак поворота, как положено. Большинство морды тряпками обмотает, на педали встанет - и точит по дороге, виляя задницей....

мама
Екатеринбург

Колубара: так велосипедисты правил не знают.Мечутся как безумные.

+++
меня беременную как-то сбил велосипедист. я по пешеходному переходу дорогу переходила, все машины меня пропустили. а он ведь не машина, хоть и по дороге едет, фигли он будет всяких тут пропускать

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
я по объездной часто езжу-вот только там можно увидеть правильных велосипедистов. Туда не суются те, кто просто купил велик и теперь он пуп земли на дороге.
А в городе-кто во что горазд и крики, меня не воспринимают как равноправного

Екатеринбург

Помню, была свидетелем аварии со смертельным
Малолетки на бэхе на тротуар вылетели на 180, тетенька в этот момент из магазина вышла...погибла...я за 2 метра остановилась от этого безобразия..ехала как раз на велике по тротуару
Прикольно читать юмамский куклуксклан...
Громких случаев с великами = полтора в сезон...с автоводителями - каждый день пачками

Дык вооот...
Наблюдая последствия аварии в тот роковой вечер и пытаясь угомонить трясущиеся коленки, я спросила дэпэса: Мол, че, правда нам, грешным веллерам, таперича нельзя по тротуарам ездить? (это было самое начало гонения на велосипедистов)
На что дэпэс сделал большие глаза: Не вздумай, грит, ездить по дорогам в нашем городе.

Но о чем это я..продолжайте...шашки наголо...убивают на дорогах, делают инвалидами ваших детей и близких конечно же эти никчемные людишки - с наглыми мордами - веллеры

мама
Екатеринбург

аноним: Это не невозможно. Невозможно когда она разрыта или кусты выросли.

Где юридический документ, который гласит об этом??

мама
Екатеринбург

Колубара: Ооочень редко вижу как велосипедист правильно едет по дороге. соблюдая правила. Им респект

Да, какие правила? Вот к примеру, объездная. Три полосы. Едет веллер в правой. А правая уходит влево, а иногда и две правых. Веллеру надо прямо. КАК?! Как прохать по правилам? Скорость потока 80км\ч, достаточно плотно.

мама
Екатеринбург

Колубара: я по объездной часто езжу-вот только там можно увидеть правильных велосипедистов. Туда не суются те, кто просто купил велик и теперь он пуп земли на дороге.

Во-во, как раз по объездной я и не знаю как ехать... Даже логически.

мама
Екатеринбург

Аноним: Помню как на всей скорости мою 2 летнюю дочь сбил парень, её аж откинуло и головой сильно стукнулась о железяку

А если бы роллер был? Или дед с клюкой (был тоже случай). Всяко бывает. Никому нельзя никого сбивать. Это однозначно. Но не запретишь ходить психам по улицам. Веллер нормальный никому не мешает на тротуаре.

Екатеринбург

На меня на днях взрослый детина лет 20 наехал. Иду спокойно, никого не трогаю. Сзади звонок. Я оглянулась и бац на меня наехал. Чего только я о себе интересного не услышала. По его мнению я молниеносно обязана была отпрыгнуть в сторону как только услышала его сигнал. А я даже сообразить не успела, а он соответственно затормозить, тк скорость была приличная.

Фима Собак: сами себе наскребли велосипедисты.

+++

мама
Екатеринбург

%Луна%: Веллер нормальный никому не мешает на тротуаре.

нормальный не мешает. а как их от ненормальных отсортировать?

Жадина: По его мнению я молниеносно обязана была отпрыгнуть в сторону как только услышала его сигнал

это же явно ненормально

мама
Екатеринбург

Нинчик: нормальный не мешает. а как их от ненормальных отсортировать?

Никак. Как отсортировать быдлороллеро, от нормальных, быдлособачников от нормальных, психов от нормальных, автомобилистов одурманенных от нормальных. Никак, конечно же....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";