РПЦ разработала для школьников курс "Нравственных основ семейной жизни"

мама
Екатеринбург

Аноним,
нет. я считаю, что данный предмет не нужен в государственной школе.

Екатеринбург

Танюшкина радость: Сейчас в курсе "Безопасности жизнедеятельности" изучаются подобные проблемы.

Вот уж какой предмет сильно бы урезала и по часам, и по содержанию. Один из бредовых.

Редиsка Кэт: А сейчас мы живем в стране, где молодая семья сразу же сталкивается с вопросами: где жить? где рожать? как платить ипотеку в декрете? когда дадут сад?

Ну, положим, в 70-е и 80-е проблемы были те же. Никто молодым квартир не давал. Моя мать даже после свадьбы не могла с отцом вместе в общаге жить, потому что я была. С ребенком вместе нельзя и все тут. И садики тоже не были подарком к рождению. Я ездила с мамой в садик с 2 пересадками через весь город, например. И брата по блату в садик пристраивали. 77 год. Самый расцвет социализма.

Аноним 425

аноним: а не истерию типа "этоубийство" и "обортгрех"?

подозреваю, что так и было

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ну, положим, в 70-е и 80-е проблемы были те же. Никто молодым квартир не давал. Моя мать даже после свадьбы не могла с отцом вместе в общаге жить, потому что я была. С ребенком вместе нельзя и все тут. И садики тоже не были подарком к рождению. Я ездила с мамой в садик с 2 пересадками через весь город, например. И брата по блату в садик пристраивали. 77 год. Самый расцвет социализма.

На самом деле были массы способов в то время жильем обзавестись. Переехать. Вся моя родня так растянулась по всей России. В Кировград - на завод, в курскую область - на атомную станцию, в ростовскую - на ГРЭС, на север - в нефтянку, на Дальний восток. 60-70е. Все с жильем. Ведомственных садов было много, да, не всегда близко. Но точно знали, что будет сад, и даже ясли. У школ костры не жгли. И школы хоть и делились на те, что попроще, и те, что получше, но все равно образование давали нормальное и слова "поборы" люде не знали. ВО не было панацеей, после ПТУ можно было пойти работать и вполне обеспечивать семью. Я не говорю, что время было сильно лучше, в любом периоде, свои особенности. Но соц.гарантии при союзе исполнялись лучше. Человек, который умел и хотел работать не боялся умереть с голоду. Учителя, воспитатели, врачи не были нищими профессиями. Потому и заводить двоих и более детей люди не боялись.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Представители РПЦ предложили Минобрнауки включить в обязательную школьную программу курс "Нравственные основы семейной жизни"

Очень хочется посмотреть на этих конкретных представителей. Жаль, что они какие-то анонимные

Екатеринбург

Редиsка Кэт: И школы хоть и делились на те, что попроще, и те, что получше, но все равно образование давали нормальное и слова "поборы" люде не знали. ВО не было панацеей, после ПТУ можно было пойти работать и вполне обеспечивать семью.

Тут не буду спорить. То, что сейчас с образованием - приличного слова нет.

Редиsка Кэт: Но соц.гарантии при союзе исполнялись лучше. Человек, который умел и хотел работать не боялся умереть с голоду. Учителя, воспитатели, врачи не были нищими профессиями.

Воспитатели были нищими. Тем более, методисты. Я в семье педагога росла. У меня потом стипендия на деффаке была всего на 10 рублей меньше зарплаты мамы, 82 рубля против ее 90.

мама
Екатеринбург

аноним: три, одна из них атеизм

с каких это пор атеизм стал религией?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";