Довёл страну, чего уж...

Екатеринбург

Мама Стифлера: Телевизор часто смотрите? Все нормально? Дебилизирующие ток шоу и прочая чернуха не смущает

Я тут вынуждена была смотреть первый канал одну неделю. Ладно хоть не весь день, но мне хватило.
Стыдно за этих ведущих, журналистов. И грустно. Такая помойка.
Особо "порадовала" передачка "время покажет". Уау какой насыщенный политический диспут, уау какие смски россиян в прямой эфир.
такой бред

мама
Екатеринбург

Четаржу: Так там вопрос о понимании вопроса не стоял, они там быстро о кровном сообразили, а всю страну опросить, это ж сначала, где крым некоторым обьяснять надо бы было

Крым нужен был стратегически.
А так... мало ли кто просится. Донбасс просится активно, Приднестровье просится, Абхазия просится... а берут пока только тех, кто нужен.
Не совсем уж бездумно, как наши либералы выставляют

папа

Четаржу: пока вас спросишь, пока вы вопрос поймете, пока ответите.... А Там вопрос быстро решался, потому и бескровно.

вот да, а на счет подлога референдума, стоило поговорить с местными, как оно было: лично разговаривал, и без прикрас, народ к открытию избирательных участков уже в очереди стоял

мама
Екатеринбург

Почему национализация газа и нефти преподнесена, как положительный момент? это как так? Природные ресурсы пилят чиновники между собой за закрытыми дверями и это типа достижение чтоли?

мама
Екатеринбург

Мама Стифлера: А вы меньше агиткам верьте.
По сторонам посмотрите, что у нас с системой здравоохранения, с образованием, уровень коррупции какой, уровень преступности. Телевизор часто смотрите? Все нормально? Дебилизирующие ток шоу и прочая чернуха не смущает?

++++ вот тоже не могу понять.... ну ладно, по телевизору пропаганда жесткая, ни слова правды... может быть и поверит кто-то... но они что в магазины не ходят? в больницах не лежат? за ЖКХ не платят? в сквере на Ленина плитку перекладывают хорошую на еще более хорошую, нах...? а пер. Банковский, через 200 м от этого - жесть, ноги переломаешь...
пешеходную дорожку на Д. Ибаррури переделали - хорошую на еще более хорошую. Но Уже в полтора раза! две коляски не факт, что разъедутся.... чему народ радуется?... что зерна много стали продавать? так это почти как нефть продавать. Вот если бы какие-то новые разработки, достижения, технологии...

просто посетитель
Екатеринбург

Violence: я вас умоляю. она везде есть. везде рука руку моет, везде есть подобие нашего "блата", есть сословность и тд...

Вот 20 стран с минимальным уровнем коррупции (рейтинг из 176) где полное отсутствие коррупции - это оценка 1000
1 Дания 90
2 Новая Зеландия 90
3 Финляндия 89
4 Швеция 88
5 Швейцария 86
6 Норвегия 85
7 Сингапур 84
8 Нидерланды 83
9 Канада 82
10 Германия 81
11 Люксембург 81
12 Великобритания 81
13 Австралия 79
14 Исландия 78
15 Бельгия 77
16 Гонконг 77
17 Австрия 75
18 США 74
19 Ирландия 73
20 Япония 72

А вот место, которое занимаем мы

130 Сьерра-Леоне 30
131 Иран 29
132 Казахстан 29
133 Непал 29
134 Россия 29
135 Украина 29
136 Гватемала 28
137 Киргизия 28
138 Ливан 28
139 Мьянма 28
140 Нигерия 28

И какие достойные соседи нас окружают по ровню политического и экономического развития

_Танюша_15 ,
Чего он там где пенсии повысил? Мать 8 тыщ получает, и ни в чем себе не отказывай называется. Всю жизнь в НПП. Мать подруги училка 30 лет стажа пенсия 11!!! В бизнес не успела уйти ага((( работы нет вообще от слова совсем. В области просто мертво. Люди молодые уезжают все, кто остаётся спиваются. Зарплата в большей части организаций серая, отпуск 2 недели в лучшем случае. Зарплата сотрудника колонии/тюрьмы 8!!! Тысяч, сотрудник с в/о. Это просто супер рост, молодец пу. А уж в глобальном смысле что-то простым людям пофиг, им тупо жрать охота.

мама
Екатеринбург

Алиса_,
По поводу Казахстан а поспорила бы. Там коррупция намного развитие, чем у нас.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: Пока про ветку вокруг Украины вспомнишь,

и это все? за 17 лет?

Екатеринбург

_Танюша_15 автор темы: - увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз.

смешно... бМ врач, все было прекрасно, пока я работала.... а как только я ушла в декрет - все, приехали.... оклад 5,300 со всеми надбавками и добавками 23000.
Развелись.
Путин может и увеличил в 18,5 раз, это если считать с тех времен, когда зп была 130 рублей. А так - смешно и противно. Это наша жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!
Это наши потерянные возможность! Это вера и любовь....

мама
Екатеринбург

Алиса_: Вот 20 стран с минимальным уровнем коррупции (рейтинг из 176) где полное отсутствие коррупции - это оценка 1000
1 Дания 90
2 Новая Зеландия 90
3 Финляндия 89
4 Швеция 88
5 Швейцария 86
6 Норвегия 85
7 Сингапур 84
8 Нидерланды 83
9 Канада 82
10 Германия 81
11 Люксембург 81
12 Великобритания 81
13 Австралия 79
14 Исландия 78
15 Бельгия 77
16 Гонконг 77
17 Австрия 75
18 США 74
19 Ирландия 73
20 Япония 72

Бог ты мой. Это страны, где коррупция обозначается другим термином и поэтому в рейтинге не участвует. Термин этот лоббизм называется.

просто посетитель
Екатеринбург

solga66,
Не 10, а 20 лет . Знаю точно, потому что сыну 25 лет

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: лично разговаривал, и без прикрас, народ к открытию избирательных участков уже в очереди стоял

Я в Крыму в муниципальной больнице полежать успела. Верите, нет, но мне вообще не надо было бабулек тамошних на политику выводить в разговоре. Мне как-то не до этого было в тот момент.
И вот картина маслом. Лежит со мной в палате бабушка неходячая, и единственное ее светлое воспоминание в жизни, которое она всем рассказывает, как она на референдум ездила, зять ее возил и на руках носил на избирательный участок. И другие пациенты подхватывают и своим опытом делятся. Этот день у всех в памяти как день Победы. мда.
Правда жизни, как она есть

просто посетитель
Екатеринбург

madam coco: Я не могу себе представит врача, медсестру или учительницу младших и старших классов , которые ездят по командировкам и получают доплаты в размере 6х-8х окладов по ЕТС. Ну и дополнительно поработать на пару, тройку окладов тоже. У вас наверное какая-то особенная профессия.

Бюджетники - это не только врачи и учителя Мне смысл врать-то? Кстати, муж у меня не бюджетник - у него за это период зарплата конечно тоже увеличилась...раза в два, да в последнее время и припала немножко. И опять же - опыт и квалификация сейчас выше. Я не знаю ни одного человека, кроме упомянутых душ населения, у кого бы зарплата увеличилась больше чем на порядок

_Танюша_15 автор темы: увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз.

не в бюджете - тоже. Так что....ну не брехня - статистика Во всем остальном то же. А что у нас доломали даже работающие худо-бедно системы - видно невооруженным взглядом, жить становится все противней и противней, бюрократия и коррупция достигли невиданных высот. В этом конечно не один Путин виноват, но....любая рыба гниет с головы, а наша верхушка уже того-с...пованивает, похоже.

автор
мама

Leka2009,
Аналогично считаю . в первом посте вроде ясно написала. Добавлю еще!!! только конкретика, без оскорблений.
И обсуждаем. по крайней мере пытаемся. А вот выпады про табуреточку вообще не поняла. Вы уважительно с людьми умеете разговаривать? Кругом хамство - тоже Путин виноват?
Я создала тему, дабы ОБСУЖДАТЬ, у вас есть возможность выразить свою точку зрения, у меня, у других - апеллировать или поддерживать. Но на хамство как отвечать? Я не умею.

просто посетитель
Екатеринбург

опять я: что зерна много стали продавать?

Так зерно то фуражное

NeoNeo: По поводу Казахстан а поспорила бы. Там коррупция намного развитие, чем у нас.

у меня родственник из Алматы, переехал сюда. Он в шоке, насколько здесь все тянется неделями-месяцами получение всяких разрешений, согласований для бизнеса. И сколько это стоит во взятках. А раньше тоже был сторонником Путина

просто посетитель
Екатеринбург

solga66: А детское пособие как было 50 руб так и осталось, уже лет 10 наверное...

20 лет назад мама моя за меня столько получала.

Грустный киви: Да кому он сдался

Вот тоже вопрос. Типа чтоб НАТО не достался
Мне лично без разницы к кому он приписан.
Про пенсии грусть грустная, подумаешь цифры увеличились, так они теперь все целиком на коммуналку идут. Раньше жкх не такая конская была и капремонта не было

просто посетитель
Екатеринбург

_Танюша_15 автор темы: Кругом хамство - тоже Путин виноват?

дак не мы такие - жизнь такая Счастливые люди хамить не будут А когда человек недоволен всем и вся, а изменить никак - ну, хоть пар выпустить

автор
мама

Армавир: Этот день у всех в памяти как день Победы. мда.

Не поверят. Счас нападут. а ведь прошу просто факты, люди!!!!
Свои мнения. Кстати, была сразу после референдума, может кто помнит писала здесь, храню бутылку вина подаренную жительницей Севастополя Инной. Оставила, думала в Донбассе ситуация разрешится быстро и мирно. Теперь вот ...

мама
Екатеринбург

Алиса_,
К меня с Казахстаном обратный пример. Работают очень медленно и безответственно, очень очень развито кумовство, коррупция. Металлургия

мама
Первоуральск

Я за Путина.Многое не удается ему, конечно. Но считаю, что именно он поднял страну с колен и еще много работы предстоит.

мама
Екатеринбург

Алиса_: родственник из Алматы, переехал сюда. Он в шоке, насколько здесь все тянется неделями-месяцами получение всяких разрешений, согласований для бизнеса. И сколько это стоит во взятках. А раньше тоже был сторонником Путина

вы с крымчанами сейчас поговорите.... оптимизма тоже, поубавилось, мягко скажем.... раньше им со стороны казалось, что Россия дюже лучше их живет, а сейчас изнутри все несколько по-другому... "не путайте туризм и эмиграцию"...

просто посетитель
Екатеринбург

Milena29: Но считаю, что именно он поднял страну с колен и еще много работы предстоит.

про какие колени говорите? я не стояла на коленях, вы наверняка тоже. Кто перед кем стоял на коленях?

Екатеринбург

Алиса_,
Так я про нее (ветку жд) ваще не вспомнила и не знаю, и на паровозе я последний раз в прошлом веке ездила.
Я дорогой вот на дачу довольна, вот только не знаю это Путина заслуга или нет.
Зы а так то да отстаем мы от мира развитого. А когда не отставали с времен "великих перемен" . Сколько у нас человек у руля стояло, а результат?

просто посетитель

Сaш-ок: лично разговаривал, и без прикрас, народ к открытию избирательных участков уже в очереди стоял

ага, и я лично...
так мозги промыли за 2 недели, что я своих родственников не узнала!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";