Довёл страну, чего уж...

мама
Москва

Trenčin,
Я представляю, какие дотации сх в той же Франции. И не смотря на это, некоторые сводят концы с концами. Россия такую фин.поддержку точно не потянет.

папа
Екатеринбург

Армавир: Это просто болтология. Вы конкретные методы борьбы с казнокрадством назовите.

  1. Сделать информацию деклараций о доходах чиновников и служащих доступной. В последнее время делается ровно наоборот. Т.к. поняли, что такие как Навальный могут отслеживать нестыковки получше следователей и задавать неудобные вопросы.
  2. Проводить расследования по запросам граждан. Вышел фильм Он вам не Димон, а последствий ноль.
  3. Ужесточить ответственность на столько, чтобы отбить желание.
    Если все суммировать, то достаточно восстановит верховенство права и независимость судебной власти.
    Это не столько сложно, сколько не удобно тем, кто привык в ручную управлять всеми органами власти.

ЗЫ: Искоренить коррупцию или воровство, так чтобы полностью, невозможно. Но чем больше прикладывается в этом направлении сил, тем выше результаты.
ЗЫЫ: Вам тема ратификации Конвенции ООН против коррупции хорошо знакома? Нет вопросов к власти?

просто посетитель
Екатеринбург

Шу-шу: И да- считаю, что наши военные достойны жить хорошо, что военный арсенал надо обновлять, что торговля оружием приносит доход нашей стране. И хорошо, что эти отрасли восстали чуть ли не из пепла

вроде это уже было - рост расходов впк, снижение расходов на медицину, образование,

просто посетитель
Екатеринбург

СашA: Искоренить коррупцию или воровство,

Правительство России разрешило госкомпаниям не раскрывать информацию о поставщиках и подрядчиках, получающих контракты. Соответствующее постановление, подписанное в понедельник премьером Дмитрием Медведевым, опубликовано на портале правовой информации. Внимание на документ обратила газета «Ведомости».

Правительственное постановление разрешает госкомпаниям ограничиться публикацией в реестре закупок обезличенной информации о результатах, способе и цене закупки. Данные о победителе конкурса разрешено не раскрывать

СашA,
само по себе обнародование деклараций не выход, правда.
я сама до увольнения обязана была её подавать и подавала.
так вы не поверите, заходишь на сайт, смотришь на до боли знакомые фамилии и не знаешь плакать или смеяться. они декларируют все свои коллекции, обручальные кольца (сумма которого мой доход за десятки лет), дома,земельные участки и т.д. не боятся.
а я сумму отпускных записала с вычетом налога и отписывалась потом в НАБУ долго и нудно, а то статья УК

просто посетитель
Екатеринбург

Trenčin: так что конкуренция со стороны фермеров не помешала бы.

как им конкурировать с агрохолдингами отца и брата министра с/х и братьями жены премьер-министра?

папа
Екатеринбург

Дева Валькирия: само по себе обнародование деклараций не выход, правда.

Согласен. Это только часть системной работы.

автор
мама

Trenčin: На самом деле, я бы не стал давать денег тем, кто еще ничего не сделал на этом пути.

Вы тут правы. Были случаи, когда талантливо пускали пыль в глаза, на самом деле просто перекупы, а создавали видимость частного сх и под это брали господдержку. Но это было пару лет назад, сейчас может научились контролировать госорганы.

мама
Екатеринбург

СашA: 3. Ужесточить ответственность на столько, чтобы отбить желани

Вот единственно действенный пункт.
Два других эффекта не дают.

папа
Екатеринбург

Армавир: Два других эффекта не дают.

А Вы уверены что ожидаете именно тот эффект, который преследуют в кремле?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";