Довёл страну, чего уж...

автор
мама

Довёл страну, чего уж... biggrin

Факты, о которых РЕДКО говорят, а только поливают грязью! Итак, за 12 лет Путин:

  • увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место); - увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!
  • вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть три!);
  • разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции;
  • национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли;
  • поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте);
  • увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз.

Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз. Поднял средние пенсии в 14 раз.

Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне

Это всё копирайт, но вот точно не знаю, надо/можно ли давать ссылку? Взято со статьи 2016года

Давайте здесь безанонимно - оппоненты, опровергайте вышеуказанное.
Почему решила создать - 1.возмутило, что на Путина вешают здесь в одной из тем - увеличение смертности, это уж совсем нонсенс. 2. у нас свободная страна - и если вы можете конкретно, на фактах, только фактах указывать на неправду в вышеизложенном, будет что обсудить.
Первое что приходит на ум - было уже здесь, про качество зерна - счас какбы хуже стало. Но то, что мы США по кол-ву обогнали, для меня открытие. И не надо ругаться, ведь ваши изложенные ясно и с фактами мысли кого-то "заставят" пересмотреть свои позиции, но именно после фактов и полемики.

хочу стать мамой
Екатеринбург

_Танюша_15 автор темы: Первое что приходит на ум

Оголтелая коррупция. Васильева. В Китае бы её однозначно ...

самомама
Екатеринбург

Pere: Оголтелая коррупция. Васильева. В Китае бы её однозначно ...

Самое жестокое и сильное в нашей стране, что есть-коррупция, да

просто посетитель
Екатеринбург

_Танюша_15 автор темы: увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз.

Чего трындеть-то....моя зарплата в 2002 году составляла 15 тыщ, сейчас 24 - но за это время я свою квалификацию повысила очень нехило плюс дополнительная отдельно оплачиваемая нагрузка тоже не так, чтоб халявная.

_Танюша_15 автор темы: увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место); - увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!

И кому от этого лучше стало? И далее везде - на бумаге все чудно и замечательно, а людишкам почему-то все еще не так, чтоб очень хорошо и заботились о них. Всех собак вешать тоже глупо, но и заслуги спорные. Кстати,

_Танюша_15 автор темы: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз

каким образом и за счет чего? Знаете, есть ложь, наглая ложь и статистика(с).

рыжая
Екатеринбург

_Танюша_15 ,
Уже предвыборная агитация началась что ли?

Екатеринбург

за Крым ВВП простят все и вся.

Екатеринбург

Ну так сразу первое, что приходит на ум:
ВВП надо смотреть, который на душу населения - именно он показывает уровень экономического развития страны. 67 место

мама
Екатеринбург

есть куча других статей, видео, а также убитые журналисты и политики
вам лучше не углубляться, а загуглить уровень жизни в рф, уровень коррупции, качество всех услуг, производимой продукции, размеры пособий и пенсий, распределение нац.ресурсов, то есть отсутствие такового, отказ от решений ЕСПЧ, войны и много всего, что не навешано, а ужасная реальность

просто посетитель
Екатеринбург

Грустный киви: ВВП надо смотреть, который на душу населения

Смотря на какую душу

мама
Екатеринбург

Наблюдатель73: за Крым ВВП простят все и вся.

+1
и потомки будут изучать историю возвращения Крыма, и писать, как народ стонал под санкциями, без хамона, но не дрогнул
наше мужество сохранится в веках

автор
мама

Pere,
Согласна.

Екатеринбург

_Танюша_15 автор темы: - увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз.

Инфляция считалась?

мама
Екатеринбург

_Танюша_15 автор темы: увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз,

так весь рост бюджета ушел на военные расходы, не?

Екатеринбург

_Танюша_15 автор темы: национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли;

Так называемые "национализации", а по-сути сидят на этих национализированных предприятиях сечиныидругиедрузья и денежки по своим карманам тырят.

папа

Наблюдатель73: за Крым ВВП простят все и вся.

чет никто не думает, чем должна была закончиться история, не залезь в Крым и Севастополь

Екатеринбург

Армавир: без хамона, но не дрогнул

я эту хамону до не жрал, а щас и подобно не хочу....меня больше заботит почему ребрышки от черкашина, в два раза дороже куска свинины

автор
мама

Anastasia_,

Просто нужно отделить зёрна от плевел. Я не сторонник кричать - всё плохо! куды катимся?
Мне нужна конкретика. а то когда начнётся действительно предвыборная, мы захлебнемся от потока иформации и устанем. Так считаю. Наша страна, нужно интересоваться заранее. Поэтому.

хочу стать папой!
Екатеринбург

тубероза:
Чего трындеть-то....моя зарплата в 2002 году составляла 15 тыщ

Это где в бюджетной сфере была такая ЗП? По ЕТС платили. ЕТС за 2000 есть в открытом доступе.

Екатеринбург

Да вот вроде все и хорошо в стране . Все кругом строится , растёт , приумножается , державище просто . Но ежемесячно когда зарплату получаю в депрессию глубокую впадаю , неужели на две ставки я столько заработала , приползая домой без сил от усталости . А ежедневно выписывая бабушек и дедушек , назначаю им по 8/10 препаратов слышу , а есть я на что буду , если их покупать буду ?
А так , да , страна у нас хорошая , развивающаяся , мощная .

Екатеринбург

А детское пособие как было 50 руб так и осталось, уже лет 10 наверное...

Екатеринбург

Наблюдатель73: за Крым ВВП простят все и вся.

Да кому он сдался

Екатеринбург

Армавир: потомки будут изучать историю возвращения Крыма, и писать, как народ стонал под санкциями, без хамона, но не дрогнул

Без сомнений, кто сейчас, гуляя по Питеру, вспомнит, как он строился.
Зы недай бог жить в эпоху перемен.

мама
Екатеринбург

Я скорее за Путина, чем против...
ну человек хоть че то пытается сделать, построить...
а что касаемо коррупции,.. я вас умоляю. она везде есть. везде рука руку моет, везде есть подобие нашего "блата", есть сословность и тд...
просто в других странах это не так по бюджету бьет как у нас, Воруют то одинаково, но одно дело вытащить рупь из кошелька, где только десятка,а другое дело -рупь, где несколько тысяч лежит. всяко разно что во втором случае никто и не заметит толком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";