Пенсионерка продала квартиру и отдала всю выручку Дому ребенка

Аноним 817

svtloni: А ну и кстати - пожертвования социальным заведениям - мировая практика.

Да, конечно.
Но почему-то только в нашей стране это выглядит так горько.
Бабушка с нищенской пенсией продала свою квартирку, отдала деньги сиротам и все упали, потому что "даже олигархи столько не жертвуют".

просто посетитель
Екатеринбург

если пенсионерка одинокая, после ее смерти, квартира все равно отошла бы государству. Она решила избавиться от нее раньше.

Екатеринбург

Редиsка Кэт: Тьфу, блин. Сразу заговор, коррупция, луноликий...
Бабушка - молодец! Она ведь еще и навещает ребятню. Добрый, светлый человечек. Молодец.
Дойдут, не дойдут, на что потратят - новость не об этом. Добрее надо быть.

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Бабушка молодец, кричал народ. Да-да кричало государство

Аноним 21

Не знаю что придумать: и, квартира все равно отошла бы государству.

у нее внук есть , сирота. хлебнул парень.
почитала статью - натерпелась женщина по жизни. очень непростая судьба.

Особенно зацепили слова о том,как в Туркменистане в 90-е на русском не разрешали говорить. а некоторые участницы в соседних темах прям перед мигрантами расшаркаться готовы.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: 67 лет ей

70

Аноним 219

Аноним: у нее внук есть , сирота. хлебнул парень.

Как тогда она смогла продать квартиру без его согласия?

Аноним 717

Nebo_naladoni: Позор государству и бездарным его управленцам.

Не-не, В.В. то молодец, он с боку сидит, делает, что может, плачет по тяжкой судьбе народа и ничего не в силах изменить

просто посетитель
Екатеринбург

знакомая,
он не собственник же.

Аноним 183

Ну так это ваша любимая тема, что никто никому не обязан. Дети не обязаны полки давать внуков родителям, родители не должны надеяться на детей, что ухаживать будут. Чья теория- ю- мамы. Так с чего бабка должна советоваться как распорядиться своей квартирой. А то никто никому не должен, а наследство отдай. Квартира бабкина, захотела внуку оставила, захотела продала отдала детдомовцам, захотела тупо прогуляла эти деньги. Значит от детдомовцев благодарности больше получила, раз счастливой стала. Имеет полное право.

Екатеринбург

снова у приятных лиц и хороших генов государство виновато
Бабуля распорядилась своей частной собственностью по своему желанию, продала ее и отдала деньги на благотворительность. Когда Хабенский отдает бОльшую часть своих гонораров на благотворительность - никто не возмущается и не вопит "позор государству". А бабулька отдала - тут же "стыдно".

ZЮ: оставила внука, который учится в другом городе - с голой попой.

Разве обеспечение жильем внука - это обязанность бабушки? Он молодой, здоровый, уехал учиться, к бабке уже не вернется, зачем ему эта квартира? Сам на жилье заработает...

ZЮ
мама
Екатеринбург

Фима Собак: Сам на жилье заработает...

))) так он сам в детдоме вырос. при такой замечательной "сердобольной" бабушке.
конечно заработает. и прорвется. только вот дифирамбы петь такой бабуле совершенно не хочется. да и не к месту.

Екатеринбург

ZЮ: так он сам в детдоме вырос. при такой замечательной "сердобольной" бабушке.

при замечательных пьющих родителях и больной бабушке. Вы если не знаете, опеку над внуком при живых родителях не так-то просто получить.

мама
Екатеринбург

ZЮ: дифирамбы петь такой бабуле совершенно не хочется

Почитавши историю её, у меня бабуля тоже разные очень чувства вызывает. Восхищения среди них нет. Поступок хороший да. Не пропила квартиру - детям отдала. Но вся бабуля в белом и гадкий внук... не, не складывается

Аноним просто

Внешне парень симпатичный, не выглядит неблагополучным ( это я про внука).

Аноним 94

Я как усыновитель была в одном красивом прикрасивом доме ребенка. С дорогими игрушками, шикарными площадками и супероборудованием.
Но моя детка просидела три года в изоляторе в манеже 2*2 без игрух с диагнозом тяжелое УО , необучаема.
Сейчас имея маму ходит вв обычный сад, психиатр ставит педзапущенность, которая тает очень быстрыми темпами.
Для дураков новость.
ДЕНЬГИ ПОДАРКИ ЗЛО для детских домов. Детям нужна МАМА.
Не можете стать мамой им, пройдите мимо.

Аноним 817

Фима Собак: Разве обеспечение жильем внука - это обязанность бабушки? Он молодой, здоровый, уехал учиться, к бабке уже не вернется, зачем ему эта квартира? Сам на жилье заработает...

Правильно, с одной стороны.
Но есть еще один маленький нюанс. Вряд ли бабушка эту квартиру купила, на свои кровно заработанные малярным трудом сбережения.
Скорее всего, ей квартиру еще в советское время государство и дало.
Давали тогда с учетом всей семьи, детей тоже.
Неправильно потом кричать - это только мое! Что хочу, то и ворочу.
Хотя тут бабушка говорит, что не все деньги отдала, часть припрятала, как долю внука.
Значит, все справедливо.

ZЮ
мама
Екатеринбург

аноним: Хотя тут бабушка говорит

бабушка может что угодно ГОВОРИТЬ. по факту - свой собственный кровинушка вырос в детдоме. теперь - без жилья еще остался. а она чужих брошеных обогревает. не понимаю я. такого. своих бросить - чужим в клювике носить. показушность это. мерзкомерзко. ((((((((((((((((

мама
Екатеринбург

Этим детям человеческого общения и любви не хватает, а не денег

Амоним

Аноним: Вы вот сможете сделать что-нибудь подобное? Наверное, нет, раз благотворительность для Вас - это:
ZЮ:показушность это. мерзкомерзко

вы знаете, может нет смысла делать добро кому то там или большому кол-ву чужих людей, а стоит сделать добро ближнему своему?
А то есть любители любить весь мир, и при этом забывать о своих близких.
ну и это как весы - одного лишила, а другим отдала. И ладно бы на операцию дорогую, конкретному человеку, а то ведь в бездонную яму всё ухнула не пойми на что.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним: Вы вот

начните с себя. для начала - не анонимно.

Lelkako: Этим детям человеческого общения и любви не хватает, а не денег

но некоторым этого не понять никогда.
бабуля считает, что при всех ее грехах она себе индульгенцию купила, на пороге смерти. упаси господи от такого благодеяния.

мама
Екатеринбург

ZЮ: она чужих брошеных обогревает. не понимаю я.

так внук негодяй, плохо оделся при плохой погоде, у бабушки начались из-за этого проблемы со здоровьем. Да ещё и уехал учиться. Бабулю бросил. Негодяй в квадрате. А сиротки в детдоме все как один благодарные. Манипуляция тут мне видится весьма некрасивая.
Не, квартира бабушкина и она сама решает, что с ней делать. Её право и мало кто на такое способен, ага. Но петь бабушке дифирамбы меня совершенно не тянет, как её историю прочитала

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним: есть примеры, когда миллионеры и миллиардеры, ВСЁ свое состояние пускали на благотворительные цели

безусловно. есть. но!. при этом они как минимум вырастили своих детей не на воде и хлебе, и дали им образование и работу. и убедившись, что те выплывут уже и без них, что они состоявшиеся и самодостаточные (а как правило еще и с наследством после бабушек-дедушек, т.е. вполне себе люди обеспеченные) - приняли такое решение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";