Путин ужесточил наказание для не пропустивших пешеходов водителей

Аноним 127

Сколько уже наездов во дворах в новостях описали, и всё пешеходы виноваты

мама
Екатеринбург

Фима Собак,

Некто: Бесит что если пешик ногу поставил на противоположной стороне-ты уже все, встань как вкопанный ((( и уже виноват (((

Ничего подобного. Такая установка сейчас уже не действует. Пешеход не должен изменить скорость продвижения, а если он только начинает движения на встречных полосах и их несколько, то это же понятно, что ты успеешь 10 раз проехать, поэтому и можешь ехать , это не нарушение. А раньше да, это было бы нарушение. Гаишники, вообще-то, это знают

Аноним 289

Некто: Бесит что если пешик ногу поставил на противоположной стороне-ты уже все, встань как вкопанный ((( и уже виноват (((

Нет, вносили же изменения в закон (год назад где-то).

мама
Екатеринбург

DiF: как водитель, хочу в этой теме попросить пешеходов, особенно в такое время года, по вечерам, если подошли к переходу обозначьте себя, иногда, ну не видно вас... включите либо фонарик на телефоне, либо экран.

Поддержу. Вообще, пешеходы, которые идут по обочинам даже в городе, просто знайте. Вас НЕ ВИДНО в сумерках на обочинах, даже если вы в белой, красной или другой одежде, которую вы считаете яркой. Видно только одежду со световозвращателями. Поэтому водитель, который решил с,ехать на обочину, а ему это разрешено правилами, с удивлением может обнаружить вас на капоте.

DiF
бабушка
Екатеринбург

аноним: а вот захотелось ему вывалиться на дорогу

ну может хоть пару человек задумается

Некто

кисямуря,
Два штрафа у меня таких свеженьких)) за то что пешеход ногу поднял)) и блин спорить то пыталась)) спасибо, еще бы номер этого изменения знать)

просто посетитель
Екатеринбург

Tаганай*: обязать всех носить))

Чипы всем в опу вшить и чтобы чесались перед переходом

аноним: а вот захотелось ему вывалиться на дорогу в черной одежде в темное время суток и все

Они считают, что если они видят свет фар за 200 метров, то и их в свете фар с любого расстояния видно

Аноним: Из подъезда сразу с налобным фонарем выходить надо и габаритными на опе,

Обязать пешеходов носить светоотражающие элементы в темное время суток повсеместно, а не только за городом. Вот и все. И штрафовать, кто без них.

самомама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Первый документ изменяет приоритет при проезде автомобилями перекрестков с круговым движением. Приоритет получают водители, двигающиеся по кругу, остальные участники дорожного движения должны им уступать.

Можете, закидать меня помидорами, но ведь и раньше водители, уже двигающиеся по круговому были в приоритете, не? Или я пропустила чего....

Аноним 127

GALAktika-Z: Обязать пешеходов носить светоотражающие элементы в темное время суток повсеместно, а не только за городом.

И это конечно не касается тетек в норке, потому что они паркуются непосредственно дверь машины- в дверь подъезда.

Екатеринбург

Лендиана: но ведь и раньше водители, уже двигающиеся по круговому были в приоритете, не? Или я пропустила чего..

нет, не везде, есть ещё перекрёстки где такое правило не действует.

Екатеринбург

Лендиана: водители, уже двигающиеся по круговому были в приоритете, не?

Не, на каждом круговом были свои правила, дурдом полный, знаки не всегда видны, едешь к кругу и гадаешь - как там, водители пропускают друг друга на всякий случай.

кисямуря: Гаишники, вообще-то, это знают

Они всё знают, но делают так, как им удобно и выгодно, чтоб штрафы собрать.
А так то казну пополняют.

дедушка
Санкт-Петербург

Во дворах, конечно, надо аккуратно ездить, но вот лично мой страх - объездная дорога вдоль улицы Новгородцевой. Там народ из кустов скачет, вот утром затормозить успела перед дедушкой, который почти на капот выскочил. Я и так там 20 км./ч еду, боюсь

Екатеринбург

кисямуря: Пешеход не должен изменить скорость продвижения, а если он только начинает движения на встречных полосах и их несколько, то это же понятно, что ты успеешь 10 раз проехать,

А он рванется быстрее, или поскользнется - и вам под колеса. И вы будете виноваты - сбили человека на пешеходном переходе. Кроме правил, должен быть и здравый смысл - пешеход вышел на проезжую часть - машины должны остановиться и пропустить.

просто посетитель
Екатеринбург

Лендиана: но ведь и раньше водители, уже двигающиеся по круговому были в приоритете, не? Или я пропустила чего....

При наличии светофоров и знаков могло было быть и иначе.

самомама
Екатеринбург

Анна Иванна: на каждом круговом были свои правила

то есть теперь все круговушки по единому образцу?

бабушка
Екатеринбург

летом часто очень ходила пешком. И вот наблюдала ежедневно такую картину.
На пешеходном переходе на Волгоградской дед вел внука (ну или кого-то там. Ребенка в общем.)
Все стоят, ждут зеленый. Дед тащит дитя на красный. Машин нет. Наблюдала такую картину раз пять. Ежевечерне.
На шестой раз сделала замечание, что теперь у вашего дитя на подкорке отложится, что так можно.
В ответ дед гавкнул ,что не мое собачье дело и потащил дитя через дорогу.
Теперь еще и хамство для малыша будет нормой.
Вот откуда "ноги растут". Воспитывают с детства.

Аноним 127

василиса непремудрая: но вот лично мой страх - объездная дорога вдоль улицы Новгородцевой.

А мой пешеходный страх ТРОТУАР на пер. Трактористов в темное время суток. Потому что он широкий и водятлы едут по нему параллельно дороге, так же быстрее и тебе в спину бибикают. А у меня дети по этому ТРОТУАРУ в школу ходят. Там вообще не должно быть машин, подъезд для мусоровоза сделан.

просто посетитель
Екатеринбург

Лендиана: то есть теперь все круговушки по единому образцу?

Выходит так. Если светофора на выезде на кольцо нет. А может и их уберут. У нас не так много груговых перекрестков как в европах

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: не пропустивших велосипедиста

а велосипедистов штрафовать будут, которые прямо на велосипеде дорогу "переходят"? вот, кто задрал донельзя. пешеход с такой скоростью из кустов не выскочит, как это товарищи на конях своих педальных.

просто посетитель
Екатеринбург

Zaezzza: Вот откуда "ноги растут". Воспитывают с детства.

Вот таким "дедам" а с ними бабушкам и мамам, переходящим дорогу на красный вместе с детьми, очень всегда хочется сказать, что когда ребенок по их примеру, переходя дорогу на красный, попадет под машину, виноват будет, прежде всего, этот самый дед (бабушка, мама)

Екатеринбург

Некто: Бесит что если пешик ногу поставил на противоположной стороне-ты уже все, встань как вкопанный ((( и уже виноват (((

и что тут такого? я когда вижу знак пешеходный переход, заранее сбавляю скорость до минималки, даже если в зоне видимости нет никаких пешеходов.
Ибо сейчас нет, а через секунду кто то уже откуда то из-за кустов выскочил.\
И я вижу, как это нервирует сзади едущих водителей, которые либо сигналят, либо прибавляют скорость и обгоняют меня на пешеходном переходе.
Но мне все равно, меня больше пешеходы волнуют, чем истерички-водители.

Аноним: Зеленый уже загорится, а машины несутся как ненормальные, вот иди и бойся - чо там в башке у водителя...

я в таком случае стою и жду полной остановки ТС, ибо многие могут не заметить ни тебя, ни красный и проехать.

бабушка
Екатеринбург

GALAktika-Z: очень всегда хочется сказать

а я говорю. не могу молчать. получаю хамство всегда в ответ ,но очень надеюсь, что до ребятенка долетит это слово Нельзя)

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Да с чего б это? Дорога может быть и четыхполосной и ещё с трамвайной линией, пока пешеход начал переходит с другой стороны машин десять проехать смогут, пока он на середине пути, пропускавшие его авто уже уехать смогут

просто посетитель
Екатеринбург

Наташа85: ещё с трамвайной линией,

в этом случае ехать можно, пока трамвайную линию не прошли
В других случаях стой и жди
Так было.
Сейчас:
В правилах чётко записано.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

читаем те же ПДД

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Ну то есть получается, если пешеход уже вышел на переход с левой стороны, но вы видите, что не создаете ему помех и не вынуждаете его остановиться, изменить скорость или направление движения, ехать можно. Доказывать это с помощью камер, если гайцы прикопаются. Всем обзаводиться видеорегистраторами.

Аноним 545

Некто,

  • так же штрафанули недавно( нелюдимая улица, пешеход то ли идет то ли нет, не торопится, перекресток без пешеходного. Но я поворачивала(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";