Путин ужесточил наказание для не пропустивших пешеходов водителей

мама
Екатеринбург

Аноним: пешеход то ли идет то ли нет, не торопится

у нас так возле школы дети часто ждут родителей. которые за ними приедут, возле пешеходника. и вот ты едешь такой, а тут ребенок стоит. и не переходит. ты останавливаешься, а он стоит и тебя вообще не видит.

Екатеринбург

еще бы сделали все пешеходные переходы с ограждением перед зеброй, чтобы переходить дорогу могли под прямым углом. А то ведь идут пешеходы +/- 20 метров от знака, срезая углы, некоторые даже между остановившимися машинами, а ты сидишь башкой крутишь, откуда еще-то выскочить могут. У нас есть такое место, причем очень оживленное.
Еще любят стоять и болтать перед пешеходным переходом, лицом к дороге. Или просто стоять. А кое-где на пешеходных переходах ждут маршрутку, причем дружной такой толпой.

просто посетитель
Екатеринбург

Миндалинка: еще бы сделали все пешеходные переходы с ограждением перед зеброй,

меня вот больше перекрёстки с круговым движением интересуют. Когда там в силу то вступят поправки? Не вступило же вроде ещё?

Аноним 938

Аноним: ТРОТУАР на пер. Трактористов в темное время суток. Потому что он широкий и водятлы едут по нему параллельно дороге

Жила рядом.
Не пойму, где такое на пер. Трактористов?

Екатеринбург

GALAktika-Z: Обязать пешеходов носить светоотражающие элементы в темное время суток повсеместно, а не только за городом. Вот и все.

надеюсь вы уже пришили светоотражающие элементы на свою одежду? Или из машины сразу в подъезд телепортируетесь, не оказываясь в роли пешехода?

Аноним 127

Аноним: Не пойму, где такое на пер. Трактористов?

Нечетная сторона. "двухполосный" тротуар. Пешеходы идут по газону.

Аноним 938

Аноним: Нечетная сторона. "двухполосный" тротуар. Пешеходы идут по газону.

Вообще непонятно тогда, зачем там ездить по тротуару. Там нечего объезжать.

Аноним 127

Вечером объезжают перекресток Щорса-Белинского по Чайковского-трактористов. Здесь образуется пробка и её удобно объехать по тротуару, потом за домом №5, из двора выехать в районе остановки Саввы белых. Ну и к мелким магазинам за спиртным-закусоном прямо к двери подъезжают. Местные жителе паркуются опять же на тротуаре.

просто посетитель
Екатеринбург

svtloni: надеюсь вы уже пришили светоотражающие элементы на свою одежду?

Их обязательно пришивать? Открою вам тайну полишинеля - существуют съемные светоотражающие элементы.
А от машины до подъезда мне 5 метров. И дома и на работе. И площадка и там и там хорошо освещена. А светоотражающий брелок на всякий случай лежит в сумочке.
Так что надейтесь лучше на себя.

мама
Екатеринбург

А сами то устанавливаете световозвращатели на одежде? Господа водители. Я устанавливаю на себе и на собаке... Ибо страшно. НО я - водитель (пешеход лишь изредка, и то с ними).

мама
Москва

Katrin_I: Их тоже штрафовать надо

а не штрафуют что ли? у меня у мужа два штрафа за пересечение проезжей части в неположенном месте.

мама
Екатеринбург

svtloni: надеюсь вы уже пришили светоотражающие элементы на свою одежду? Или из машины сразу в подъезд телепортируетесь, не оказываясь в роли пешехода?

Конечно, а как иначе? У ребенка одежда, только со световыми полосками, сильно на это обращаю внимание. Даже собаке в световозвращательном ошейнике.

мама
Екатеринбург

кася попова: я когда вижу знак пешеходный переход, заранее сбавляю скорость до минималки, даже если в зоне видимости нет никаких пешеходов.
Ибо сейчас нет, а через секунду кто то уже откуда то из-за кустов выскочил.

Вот меня бесят пешеходы которые СТОЯТ на пешеходном переходе (в зоне тротуара) и ждут кого-то... Вот что с ними делать?

АнониМ

василиса непремудрая: объездная дорога вдоль улицы Новгородцевой.

конечная 27 автобуса..... вываливаются на проезжую часть из за автобусов, а там как правило целая вереница автобусов, даже не удосужившись посмотреть по сторонам....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";