В Италии разрешили детям средней школы возвращаться из школы без родителей

мама
Первоуральск

Аноним: У нас тут перед праздниками сокращенный день, на полчаса и то истерика у мам

Вот этот пост про Израиль?

Тиша

Astrum*: Друзья в Израиле живут.

Astrum*: Детсады даже не с 7.30 до 18, как у нас в Екатеринбурге. Могут заявить, что после утренника забирать в 15.00. Выкручиваются родители:

Аноним: У нас тут перед праздниками сокращенный день, на полчаса и то истерика у мам

мама
Москва

Хоть бы и у нас ввели такой закон.Приструнили бы вот этих кукушек

Аноним: у меня сын тоже с 5 лет во дворе гуляет один

Я при махоровом Совке росла и то одну не выпускали никогда. А уж сейчас то вообще:(

мама
Москва

Zadilika: так у них же вся Европа соплежуев, держущихся за мамины юбки, а мы растим самостоятельных и умных личностей, ибо наша цель - выживание))

+1

Екатеринбург

Astrum*: Недавно отогнала от приоткрытого люка с кипятком детишек лет 6-8.

В УК или а администрацию района то позвонили? Раз такая сознательная? Люк с кипятком должен быть закрыт. Меня в первую очередь это бы насторожило, а не младшешкольники гуляющие во дворе одни.

Аноним 738

Astrum*: Жаль, не все водители знают, где можно ездить, а где нельзя.

у нас во дворе по площадке точно не ездят

Чипа™: кукушек

сама ты вы кукушка

Чипа™: Я при махоровом Совке росла и то одну не выпускали никогда. А уж сейчас то вообще:(

вас может и сейчас никуда не выпускают
нормально можно во дворе гулять
и в совке тоже

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: В УК или а администрацию района то позвонили? Раз такая сознательная?

Успокойтесь. Не надо на меня накидываться.
Там ремонтные работы шли (машина со специалистами за углом). Откачивали воду через шланг. Знак стоял соответствующий. Ленточка висела. Только деткам пофиг. Они рядом по шлангу ногами ходили. Когда вечером шла через тот двор, машины уже не было, люк закрыт.

Аноним: у нас во дворе по площадке точно не ездят

Гуляла в детстве по площадке дворовой. Стояли блоки на дороге. Наглые водители объезжали прямо по двору.

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™: Хоть бы и у нас ввели такой закон.

А уж как самомамы без бабок и дедок,да с з/пл в 20000 руб ему обрадуются-не передать словами.

Екатеринбург

Мутинус собачий: А уж как самомамы без бабок и дедок,да с з/пл в 20000 руб ему обрадуются-не передать словами. а у них под это дело детей отберут и продадут богатеньким буратинам.
Все продумано

Екатеринбург

Мутинус собачий: как самомамы без бабок и дедок,да с з/пл в 20000 руб ему обрадуются-не передать сл

в италии тоже есть самомамы с небольшими зарплатами, и ничего, выкручиваются. И наши выкрутятся.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: И наши выкрутятся.

Естественно.А кто не выкрутится-сам дурак.И дальше мастурбируем на владыку.

мама
Москва

Аноним: нормально можно во дворе гулять
и в совке тоже

в 5 лет?

Мутинус собачий: А уж как самомамы без бабок и дедок,да с з/пл в 20000 руб ему обрадуются-не передать словами.

Прежде чем ноги раздвигать перед кем ни попадя, надо голову включать вообще то. И думать в том числе и том, что пустив на свет божий нового человека она будет ОБЯЗАНА нести ответственность за жизнь и здоровье этого человека, а не растить его как траву подорожник , руководствуясь принципом "я на улице выросла и он/она сам(а) вырастет".

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™:
Прежде чем ноги раздвигать перед кем ни попадя, надо голову включать вообще то. И думать в том числе и том, что пустив на свет божий нового человека она будет ОБЯЗАНА нести ответственность за жизнь и здоровье этого человека, а не растить его как траву подорожник , руководствуясь принципом "я на улице выросла и он/она сам(а) вырастет".

Бурные,продолжительные аплодисменты(с).

Аноним 613

Новости U-mama.ru автор темы: встречать или нет ребенка со школы

С Рязани , С Хацапетовки. Но ИЗ школы. ИЗ садика. Статьи пишут... приехавшие С ....

Екатеринбург

Astrum*: Жаль, не все водители знают, где можно ездить, а где нельзя.

жаль еще, что не все уроды знают, что нельзя детей уводить и конфетами приманивать. Мне вот всегда интересно - неужели родители некоторые искренне верят, что пятилетка в силах противостоять на улице взрослому неадеквату и дать ему отпор, убежать и так далее?

Аноним 0

Чипа™: Прежде чем Вы застрахованы от всех внезапных несчастий с вами или мужем? поздравляю.

Екатеринбург

Мутинус собачий: .И дальше мастурбируем на владыку.

А во всем мире на кого мастурбируют? Везде такие законы. И там точно такие мамы всякие разные. И никто на работе держать не будет потому что онажемать.

мама
Москва

Аноним_: Вы застрахованы от всех внезапных несчастий с вами или мужем? поздравляю.

я? я, застрахована. А вы? Или на авось полагаетесь?

Аноним 446

Только вернулись из Испании, никаких проблем у мам и пап забрать ребёнка из школы или садика просто нет! В отличии от России! Школы и сады держат детей до 5-6 часов вечера, в шкодах продлёнки, занятия, детей кормят, там же всякие секции. Все для людей! Не надо как мне увольняться с работы: к 8 детей отведи, в 11-25 забери, потом сама-сама, как хочешь! Если отводить в шр, то на двойняшек выйдет 24 тыс!!! Ну и плюс в секции надо как-то водить!
Были в гостях у подруги в Испании, живёт там уже 10 лет, была в шоке, как так у нас школа до 11-25! Она своих школьников и садичного забирает после работы, не платит ни за школу ни за садик даже 1€. Когда подавала документы, у неё видимо низкий уровень зп был и ей все компенсирует государство. Если бы говорит подал гражданский муж, то было бы платно, он хорошо зарабатывает. При этом у нее ещё даже нет гражданства.

Аноним 0

Чипа™: А вы? А у меня нет Вашей великосветской спеси. Зато есть (и всегда была) взаимовыручка в семье.

Аноним 243

Аноним: Только вернулись из Испании, никаких проблем у мам и пап забрать ребёнка из школы или садика просто нет! В отличии от России!

По-другому заграницей, факт. В Швейцарии когда ребенок идёт в школу не надо покупать ни тетрадки, ни учебники - всё от государства идёт. И много таких моментов

мама
Москва

Аноним_: А у меня нет Вашей великосветской спеси.

а мне пофигу чего у вас нет

Аноним_: Зато есть (и всегда была) взаимовыручка в семье.

Иииии?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";