Медведев предложил работающим «на себя» россиянам платить 10 000 рублей в бюджет

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

ну в целом все верно

Аноним 418

Прикольно, так-то. 10 тр выложил и работай спокойно.
Хожу на брови к девочке, она переживала насчёт этих разговоров, дома принимает.

Аноним 46

т.е. те же ИП на патенте, но без пенсионки. Выглядит ок

Екатеринбург

FlashMemory: те же ИП на патенте, но без пенсионки. Выглядит ок

ни разу не верю. В осуществимость.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Премьер Дмитрий Медведев предложил разработать патент для самозанятых россиян, по которому они смогут легально работать. Цена бумаги — 10 000 рублей в год.

А Премьер Дмитрий Медведев не в курсе, что патентая система уже существует, и некоторые патенты стоят дешевле в Екатеринбурге, чем 10 000 руб.

мама
Екатеринбург

10 тысяч в год, плюс только платное мед обслуживание, плюс невозможность использовать муниципальные садики, образование - ладно, по конституции положено бесплатное среднее образование, тогда отсутствие пенсии по возрасту, если нет доп. взносов в пенсионный фонд.

Аноним 46

НаталЪя: 10 тысяч в год, плюс только платное мед обслуживание, плюс невозможность использовать муниципальные садики, образование - ладно, по конституции положено бесплатное среднее образование, тогда отсутствие пенсии по возрасту, если нет доп. взносов в пенсионный фонд.

все то же самое, что имеют (не имеют) сейчас парикмахеры, маникюристки, швеи, ремонтники и т.д., только еще минус 10 тысяч рублей в год

Аноним 460

если я репетитор, то ип не нужно?! а налоги как? ответьте, пожалуйста, грамотные! я ноль в этом вопросе

мама
Екатеринбург

FlashMemory,
ну а как же? они пользуются муниципальными поликлиниками и больницами по полису, их дети ходят в условно бесплатный садик, при достижении пенсионного возраста они получат минимальную пенсию, к ним бесплатно приезжает скорая - а этого всего не должно быть, так как налоги они не платят.

просто посетитель
Екатеринбург

Фигушки,никуда ничего платить не буду.

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя,
Скорую ни разу не вызывали,в поликлиники и больницы не ходим,в садик ходили не бесплатно,так что ,в пень эти нововведения.

Аноним 844

НаталЪя: ну а как же? они пользуются муниципальными поликлиниками и больницами по полису, их дети ходят в условно бесплатный садик, при достижении пенсионного возраста они получат минимальную пенсию, к ним бесплатно приезжает скорая - а этого всего не должно быть, так как налоги они не платят.

А 10тр тогда за что?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: 10тр тогда за что?

Им в карман

мама
Екатеринбург

Аноним: А 10тр тогда за что?

за патент - за возможность заниматься своим ремеслом
патенты были даже в средневековье

Аноним 437

Аноним: НаталЪя:ну а как же? они пользуются муниципальными поликлиниками и больницами по полису, их дети ходят в условно бесплатный садик, при достижении пенсионного возраста они получат минимальную пенсию, к ним бесплатно приезжает скорая - а этого всего не должно быть, так как налоги они не платят.

А 10тр тогда за что?

Это смехотворно мало по сравнению с тем, сколько платит работодатель при условии белой зп

просто посетитель
Екатеринбург

Не,мне пофиг,ни рубля от меня не получат.

Аноним 554

НаталЪя: плюс невозможность использовать муниципальные садики, образование - ничего, что вы хотите ущемить в правах детей, а не де-факто самозанятых граждан? дети-то в чем провинились, им право на образование гарантировано конституцией.
а вас понаехавшие не беспокоят? а зк в колониях? а дети в детдомах?
фашизмом попахивает.

мама
Екатеринбург

Аноним: , им право на образование гарантировано конституцией.

раскрываем глазки и читаем

НаталЪя: образование - ладно, по конституции положено бесплатное среднее образование

мама
Екатеринбург

А сам Медведев, выдумщик всероссийский, со всех своих доходов налоги платит?
Как только он заплатит, президент и все остальные, так и мы подумаем. Пока бы "жирненьких" общипали для начала, пример так сказать показали бы.

Аноним 130

либо совсем у них дела плохи либо есть куча минусовых нюансов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";