"Мы десять минут орём, а врачи стоят у окон": у крыльца травмпункта 24-й горбольницы скончался мужчина

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Ну вам унизительно, вы не берите. А так что-то никто не отказался и деньги в лицо не кинул. А вот когда врачи сами сумму назначают, это, считаю, унизительно. В микрохирургии глаза, медсестры - У нас принять благодарить врача. Ну и тащат пенсионерки свои жалкие сбережения. Моя мама тоже 1500 отдала. И ничего, взял врач, не поморщился. Хотя я из первых рук знаю, какие там оклады. Вот это унизительно.
А спасибо в виде шоколадки - от чистого сердца, за хорошую работу.

Аноним 134

Анонимочка: Если есть куда-уложить, ножки вверх , или помочь присесть, чтоб головушку вниз между ног опустила. Попить дают сладкое.

Вот такие неравнодушные чуть не угробили коллегу. Нельзя ей сладкое в таком состоянии, категорически. Голову вниз тоже нельзя. Человек в полуобмороке, а ей бутылек под нос суют - пей! та вяло сопротивляется - пей, милая, надо! Поубывав бы, блин. И еще рекомендации на форуме выкладывают!!!!

Аноним 812

циничная бестия автор темы: Долго ходила по врачам,терапевт в 24-й говорила,что она беременна и не признаетс

А остальные врачи что говорили?как то неправдоподобная история.такую стадию рака и в анализах можно заподозрить.

Сочи

аноним: Так ведь никто не заставлял?

Так ведь и не давали!
Про самопожертвование ни в одной должностной инструкции ни слова.

аноним: А если у врача дети маленькие?
А если у военного дети маленькие?
А если у полицейского дети маленькие? И у пожарных тоже маленькие...и у многих других..

Ну ? Разницы не видите? Совсем? Или Вы врачей к МЧС приравнять хотите?

аноним: учить не за бабки, а за призвание.

Призвание= отсутствие чувства самосохранения ?
Так то врача учить дорого государству обходится, чтоб его жизнью так бессмысленно рисковать.
Но Вы правы

аноним: Спорить бесполезно.

Екатеринбург

аноним: врачей надо учить не за бабки, а за призвание. нет, за бабки, но их целевое использование д б другим...
как вариант - прием студней на другой конкурсной основе

Хирургами брать только мужчин или девушек владеющих единоборствами
как обязательные дисциплины ввести единоборства и ОФП серьезную, неуспевающих переводить или отчислять)
а лучше пусть медицина Скорой и экстренная хирургия будет полувоенной организацией
с соответственными льготами, ЗП, требованиями и уставом.
тогда с

Элениребята: пьяной обдолбаной резано-колотой нечисти в ночную смену если что, справятся профессионально
Я не шучу.

Килька в томате

циничная бестия автор темы: "Ну как так-то??" Почему один врач отправляет в критическом состоянии домой,а другой тут же спасает

А вот так...потому что у одного призвание, а у второго дети дома.

мама
Екатеринбург

Машерочка-Дабл))): Бухгалтер. Можете начинать

Да нафиг надо. Я аудитор, и без того все о вас знаю. Масса!

Машерочка-Дабл))): непрофессионализма, халатности, что сохраннее при несерьезных случаях сидеть дома.

Вот лучше не скажешь. Как и везде: мало профессионалов, очень. Собственно, как и среди людей других профессий: ценится профессионализм и такие качества как порядочность, корректность, умение соблюдать рамки. С последними двумя у вас точно плохо, так что....Я о ГБ, если что. А если вы бух, сидящий на одном участке (особливо касса,РС) -разговор с вами не интересен по определению, извините.

Машерочка-Дабл))): От моего профессионализма не зависят ничьи жизни

Ну как сказать. Напрямую-то нет, а косвенно связь есть.

Машерочка-Дабл))): Бога я из себя не изображаю

Даа? а чем вы на форуме занимаетесь. Именно этим, присвоив себе право судить огульно.
Что касается попыток изобразить Господа на профессиональной ниве. Начните, вас мигом остановит ИФНС . А потом придем мы, и того-с, поправим корону.

мама
Екатеринбург

аноним: такую стадию рака и в анализах можно заподозрить.

это например в каких таких анализах? Люди заканчиваем бредить?

Кот Бублик: Вот ни за что не поверю, что та врачиха ( по другому ее назвать и не могу), не нащупала у бабушки в животе опухоль 15 см.

очень проблематично нащупать в животе опухоль, вы что? Вы сами то ее пробовали нащупать? Обследовать бабушку надо было в другом месте. Требовать добиваться. Не мы такие, жизнь такая. Увы.

аноним: Но может если укомплектованность упадет меньше 50 % тогда хотя бы государство обратит на это внимание.

не обратит...

аноним: А вообще я за то что бы в мед институты принимали по призванию

как определить есть призвание или нет?

аноним: ой...мне занесите и на каталку положите, а то вдруг я выйду, а меня по голове ударят" тьху...аж противно стало.

все правильно, у нее другая квалификация и другие пациенты. ее ждут, а она на улицу ломанется. А в это время другой ее пациент умрет. Кто более матери истории ценен? Как определить? Вы просто не очень понимаете очем судите.
Знаете, я один раз по дежурству в плановой хирургии вот в ситуации, когда родственники принесли пациента с передозом его интубировала без перчаток, времени не было. Потом тряслась полгода и анализы на ВИЧ сдавала. Зареклась. Я сама себе дороже, знаете ли. И у меня тоже семья и ребенок.

циничная бестия автор темы: Почему один врач отправляет в критическом состоянии домой,а другой тут же спасает?

потому что врачи не роботы, а простые люди. И они бывают уставшие/равнодушные/глупые, а бывают умнички и милосердные.

мама
Екатеринбург

аноним: тот вон такие как "блондинкаАня " попадаются, будешь на пороге лежать, а она " ой...мне занесите и на каталку положите, а то вдруг я выйду, а меня по голове ударят"

Я, если что, не поклонник блондинки Ани. Но, отлично помню: на форуме она грамотно проконсультировала человека, посоветовав немедленно вызывать скорую, т.к. женщина описывала клинику спинального инсульта. Это есть профессионализм, и это есть человечность. Это раз. Во вторых, никто не отменял ответственность врача за оставление рабочего места, за жизнь и здоровье тех пациентов, которых он на этом самом рабочем месте лечит. Я, знаете ли, буду сильно против, если доктор прервет процедуру и выскочит на улицу. Жаловаться буду, да. И доктору будет не очень хорошо, да. Это два. В третьих. А чем вас, собственно, возмутили слова Блондинки Ани? Что по башке дать не могут? Могут. В нашем больничном городке - регулярно такое. Сейчас хоть не убивают (я не шучу, если что). И кто поможет доктору, или его семье (у Ани трое детей, вроде бы), случись с ней что? никто. Вы точно не поможете. Так что не надо быть добренькими за чужой счет. Начните с себя, со своего рабочего места (при том не пишите, что вы работаете идеально. Ибо не поверю), со своей семьи и соседей, со своего поведения зав рулем и т.п. Опять же, не примеряйте нимб и не пишите, что вы безупречны .

мама
Екатеринбург

Анонимочка: Рекомендация врача, когда лечь некуда. При низком АД

Чегоо? я гипотоник, в обмороки падаю регулярно. Давно знаю предвестники и принимаю меры. Но если мне сесть и голову нагнуть....так и загнуться можно, знаете ли. Или рвоту спровоцировать (ее так не хватает в этот момент, ага).

Килька в томате

Forex: Начните с себя, со своего рабочего места (при том не пишите, что вы работаете идеально. Ибо не поверю), со своей семьи и соседей, со своего поведения зав рулем и т.п. Опять же, не примеряйте нимб и не пишите, что вы безупречны .

Не работаю, машину не вожу...и я далеко не идеальна и нимб на себя никогда не меряла.
Но вот такая я и такие рассуждения у меня. Уж если ты пошел помогать людям, так помогай или хотя бы не навреди. Если чувствуешь что не твое - уходи.
И речь шла не о том что

Forex: доктор прервет процедуру и выскочит на улицу

и не о том что " оставить пациента на столе.
О другом немного.
Ну либо я немного не в курсе может. Может что то поменялось и врач теперь на призыв о помощи может просто пройти мимо спрятав нос в шарф. Просто помню раньше за это статья была, может и отменили сейчас. Видимо да, раз врачи рассуждают так.

мама
Екатеринбург

Neiron: потому что врачи не роботы, а простые люди

Мне врач в 8-ке сказала,что поступок врача из 9-ки -уголовная ответственность и она это так не оставит и напишет куда надо. На мои слова:она молодая была,может еще неопытная,я получила ответ:какая разница,молодая или старая,если ты ТАМ(!) работаешь?!"

Neiron: равнодушные/глупые, а бывают умнички и милосердные

Согласитесь,идя к врачу,хочешь получить помощь от человека со знаниями ,а не в рулетку играть:какой врач сегодня попадется.

Я сейчас прекрасно знаю признаки обструкции и что делать в этом случае ,и какие лекарства дать. А тогда не знала. Тогда просто из-за халатности мог погибнуть маленький ребенок.

Екатеринбург

Машерочка-Дабл))): А по факту, По факту ничего мы не знаем. На видео видно только как снимающий поливает грязью врача, который пришел на помощь через минуту. Все остальное-со слов. В таких передрягах не раз бывала, поэтому очевидец Арам не вызывает у меня доверия.

Аноним 812

Neiron: например в каких таких анализах?

4 стадия не видна в анализе крови?!СОЭ там, лейкоциты , понятно не прямая наводка, но подозрение?у меня у коллеги у мужа рак простаты заподозрили по анализу.третья стадия .неужели 4 стадия не видна?!

мама
Екатеринбург

%Луна%: У Вашего мужа индивидуальная реакция. В принципе многие могут ехать за рулем. Не в рекламных листовках, а сами врачи выдают рекомендации, что лучше иметь сопровождающего.
После лазерки я сама доехала на ОТ. Делала припайку сетчатки 3 раза (ощущения сходные, тот же лазер), доехать можно на машине, но я лучше на ОТ. Но про "кротов" - это не совсем так. Наркоза общего там нет - поэтому .... все по ощущениям.

Сравнили сетчатку и коррекцию Мне тоже сетчатку припаивали. Это абсолютная фигня по сравнению с коррекцией, которую мне делали после. После коррекции (МНТК, предупреждали, что сопровождающий нужен, что темные очки нужны и т.п.) и слезы ручьем бежали, и ощущение песка в глазах. Только на следующий день комфортно стало более-менее.

аноним: Главное что бы у человека было желание помочь...а тот вон такие как "блондинкаАня " попадаются, будешь на пороге лежать, а она " ой...мне занесите и на каталку положите, а то вдруг я выйду, а меня по голове ударят"

Желание у них помочь есть. вам уже написали. Раз есть ( а его по рукам ударили, штрафов навтыкали), два есть (опять тем же, по тому же месту)... А у врача семья, да и ему никто памятник не поставит... Вы сами по жизни многим помогаете? Почему от других альтруизма требуете?

мама
Екатеринбург

аноним: Ну либо я немного не в курсе может

вы сильно не в курсе... Врач работающий в стационаре не должен бросать пациентов и бежать на улицу. Речь об этом. Есть скорая и есть врачи приемного покоя, на худой конец. Причем тут нос в шарф?

циничная бестия автор темы: Мне врач в 8-ке сказала,что поступок врача из 9-ки -уголовная ответственность и она это так не оставит и напишет куда надо. На мои слова:она молодая была,может еще неопытная,я получила ответ:какая разница,молодая или старая,если ты ТАМ(!) работаешь?!"

интересно, написала или нет?

циничная бестия автор темы: Согласитесь,идя к врачу,хочешь получить помощь от человека со знаниями ,а не в рулетку играть:какой врач сегодня попадется.

конкчно соглашусь, но реалии таковы, что это рулетка. И я вынуждена, не работая врачем, но образовываясь постоянно и участвуя в медицинской деятельности, консультировать огромное количество людей, своих знакомых и друзей, котопые ходят вот к таким неучам. А почему? А потому что система такая.

Машерочка-Дабл))): Врачей от людей всех других профессий отделяет огромная пропасть. От их профессионализма, порядочности, корректности и т.п. напрямую зависят жизни людей. Жизни и здоровье.

и при этом они обычные люди и ошибаются так же как обычные люди. Только у каждого из нас есть свое личное кладбище. И поверьте, с этим жить не всегда просто и ответ нам держать особый... И помнишь каждого и разобрал все уже по косточкам и легче не стало.
Как это ни пафосно звучит.

аноним: 4 стадия не видна в анализе крови?!СОЭ там, лейкоциты , понятно не прямая наводка, но подозрение?у меня у коллеги у мужа рак простаты заподозрили по анализу.третья стадия .неужели 4 стадия не видна?!

конечно нет. Стадийность опухоли не зависит от анализа крови, онкология не всегда влияет на анализ крови. Нет прямой корреляции между наличием онкологического процесса любого генеза и ОАК.

мама
Екатеринбург

mamaDochek: Сравнили сетчатку и коррекцию Мне тоже сетчатку припаивали. Это абсолютная фигня по сравнению с коррекцией, которую мне делали после.

Вы не поняли. Мне один раз делали Ласик, и три раза припайку. и то и то прошла. Я знаю о чем говорю. 2-3 часа пока идешь до дома, пока не отошла анестезия, терпимо. Ехала сама на ОТ (и номер сама видела на автобусе и все остальное). Действительно, нормально почти. Потом, да... Кранты всему...

Сочи

Næturylur: Хирургами брать только мужчин или девушек владеющих единоборствами

В приемном покое терапевты дежурят. Часто пожилые, не сильно молодежь рвется .

Næturylur: если что,

Не справится тетенька 65 лет с сухим мужиком.

Forex: Опять же, не примеряйте нимб и не пишите, что вы безупречны

Ну у нее же призвание нет, она на это не подписывалась. Поэтому все в порядке, имеет право склонять.

мама
Екатеринбург

Neiron: интересно, написала или нет?

Мне в тот момент было не до того я и не спрашивала.Но была она решительно настроена и сказала,что не первый раз привозят ребенка в тяжелом состоянии из 9-ки с легким диагнозом(( А мне ребенка спасли,было не до линчевания. Я вообще врачей из 8-ки с теплотой вспоминаю)))

Neiron: но реалии таковы, что это рулетка. И я вынуждена, не работая врачем, но образовываясь постоянно

И это-то самое ужасное(( Я вот уже тоже много чего знаю про болезни,а работа моя даже близко не пересекается с медициной.

Собственно,и в хваленом/руганном СССР такое было...Эх,печально все это.

мама
Екатеринбург

циничная бестия , вСССР было намнооого приличнее. Была профилактика, не формальные медосмотры, учили качественно. Не было идиотских стандартов и законов, проблем с финансированием, были все лекарства, помню как открою шкапчик на посту, а тааам...

мама
Екатеринбург

циничная бестия автор темы: Я вообще врачей из 8-ки с теплотой вспоминаю)))

Я много что могу рассказать о 9ке. Были эпизоды, которые тоже можно раскрутить до процесса и компенсаций, а уж жалоба - леХко. Но было и то, что мне ребенка там спасали. Это я тоже помню, и это основное. И не буду я на основании косяков полоскать врачей в целом и посылать их из приемного покоя на улицу к Араму.
Что касается жалобы. А вы проверьте, написал врач из 8 жалобу на коллегу? Я думаю, что нет.

мама
Екатеринбург

EВА: И ничего, взял врач, не поморщился. Хотя я из первых рук знаю, какие там оклады. Вот это унизительно

Скажите, а зачем вы "давали" в данном случае? почему не проинформировали руководство и т.п., ведь речь идет о платном (и недешевом лечении). Я сталкивалась с данным заведением. Да, накосячили. Указала на это. Мне в качестве компенсации были оказаны услуги бесплатно. Я довольна, претензий нет, вопрос был решен оперативно. И да - я приобрела опыт, что вообще бесценно.

мама
Екатеринбург

Forex: Я много что могу рассказать о 9ке.

Я тоже много чего о 9-ке рассказать могу. И мне там помогали,и старшей с вколоченым вывихом передних зубов помогли,а вот младшего абы как посмотрели. И узнавать я ничего не буду-мне достаточно того,что ребенок мой жив. Я знаю,что в нашем мире хороших врачей не так уж и много,но и не позволяю себе

Forex: на основании косяков полоскать врачей в целом

Neiron: Не было идиотских стандартов и законов, проблем с финансированием, были все лекарства, помню как открою шкапчик на посту, а тааам...

С этим не поспоришь. Сейчас у медицины катастроф толком ничего нет-все запрещено(( А вот отношение так же через раз было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";