В школу хотят вернуть дореволюционный этикет

Екатеринбург

аноним: Ещё вернуть лишение обеда,

Почти - в старших классах платно, а платить не все смогут.

аноним: карцер,

Ну, со временем.

аноним: закон божий

Уже. ОРК Основы религиозной культуры, по сути изучение православия.

аноним: и ведь уже не смешно

Да.

Аноним:
Латынь - это неплохо ,если вернут

Зачем? Куда её применить? Кроме медицины?

Аноним 867

Ториль-ор-Твайн: Но вот если честно, надо ввести в язык какое-то обращение к людям безличное типа мистер и мисс

+++ Мне в Корее нравится наличие всяких обращений безличных. Например, такого-то мама, или папа, сонбе (к старшему по учёбе или работе), хубе (к младшему), и так далее.

мама
Первоуральск

А почему бы депутатам с себя не начать?

мама
Первоуральск

Анна Иванна: Почти - в старших классах платно, а платить не все смогут.

Вот да, у сына в классе из 27 человек в столовой обедают 8

555

До революции ещё на двух языках в семье говорили и гувернантки были.
сейчас у депутатов с русским проблема
оставте школу в покое

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Латынь - это неплохо ,если вернут

Возвращали уже. При Сталине, когда он стал неистово насаждать дореволюционные порядки (погоны, форму для работников различных ведомств, раздельное обучение и пр. - ничего не напоминает, кстати?) - в женских школах в старших классах была стенография, в мужских - латынь. Спросите у своих~~ пап~~ дедушек, кто учился в то время, шибко она им пригодилась?

Екатеринбург

аноним: До революции

грамотными были едва ли 8-10% населения. Остальные максимум - 2 класса церковноприходской. А все туда же - маманы и папаны...

Аноним 346

Аноним: Латынь - это неплохо ,если вернут

У нас с простым английским и то проблемы с пед. составом, не во всех школах есть. А вам латынь подавай, которую знают единицы.

Татьяна Вакалюк: Можно попробовать посмотреть, кто знает на юматери, что изображено на фото к статье

Я знаю, я там даже была. 90% современных родителей не согласились бы отдать туда свое чадо, каким бы ни было блестящим там образование.

Аноним 346

аноним: До революции ещё на двух языках в семье говорили и гувернантки были.

Ага, в простых крестьянских семьях, или даже рабочих, коих тут и сейчас большинство. Хоть и строят из себя тут некоторые аристократов.

Екатеринбург

Аноним: Я знаю, я там даже была.

я тоже. Как посмотришь на те койки, так и расхочется
Мир меняется, и повернуть его взад не получится, хоть какие инициативы на министров пиши. И вообще разве это по дореволюционному - женщина-министр, а?

мама
Астрахань

Татьяна Вакалюк: грамотными были едва ли 8-10% населения. Остальные максимум - 2 класса церковноприходской. А все туда же - маманы и папаны...

Так когда думаешь про "до революцию" хочется почему-то себя представлять в дворцовом зале, а не в рабочем бараке. Хотя, положа руку на сердце, сколько у нас тут потомков аристократии-то? Максимум - полунищие дворяне в предках.

мама
Астрахань

И вообще, чего мелочиться? Почему надо возрождать этикет именно столетней давности? Даешь допетровскую эпоху!

Екатеринбург

Лучше б учебники нормальные вернули...

555

Депутатам надо как можно больше законопроектов. Всё новое это хорошо забытое старое

Аноним 782

Ой, какая чушь...мало было нам в 4м классе бреда под названием ОРКиСЭ?
Из той же серии...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: кто знает на юматери, что изображено на фото к статье

Императорский Царскосельский лицей

Аноним 346

Сиpин: Так когда думаешь про "до революцию" хочется почему-то себя представлять в дворцовом зале, а не в рабочем бараке. Хотя, положа руку на сердце, сколько у нас тут потомков аристократии-то? Максимум - полунищие дворяне в предках.

Из этой же оперы балы, которые проводят для нынешней "элиты". В Москве в основном.
Для людей менее элитных, но желающих припасть к высокой культуре позапрошлого века, у нас тоже развлекалки есть, в преддверии НГ праздников, многие догадаются, какие.

Екатеринбург

Сиpин: сколько у нас тут потомков аристократии-то? Максимум - полунищие дворяне в предках.

О чем и речь. Половина аристократии сбежала от революции за границу в 1917, другую половину расстреляли в 1937. Остались потомки Шариковых. Простите, конечно.

мама
Астрахань

Танюшкина радость,
Ну почему Шариковых-то? Обычные люди, как и сейчас.

Аноним+1

Татьяна Вакалюк: что изображено на фото к статье

ну очевидно же.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: И вообще разве это по дореволюционному - женщина-министр, а?

Ой, царя вернут?

Сиpин: сколько у нас тут потомков аристократии-то?

Ой да ладно, все вон уже напокупали себе документов, что ни знаменитость, то прям графья да прочий высший свет, тьфу на них.

Аноним: Из этой же оперы балы, которые проводят для нынешней "элиты".


Почитала тут - и Джуна раздавала графьев. Киркоров да прочие графья да князья однако. Собчак княгиня.

Екатеринбург

Поживём-увидим.: Лучше б учебники нормальные вернули...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Латынь - это неплохо ,если вернут

И закон Божий до кучи

Екатеринбург

Танюшкина радость: Остались потомки Шариковых

что, либо Шариковы, либо аристократия? А 95% остального народу куда?

Аноним 346

Анна Иванна: Ой да ладно, все вон уже напокупали себе документов, что ни знаменитость, то прям графья да прочий высший свет, тьфу на них.

Ага, люблю периодически появляющиеся новости о том, что еще какая-то знаменитость "призналась", что на самом деле в роду у нее сплошь аристократы, но вот скрывались да, и вот теперь справедливость восстановлена, правнук рассказал людям правду, и он теперь не Пупкин, а Шереметьев. Нет, ну конечно фамилию он менять не будет, но портреты предков и генеалогическое древо на стену в кабинете - это святое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";