Из московского кафе Starbucks попросили уйти матерей с детьми

Екатеринбург

Чужие дети умиляют, если умиляют вообще, то только на расстоянии. К детям отношусь ровно, без излишней эмоциональности. Если вы пришли с детьми - будьте любезны следить за ними. На вашем столе пусть хоть на голове стоят - но не за его пределами, если это не специальное детское кафе или детская зона. И таки да, судя по всему культ яжематери и этожедети успешно набирает обороты, к сожалению.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А я вот, знаете ли, тоже много где бывала. Кроме турляндии, прастите . И иностранцев в отличие от вас не идеализирую. Встречала очень разные лица, и злобные и брезгливые , и направленные именно что на детей. А если вам так нравятся импортные граждане, может вам уехать от наших злобных русских взглядов? Уверена, идеальные дружелюбные иностранцы ждут вас с распростертыми объятиями .

мама
Екатеринбург

Думаю, что посетители в состоянии пережить были наличие детей и не заработать нервное потрясение. Что-то люди совсем не хотят уже быть терпимее и доброжелательнее, ощущение, что с ребёнком ты всем вокруг должен. И не дай боже твой ребёнок ведёт себя как то не так, как это хочется окружающим.

Екатеринбург

Vivienne W: Ну конечно, гораздо лучше всех их в резервацию.

Пффф.. А теперь выдайте цитату где мной было бы это озвучено. Не стоит домысливать за меня, я сказала лишь то, что сказала, другое дело, что вам удалось в этом прочесть и понять.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Так ведь естественный вывод. Человек пишет, что русские злобные, а иностранцы адекватны. Чо мучить-то себя?
Вы вот тоже уверены в исключительной невоспитанности русских?

мама
Екатеринбург

Маленькие дети вообще самые лучшие люди на планете. Они не бухают, не матерятся, не подрезают тебя на дороге, не предают, не льстят, не лебезят, не понтуются, не привирают. Едят, бегают, смеются, играют.

Екатеринбург

Vivienne W,
Я уже озвучила свою позицию - пришли с детьми в общественное место - следите за ними и вопросов к вам не будет. Это же просто. И возраст детей тут не причем. Но именно позиция "этожеребенок" подчас служит оправданием бездейственному поведению матерей. И я не думаю, что именно дети раздражают, скорее раздражают родители создающие такие ситуации. Нельзя ждать, что все измениться тыкая других, начинать надо с себя. Все мы живем с обществе, нам может что-то нравится, что-то не нравится, но есть правила поведения, которых стоит придерживаться всем, дети берут пример с нас, своих родителей, и то, что они видят, они и выдают потом уже на публику. И если, как тут писали, детская милота в 1-2 года умилят, то подобное поведение в 5-10 лет будет уже вызывать раздражение, а дети то привыкнут, что им можно так себя вести, они не поймут почему все то, что раньше было "ах как мило", теперь вдруг станет "это некрасиво".

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
Тогда чего меня осуждаете? Мне вот неприятно читать, когда русских априори считают глупее/озлобленнее европейцев. Я сколько не ездила, все больше убеждаюсь, что все одинаковые. Есть культурные различия, да, но большому счету все одинаковые, везде есть хорошие люди, а так же глупые, злые..

мама
Екатеринбург

Material girl,
+++согласна с Вами.

Екатеринбург

Vivienne W: У меня были разные дети, но все как один отличались в 1-2 от 5-10. Ну в силу возраста , наверное. Что там может раздражать в годовалом ребенке? Ведь пишут и доходят до абсурда. Он подошел и что-то мне сказал или пролепетал.... Ну и... Ну сказал, ну подошел. Ну я конечно понимаю, что нетерпимость, понимаю, что неврозы тотальные. И где написано, что дитя нужно к себе канатами прицепить и кляп ему в рот?

Понимаете, это как раз то понятно. Я могу быть занята, не в настроении, а тут подходит непонятный ребенок и лезет ко мне? Дети находятся в общественном месте, значит должны вести себя соответственно. Это не нетерпимость, это просто разный взгляд на одни и те же вещи. Дети могут вас испачкать, что-то уронить у вас со стола - это проблема их родителей, которые не смогли (или не захотели) объяснить детям, что не надо лезть к чужим. Посторонние люди не обязаны любить ваших детей.
А где написано, что другие должны радоваться и умиляться тому, что вокруг их столика скачут чужие дети? У вас есть свой стол - там и развлекайте их, а не пускайте в свободное плаванье. Почему детям мы прощаем такое поведение? Почему не умиляемся, если взрослые будут так себя вести? В чем разница? Только возраст и ничего больше. То же общество, те же правила поведения, но какая двуличность получается, разве нет?

мама
Екатеринбург

И да, ещё раз напишу для непонятливых и с трудом разбирающих смысл печатного текста анонимов. Я люблю детей, потому что они дети, они меня не бесят вообще никогда. Если в кафе к моему столу подходит ребёнок я не озверею от негодования и не начну метать на него злобастые взгляды.
Но я не люблю недалёких взрослых. бегающие свободно годовалый и двухгодовалый ляльки в тесном и многолюдном кафе -это опасно. Ребёнок может обжечься, врезаться лбом в стол, в витрину и тп. У сотрудников Старбакса оказалось больше здравого смысла, чем у мамаш, и видимо, не было другого выхода, как попросить этих замечательных родительниц на выход

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
А мне странно, что вам это странно

мама
Екатеринбург

Старбакс молодцы, кофе вкуснейший, и как аккуратно выходят из конфликта, созданного не клиентоориентированным сотрудником
И дикость конечно прировнять проходную кофейню к ресторану, в старбаксе формат такой, что любой желающий и ребёнок тоже там может быть, десерты они для взрослых чтоли так низко в витрине располагают ? Напитки там для детей тоже есть, и активно предлагают купить детям, когда взрослые покупают себе кофе

Аноним 972

Веселитья , бегать, орать, баловаться, прыгать и скакать надо в лесу. В школе же дети не орут, в садике. Где то можно да, перемена , прогулка, но там они реально не мешают.
Я не злая тетка, но если я иду в заведение, даже типа Старбакс , я хочу тишины. Хочу спокойно идти, чтобы не дай боже не задеть чужих бегающих детей.
У самой двое, 2 года и 8 лет. Не допускаю криков и беготни в кафе. Или сидят за столиком , или же чаще посещаем рестораны и игровыми комнатами.

Аноним 972

Vivienne W,
Представляете , была. Не в России правда, за границей . Там тихо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";