Из московского кафе Starbucks попросили уйти матерей с детьми

Аноним 972

Vivienne W,
На детей орущих посмотреть и на вас? Увольте.

мама
Екатеринбург

Vivienne W,
А вот мне будет очень жаль разбившуюся ляльку, я же говорю, люблю детей. А может быть, дело в том, что я видела последствия вот такого наплевательского отношения

просто посетитель
Екатеринбург

Magic_: но кто-то отнесется с пониманием, а кто-то будет цокать, фукать, кривить морды и раздражаться.

я отношусь с пониманием, если что. но если вижу, что мать прикладывает хоть какие-то усилия. а вот когда мать нормально смотрит на то, как долбят мое сиденье - извините, тут мое терпение и такт заканчиваются. я знаю, что годовалого и старше ребенка - можно контролировать.
так же с кафе. я не за то, чтобы родить и сидеть дома. не сидела и не планирую. но во всем должна быть мера и уместность. дети, которые громко разговаривают за соседним столом или бегущие в детскую комнату мимо меня - это одно. а дети, бегающие вокруг меня и стремящиеся в мое личное пространство - уже перебор.
дети для меня - не божества. они мне могут не нравится наравне со взрослыми. и умиляют меня крайне редко. просто какие-то вещи я им списываю в силу их возраста, но их мало. в основном - родители могут их контролировать. просто часто этого не делают, потому как уверены - это ребенок и он очень мил, все от него в восторге

самомама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: «Ваши дети больше не могут тут быть, они портят атмосферу кофейни»,

Везде бы так яжематерей с орущими и скачущими детьми выгоняли!

самомама
Екатеринбург

Material girl: Что-то люди совсем не хотят уже быть терпимее и доброжелательнее

К кому? К диким детям? если кто-то не умеет воспитывать детей, то пусть сидят дома и любуются смоими мартышками.
Никто не обязан ни любить, ни терпеть чужих детей.

Я сына с собой везде брала, как только он начал ходить. И он ни разу не вел себя как обезьяна бегающая и орущая. И дело даже не в осуждении окружающих (лично мне плевать на чужое мнение), а в том что даже маленький ребенок должен быть воспитан и вести себя как человек.

мама
Москва

ЖаР ПтИцА: Все мы живем с обществе, нам может что-то нравится, что-то не нравится, но есть правила поведения, которых стоит придерживаться всем

меня раздражают:

  • люди, громко разговаривающие по телефону в общественном месте, особенно на личные темы
  • люди, громко сморкающиеся и зычно рыгающие при всех
  • люди с явными признаками простудных заболеваний
  • выпившие барагозы
  • матершинники

В том же Старбаксе можно нарваться на любую из этих категорий. Кто-то сделает им замечание и выведет под белы рученьки? Сомневаюсь. Хотя они явно нарушают общепринятые правила поведения. Но к этим категориям в нашем обществе намного более лояльное отношение, чем к издающим шум детям. Хотя чем принципиально хуже смеющиеся дети - я хоть убей не понимаю. Я сама не фанатка мелких бесящихся детей, если что, но если мне будет сильно досаждать ребенок или взрослый, я правда лучше сама тихонечко сольюсь. Это общество, и тут есть совершенно разные индивидуумы.

Аноним 16

Я обожаю своих детей, они идеальны!
Но блин, даже я отдаю себе отчет в том, что дочь блажная, и ее не унять. Зашли пообедать в Труффальдино, и она там так орала, просто ей нравится громко кричать) а я сидела и думала, как же это я, осуждающая таких родителей с их детьми, родила такую дочь! Единственный блажной ребенок на все кафе и это мой ребенок!!!
После этого никуда не хожу с ней! Окружающие же ни в чем не виноваты!
И считаю, правильно этих родителей приструнивать. А если не могут повлиять на своего ребенка, как я, то и нечего в общественных заведениях делать.

Аноним 146

Аноним: Веселитья , бегать, орать, баловаться, прыгать и скакать надо в лесу.

Аноним: Я не злая тетка, но если я иду в заведение, даже типа Старбакс , я хочу тишины.

За тишиной надо идти в лес.

Екатеринбург

на детях проще всего выплеснуть накопившееся раздражение. И поводов придраться масса- выбирай любой, и безответные они.
А, ну и ещё все знают, как надо воспитывать детей и играть в футбол, так что всегда можно высказать своё экспертное мнение, повысить свою самооценку.

Аноним 876

Vivienne W,
Между резервацией и вседозволенностью есть масса промежуточных вариантов. И все пишут именно про них, но у вас почему-то только крайние варианты в голове: раз не разрешили детям носиться и орать в не предназначенном для этого месте, то значит послали в резервацию. Чём плох вариант, когда родители сами развлекаются своих детей и держат их в пределах своего столика? Меня, как посетителя кафе, чужие дети в таком формате будут именно умилять. Но для вас почему-то предложение родителям следит за своими детьми, за их безопасность самим - это злоба и нетерпимость

Аноним 972

Аноним,
В лес и хожу. А так же выбираю заведения без детей , или где их прибывание сведено к минимуму. Ну вот охота иногда отдохнуть и от своих, и от чужих.

мама
Екатеринбург

Дети вырастут и скажут - иди бапко отсюда, ты не гармонируешь с моим внутренним миром. Ощущение, будто всем нужен не ребёнок а идеальный солдат, который молчит и выполняет команды. Наследие СССР - сиди и не отсвечивай

Аноним просто

Да уж , рождались бы сразу тридцатилетними что ли.....

Екатеринбург

Material girl: Наследие СССР - сиди и не отсвечивай

и что же в этом плохого?

Москва

Помню в отеле в Турции возле бассейна на лежаках сидел мужик и женщина в возрасте лет 50 и о чем-то громко разговаривали матом, они не ругались-ссорились, нет. Я была в 100 м и даже мне было отчетливо слышно. Так вот, бабушка с внуком 7-лет, которая оказалась рядом с ними вежливо попросила не употреблять мат, мол тут же дети (бедная, она не знала что назвала запрещенную комбинацию слов))) на что получила агрессивный ответ, валите отсюда нах со своими детьми, хотим и ругаемся, дальше я ушла, но стало ясно одно, с обществом стало что-то не так.

мама
Екатеринбург

Вот вы знаете, когда по кафе бегает шилопопый малыш и рядом с ним, по пятам, следует его мама - это одно. Я знаю, какие дети в год - младшему сейчас как раз годик, это же ураган! Он везде лезет, все хватает, носится, запинается и постоянно падает. Он представляет угрозу самому себе. Особенно в заведении, где постоянно горячие напитки, много народу. Вы когда гулять с годовалым выходите, тоже в свободное плавание его отпускаете? А сами сидите в углу площадки? Ну свалится с горки, поднимет мама какая-то, другие дети присмотрят, качаться не будут на качелях, машины ездить перестанут. Бармен - на работе был. Судя по всему, проходимость в этом заведении большая, работы много, а тут еще смотреть, как бы карапуз на себя кипяток не опрокинул, вилку со стола не утащил, под ноги официанту не кинулся. Мама рядом должна быть и держать все на контроле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";