Австралийские школьницы объяснили, как мог спастись герой "Титаника"

мама
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: И не вспомнишь ничего.

Особенно если и не знал.
Знаешь - есть вероятность, что поможет.
Панике тоже не все подвержены, кстати. Есть психотипы, которые как раз максимально мобилизуются, все вспоминают и действуют хладнокровно. Такие и выживают в первую очередь.

Екатеринбург

Mrss: Недостающий жилет или даже не один можно было снять и с рядом плававших погибших. Или поискать другой деревянный обломок вокруг. Мне кажется в ледяной воде это нереально.

мама
Екатеринбург

Меланхолия: Мне кажется в ледяной воде это нереально.

Роуз же нашла эту дверь и взгоромоздилась на нее. Насколько-то реально, наверное.

_ЭлегиЯ: Тогда уж составили б список, что-то типа "тысяча способов выжить при крушении Титаника"

Я,думаю,что он существует просто без привязки к "Титанику".
Если уж говорить о фильмах, то как примеры можно вспомнить опять же "Выживший" или "Жизнь Пи". В обоих случаях человек выжил, пользуясь какими-то специфичными навыками. В первом случае герой просто знал это все заранее, во втором - частично в книжке прочел и пользовался имеющимися приспособами, частично догадался, частично знал что-то.
Понятно, что не былт гарантии, что все это их спасет в конце концов. Но шансы явно больше, если как-то подготовлен.
Множество такой литературы и тренингов существует в принципе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";