Детский омбудсмен предложил запретить разводить собак в многоквартирных домах

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Кроме того, по мнению правозащитника, владельцы собак крупных пород должны получать специальные лицензии, так же, как и владельцы оружия. И в обязательном порядке проходили те же, что и в случае с оружием, процедуры – освидетельствование у психолога и нарколога.

Давным давно эта тема муссируется, а воз и ныне там.

мама
Екатеринбург

Т.е. одну неадекватную собаку содержать и выгуливать без поводка можно, а несколько нельзя?

Новости U-mama.ru автор темы: владельцы собак крупных пород должны получать специальные лицензии

Есть мелкие невоспитанные шавки, которые лают без причины, кидаются и способны нанести физическую и психологическую травмы.

Надежда

Astrum*: Есть мелкие невоспитанные шавки, которые лают без причины, кидаются и способны нанести физическую и психологическую травмы.

только вот последствия разные будут, от йорка и от ротвейлера

Екатеринбург

я только 1000 раз за за за, но эта тема только в верхах наверное просто по обсуждается и усе на этом, к сожалению(((

мама
Екатеринбург

Хорошая мысль. Вот только реализуют ли.

Аноним 589

Новости U-mama.ru автор темы: Во-первых, нужно запретить "заводчество" собак в многоквартирных домах

Молодец.
Собакам и кошкам не место в квартирах.
Собаки должны охранять дома в частном секторе, а кошки должны ловить мышей.

Екатеринбург

Аноним: а кошки должны ловить мышей.

у мну были мыши , значит мне можно кота

мама
Екатеринбург

Четаржу: у мну были мыши

мышей разводить можно, пока....

Аноним 533

Скорее бы ввели законы по всем бобикам и муркам. Новости постоянно пестрят животным бемпределом. У меня в подьезде злющая огромная собака живет. Кидается навсех. Но гуляет без намордника.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: – Так что, если желаешь делать бизнес на собачьих щенках, то переезжай в частный сектор логично

555

Смысловая галлюцинация: я только 1000 раз за за за, но эта тема только в верхах наверное просто по обсуждается и усе на этом, к сожалению(((

+++++Я тоже заааааа Пусть держат собачек размером не больше кота.

Анонимно

Аноним: кошки должны ловить мышей

Чтобы завезти кошку, нужно сначало приобрести мышку?

Аноним: Собакам и кошкам не место в квартирах.

Что собаки бывают не только сторожевые, даже не буду распинаться, а вот кошки в чужой квартире чем вам помешали и почему им там не место?

мама
Екатеринбург

аноним: Пусть держат собачек размером не больше кота.

Есть порода кошки ростом 60см

мама
Екатеринбург

Аноним: охранять дома

Тогда "лабрадоров и голденов" - на мясо? Они ж бесполезны на охрану.

мама
Екатеринбург

Анонимно: Чтобы завезти кошку, нужно сначало приобрести мышку?

У мну есть на двух хомячков два котика. Усе, понятно. Сейчас цобаке надо дело найти... Она - утятница. Во, мы на охоту пойдем. Можно?

мама
Екатеринбург

аноним: Пусть держат собачек размером не больше кота.

У меня собаке меньше рыси. А чо тоже "кошечка".

Анонимно

Прям в тему,веду сегодня дите в сад,гуляет женщина псиной типе овчарки,на терце дома, ( не вижу их темно)я поворачиваю на тропинку нужно пройти мимо них,ту хозяйка как запрет,женщина куда вы идете да еще и с ребенком, вот все утро думала,неужели собаки важнее людей, место не их выгула кстати а пешеходная дорожка к садику

мама
Екатеринбург

А, меня бесят дети! которые орут и днем и ночью. Алкаши, наркоманы которые кидаются по страшнее собак! Я собаку завела, что бы с ней гулять и она меня защитила от утырков.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: нужно запретить "заводчество" собак в многоквартирных домах

интересно, а можно аналогично запретить "заводчество" (ну и слово ) быдлососедей, орущих мелких детей, матерящихся и курящих в подъездах подростков?

ппц, а не предложение, честно. Почему просто нельзя добиваться соблюдения действующего законодательства? а надо обязательно все и всех запретить?
Интересно, от того, что собака в частный дом переедет жить, она перестанет по улицам гулять?
ну и механизм реализации этой чудесной инициативы мне крайне интересен.
я бы еще запретила законодательно музыкальные инструменты в квартире держать. Все музыкантов, кто дома занимается - в частные дома ну а что?

мама
Екатеринбург

Аноним: Прям в тему,веду сегодня дите в сад,гуляет женщина псиной типе овчарки,на терце дома, ( не вижу их темно)я поворачиваю на тропинку нужно пройти мимо них,ту хозяйка как запрет,женщина куда вы идете да еще и с ребенком, вот все утро думала,неужели собаки важнее людей, место не их выгула кстати а пешеходная дорожка к садику

если эта женщина, в соответствии с чудной инициативой, будет жить в частном доме и приходить гулять к торцу вашего дома, что это изменит?

Аноним 898

Новости U-mama.ru автор темы: Во-первых, нужно запретить "заводчество" собак

а если не разводить их а просто несколько штук держать. или это тоже заводчество???
у знакомых два дога мальчика. точно не разводит их. это можно или нет??

Аноним 898

дал же бог фамилию..: только вот последствия разные будут, от йорка и от ротвейлера

да ладно. соседу шпиц подружки полноса отодрал. пришивали

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Многие, наверное, наблюдали, как собачьи заводчики выводят по две-три-четыре собаки из подъездов домов, проводя свою стаю через места общего пользования. В многоквартирном доме и с одной собакой бывает справиться трудно, когда на выходе из лифта сталкиваешься с другой собакой, возвращающейся с хозяином после прогулки. А что делать, если собак на поводках больше?

кстати, в Питере официально запрещено выгуливать более 2-х крупных собак одновременно:
Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых, влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
Выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак), находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
[i][/

мама
Екатеринбург

Аноним: у знакомых два дога мальчика. точно не разводит их. это можно или нет??

а это вы омбудсмена спросите

Аноним 898

Maleficenta: выгуливать более 2-х крупных собак одновременно

можно подумать с 2 крупными сможет справиться.
сомневаюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";