Многодетным свердловчанам предложат отказаться от выделенной государством земли

Аноним 524

Ясно: Те, кто хотят 3-х и более детей в любом случае их родят. Тогда кого стимулировать этими капиталами?

Родила 2 и 3 не ради мат капитала, но скажу честно, мат капитал подтолкнул меня рожать здесь и сейчас при наличии ипотеки, закрыли часть. Не было бы мат капитала, ждала бы еще 2-3-5 лет, чтобы снизить платеж по ипотеке, родила бы уже под 40.
Так что плюшкам рада, не было бы плюшек, к 40 годам родила бы второго, а вот смогла бы третьего???

Екатеринбург

Ясно: а дальше как? работать с 3-мя детьми очень сложно. Дальше как? Пособие закончится, затраты на подросших детей возрастут.

не сложнее чем с двумя детсадовцами, не все же рожают трех погодок, обычно старший вполне самостоятельный школьник.
Жить будут так же как и жили, не шиковать, продумывать свой бюджет до мелочей, чтоб и поесть и одется и развлечься.
А вообще время идет, дети растут, когда-то закончатся выплаты по ипотеке, опять же зарплаты время от времени растут (период кризиса в расчет не берем).
Нужно жить как живется, а не боятся всего и всегда, а то так оглянешься в свои 70 лет, а вспомнить нечего и рядом никого...

Аноним 879

Не знаю что придумать: Новая тетя моя бм так и говорит: третьего рожу, областной маткап получу и землю, продам ее- че плохо что ли))))

У меня знакомая так же рассуждала. Родили. Земли еще нет, оба капитала не использовали пока. Детишки хорошие, сытые, одетые. Пусть говорят, ничего в этом плохого нет

Екатеринбург

Ясно: Льгот и программ в нашем регионе меньше, чем в том же ХМАО

больше нас, пожалуй, в ХМАО, ЯНАО да Москве. У нас такой...средненький уровень.

мама
Екатеринбург

Ясно: альше как? Пособие закончится, затраты на подросших детей возрастут.

вот из за этого и не решаюсь на 3-го.
3 года протянем. пока пособия... а дальше?
Квартира в ипотеке - на большую поменять проблематично. А 5 в трешке тесно. Точнее нам уже 4 там тесно.

мама
Новоуральск

Кикимора я Болотная: там где 300 дают, нет смысла рожать ради них, не та сумма. А где 300 это ооочень большие деньги, там и с землей полный порядок, брать некому...

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимочка,
пусть, если родители зарабатывают. А если папаша прыгает с работы на работу за пятнашку, а мамаша вобще толком не рабатываоа, а надежда у еее вся на родню: вот мол моя родня не даст нам пропасть, помогать будут.
Но мне, конечно, не жалко, пусть рожает, пусть бм мучается))).

Аноним 879

Не знаю что придумать: не жалко, пусть рожает, пусть бм мучается))).

Есть поговорка :не суй свой нос в чужой вопрос

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина: Вот лучше бы налоговые льготы делали.
Т.к с тремя и больше детьми бОльшая недвижимость, большая машина - это не предмет роскоши, а необходимость.

В Москве есть льгота по налогу на машину, у нас увы, мне вот тоже было бы лучше, чтоб у меня деньги не забирали, чем эти льготы полумифические

мама
Екатеринбург

енюшка,
есть ведь льгота на машину у нас?

мама
Екатеринбург

Magvayka: есть ведь льгота на машину у нас?

Есть. Только при условии, что мощность движка до 150 л.с.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
а в Москве? на любую?

просто посетитель
Екатеринбург

енюшка,
Magvayka,
Ну вот да, уже ответили. До 150 Л.с. А любая нормальная 7-ми местная машина гораздо больше лошадей имеет. И налог большой.

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина,
У нас 7-местная 140 л.с. Нас устраивает. Но вообще да, несправедливое ограничение.

мама
Екатеринбург

Magvayka: есть ведь льгота на машину у нас?

до 150, у нас больше, а в Москве на любую

мама
Екатеринбург

Magvayka: а в Москве? на любую?

да, там нет ограничения

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: Льгот и программ в нашем регионе меньше, чем в том же ХМАО.

Татьяна Вакалюк: больше нас, пожалуй, в ХМАО,

о каких таких программах в ХМАО вы говорите? давно уже лавку закрыли , а предание свежо.
сейчас в ХМАО остатки программ распространяются только на неблагополучных -
"многодетных малообеспеченных" . многодетные с доходом выше мрот на нос уже в пролете.
И еще распиливают откаты на программах для пьяниц-балочников, которые 40 лет прожили,как скотина, в балке, на машины по 3 миллиона тратили в надежде "получить" жилье нахаляву к старости.

Екатеринбург

Раневская Ф.: о каких таких программах в ХМАО вы говорите?

да, согласна, что подсократили закон и направо-налево перестали выдавать. И тем не менее если вообще посмотреть, то в ХМАО один из самых высоких уровней поддержки.
На адресность по малообепеченным все перешли.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: то в ХМАО один из самых высоких уровней поддержки.
На адресность по малообепеченным все перешли.

это,к сожалению, все мимо благополучных ,которым бы и надо помочь в воспитании детей.

помощь, судя по окружению, идет исключительно тожероссиянам мнагадэтным и алкоголикам.

Екатеринбург

Раневская Ф.: мимо благополучных ,которым бы и надо помочь в воспитании детей.

федеральная концепция поддержки еще с закона 2005 года строится на том, что помощь деньгами - только и исключительно тем, у кого доход меньше МРОТ. Федматкапитал, да и многие региональные, и земля в некоторых регионах - большое исключение из этого правила. Просто да, согласна, ХМАО держалось, держалось, держалось концепции расширенной поддержки, но тоже сдалось.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
+++++++++++++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";