Екатеринбурженка, у сына которой заподозрили корь, требует наказать медиков

Екатеринбург

Aleshka*: должны были сразу сказать, что его (менингит) прям ставят-ставят после конкретного анализа крови, на пятый день по его готовности.

пункцию вообще-то делают для подтверждения, и на анализ посылают спинномозговую жидкость...

просто посетитель
Екатеринбург

Eva10: Нет, конечно предложили, если мы хотим остаться, сдать пункцию и т.п. - но я отказалась!

А зачем ехали? Рыдали в голос в коридоре? Как же в 40-й при температуре 40 у садичной малышки вас оборжали и домой отправили? Что сказали, когда просмеялись? Какую пункцию? Ее сразу не берут. Или плохие воспоминания у вас уже начали стираться.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: вообще-то

так вот ни медсестра, ни фельдшер скорой припечатать этим диагнозом не могут. Подозрением на него - может быть, но только потому что слово вдруг вынырнуло из глубин памяти медсестры д/с.

мама
Екатеринбург

Aleshka*,
Именно, рыдала в голос я - когда позвонили из садика - я не медик!!!
Нас привезли в нейрохиругическое отделение в 40 больнице! Утрирую, врач хорошая попалась в 40 больнице - со смехом предложила полежать и посмотреть , что такое менингит. А у ребенка была обыкновенная рото-вирусная! Смеялась, что так в садике паникуют, и что мы не первые, с такими симптомами! Но лежать в больнице не вариант, конечно от госпитализации я отказалась.

просто посетитель
Екатеринбург

Eva10: ас привезли в нейрохиругическое отделение в 40 больнице!

Eva10: редложила полежать и посмотреть , что такое менингит.

Eva10: была обыкновенная рото-вирусная!

Пойдемте спать))) Жизнь у вас налаживается, плохое забывается. Утро вечера мудренее

мама
Екатеринбург

У меня ребенок краснухой болел - это тоже редкость сейчас, поэтому менингиту не удивилась, когда медсестра из садика позвонила.

мама
Екатеринбург

В этой самой елитной 9 гимназии дочь коллеги уже 2 раза вшей притаскивала. Семья тоже елитная, волосы у девки до пояса. Вычесывали и обрабатывали несколько дней. Так что болеют в таких гимназиях тоже разными болезнями.

мама
Екатеринбург

Aleshka*, Это где же вас так врачи обидели?

Аноним 61

А кашель при кори обязетельный симптом?

Екатеринбург

Когда карантин то снимут?

мама
Екатеринбург

Aleftina: В этой самой елитной 9 гимназии дочь коллеги уже 2 раза вшей притаскивала. Семья тоже елитная, волосы у девки до пояса. Вычесывали и обрабатывали несколько дней. Так что болеют в таких гимназиях тоже разными болезнями.

Это, кстати, как раз закономерно. Мама рассказывала, что в большинстве вшей "привозят" из теплых заграниц. Вши давно уже не спутники маргинальности.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Так вот не поставили ОКИ. Формулировка "ОРВИ с расстройством ЖКТ" вызвала у меня недоумение. Педиатр так и сказала: возбудитель не выявлен, значит, диагноз ОКИ не подтверждён.
Персонал садика был недоволен вдвойне. Посчитали, что зря они игрушки мыли... Жаль, что СанПины не читают. Знали бы, что заниматься этим надо ежедневно, а в ясельной группе аж дважды в день!

Аноним 295

в 40 менингиты возят в инфекционку. Причем тут нейрохирургия.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: И энтеробиоз, с передачей эпидномера, обследованием контактных, карантином в классе аааааааа

Прям праздник какой-то

мама
Екатеринбург

Karusel: Или надо было предварительно расследование провести, где реально он обитает?

По мнению всезнаек-домохозяек, ДА. Медики только этим и должны заниматься

Екатеринбург

Почитала о том, что думают по поводу мамы- адвоката. И что хочу сказать. Я свои права прекрасно знаю, и реклама мне не нужна. А обратилась я в Следсвенный Комитет не только, чтобы справедливость восторжествовала и врач за свои халатные действия ответил, а чтобы Вы, да Вы, уважаемые сограждане не попали под самоуправство вот такого умного врача. Даже если все закончится гражданскими делами, этот врач , и многие другие - тоже, задумается перед тем, как на "авось" диагноз поставить.

Екатеринбург

И сейчас я трачу своё личное время, чтобы кто-то из Вас не пострадал от действий очень умного врача. Некоторые с такой уверенностью комментируют, не зная подробностей, не ориентируясь в действующем законодательстве. Я хочу одного, чтобы , наконец-то, стало больше людей, которые бы уважали себя и требовали соблюдения прав , которые каждому гражданину гарантированы Конституцией РФ .
Поставить диагноз "Корь" не так-то просто. Все это закреплено на законодательном уровне. Не надо жить по принципу : Ты врач- я дурак, я врач- я дурак. Чтобы подозревать корь , нужно знать Ее симптомы. А если этих симптомов не было? А в моем случае диагноз корь никто и не ставил , а в экстренные службы сообщил! И как в этом случае быть? Никто нигде не делал анализ на корь. И не надо умничать, что сделали срочный анализ на корь. Не было этого.

Екатеринбург

Выше описка, Следственный комитет.

Екатеринбург

Никто не возмутился тем, что из-за халатно оказанной медицинской услугой непривитый дети некоторое время не посещали школу.

Екатеринбург

Neuro_Vatson,
А почему вы считаете, что "перебдеть" можно за мой счёт?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";