YouTube начал зачистку детских каналов

Аноним 147

Мирка: Хотя я бы лучше в Лондоне ну надеюсь, вы активно работаете в этом направлении.

мама
Екатеринбург

Армавир: Марш 5леток -это мощно, на весь мир прогремит! Власть вздрогнет

я хочу быть очевидцем явления

аноним: может самим как-то контролировать то, что ребенок смотрит, а не пускать его в одиночное плавание по интернету

ну тут выше уже было обозначено, что родителям же охота в интернете потупить тоже из-за темпа жизни. А вообще меня умиляет - отчего -то поглощающие сами не бог весть какой высокодуховный контент родители хотят запретить таковой для детей. Хотя кто мешал им включить детям что-то более по их мнению подходящее для развития. Кто не дает? Если мне не надо было, чтобы мой сын смотрел всякую муть - он не мог ее смотреть. Ему было предложено другое. А ну еще - дом для его разноса и познания мира . У меня племянница сейчас в счастливом детсадовском детстве. Имеет весьма дозированный доступ к интернету и выбранное взрослыми. Нет ничего невозможного на самом деле. Вопрос приоритетов только и желания... А так и в нашем детстве были родители, которые любили поныть, что во всем телевидение виновато и ребенок с утра до вечера его смотрит, а они ни причем

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак,
Э, а культуру в массы толкать. Ну, ладна, авторские права, ну, да, есть такое, но последнее искушение Христа с голубова(в прямом смысле) экрана? Зачем, довай поженимси.
Свобода слова приказала нам долго жить лучше и веселее.
Ладно бы на сытое-довольное променяли. Так нет ни свободы, ни корыта с мешаниной.
Спасибо.

***

Давно пора почистить, а то превратился в какой-то отстойник. Включаешь ребенку мультик, через 2 минуты смотришь, а она уже смотрит, как "вредные детки" зомби расстреливают. Или эти обжирания чупа-чупсами и прочей требухой типа челлендж. К чему это?

мама
Екатеринбург

***: ***
сегодня в 21:25
Екатеринбург
Давно пора почистить, а то превратился в какой-то отстойник

И главное все обязаны соблюдать целый ряд ограничений, все телеканалы, выпускающие детские передачи, все издательства, все ходят под законом, а вася пупкин вкладывает детям в головы кал, имеет миллионы дохода, и никак ничем не ограничен. Только своей фантазией. Ни у каких инстанций к нему нет вопросов. Удачно устроился

мама
Екатеринбург

svetlonec: Хотя кто мешал им включить детям что-то более по их мнению подходящее для развития. Кто не дает? Если мне не надо было, чтобы мой сын смотрел всякую муть - он не мог ее смотреть. Ему было предложено другое. А ну еще - дом для его разноса и познания мира . У меня племянница сейчас в счастливом детсадовском детстве. Имеет весь

Девочки, я так понимаю вы все стоите с транспарантами у кинотеатров с надписью Нет цензуре?

Страная избирательность. В кино и на тв допускаете ,а в инете в чем прикол

мама
Екатеринбург

Чудная: ващепофиг. никто не смотрит такое. хоть все позакрывайте

+++ для меня вообще все эти имена - загадка
детям вкус прививайте и уберите свободный доступ в инет

Alex Drake: Лучше, чем, к примеру, мультфильмы про трансформеров или том и джерри.

лучше - это книжки читать, если вы не в курсе до сих пор

Ludk: для меня вообще все эти имена - загадка
детям вкус прививайте и уберите свободный доступ в инет

+++ для меня тоже, прочитала и поняла что ни я ни мои дети не видели ни один из этих каналов...и слава богу.

Аноним 888

Аноним,
А я все думала, откуда у родителей которые ,по идее, должны работать столько времени чтоб вести канал. А вон чего оказывается!!!

мама

мои как-то в отпуске обнаружили этот канал Катю и Макса, но я лавочку им быстро свернула, быстрее чем правительство))

Аноним 57

Аноним,
Да да)))) А вы как думали? За бесплатно мама шпинат в лицо детям швыряла)))) а вот нет..... там миллионов столько, что думаю на хорошее проживание за границей до раскрутки следующего канала им точно хватит))))

Москва

Очуметь! Я одна тут вообщеееее не понимаю, про что все говорят и кто все эти миссы??

Аноним 567

Армавир: но оно это уже делает, не заметили?
на всех фильмах, журналах, спектаклях стоит кружок 6+, 18+..

это же не ограничение, а рекомендация и знак для родителей, что прежде чем показывать ребенку лучше убедиться, что это соответствует моральным и этическим нормам вашей семьи.

svetlonec: я за здравую цензуру

и кто будет определять здравая она или нет

Аноним: Родителям Макса и Кейти придется все таки пойти работать

вот она, зависть

Аноним: Простите, а чем лондоны лучше нас ?

хаха, действительно

Екатеринбург

Ludk: лучше - это книжки читать, если вы не в курсе до сих пор

Везде должен быть здравый смысл, нельзя ребенка прятать от ютуба, иначе он сам найдет в 12, но вы уже ничему его не научите, не спросят вас.
Книги у нас на первом месте, очень большая библиотека, и сын с двух лет сам приносит десяток перед сном почитать на радость родителям, здесь мне есть чем гордится

Екатеринбург

ну вот девушки, которые за свободу и против цензуры - вы как, согласны, чтоб под соусом свободы слова населению в уши и головы лился бред про плоскую Землю, про опровержение теории Дарвина, про инопланетян, построивших пирамиды, и этрусков, которые на самом деле "это русские"?

Je charme tout: Свобода слова приказала нам долго жить лучше и веселее.

Ее нет нигде по-настоящему.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: , чтоб под соусом свободы слова населению в уши и головы

Ладно, взрослому населению.
Ни в одной цивилизованной стране не допустят, чтобы в детских программах шла пропаганда чего-то вредного и опасного для здоровья. Нигде не говорят: родители сами разберутся и оттащат детей от планшетов. Везде есть ряд контролирующих органов, которые следят за тем, что льется в головы миллионов детей страны и за теми, кто на этом зарабатывает. Тем более, зарабатывает не копейки, а миллионы долларов. Тем более блогеры сами называют себя детскими каналами. И с чего вдруг они должны находиться вне цензуры

Аноним 862

когда сын (6 лет) ездит к бабушке, я узнаю про медведя Валеру, Катю и Макса..+ он еще смотрит видяхи по майнкрафту ( странных криперов, зомби, иссушителей и др. тварей), видяшки про танки... Запрещали, но бабушке пофиг. и сыну тоже. Включает комп тайком дома и смотрит про них. Ах да, и еще про готовку и ирландские танцы ( против них ниче против не имею). Очень рада, что наконец-то гос-во занялось ю-тубом.

Аноним 888

Аноним,
Ужас конечно, ладно бы что то полезное-обучающее, а то смотреть как дети пачками жрут конфеты, пряча их от маман и тайком пытаются играть этими спиннерами-фуууу

мама
Москва

Прочитала тему и подивилась - сами-то в детстве смотрели только развивающие научные передачи и читали энциклопедии? Или всё же смотрели всю ту туфту, что гоняли по телевизору..? Я реально залипала за всякую хрень, что не помешало мне вырасти нормальным человеком, получить две вышки и профессионально самореализоваться.

Эти каналы - часть субкультуры. Дочь смотрит, дозированно. В школе обсуждают, во дворе, то есть все примерно в одной теме. Есть любимчики, есть те, на кого она закатывает глаза и считает глупым. На её поведение и мировоззрение всё это не влияет, тк воспитывают всё таки-родители и климат в семье.

мама
Екатеринбург

StiX: Я реально залипала за всякую хрень

вы не могли залипнуть на том, что не было бы одобрено Минкультуры.
Все, что шло по тв - проходило хоть минимальную, но цензуру.

Ютьб блогеры реально весь шлак, что у них в голове - несут с экрана без каких-либо тормозов. Их послушать пять минут и мозг плавится.
Не все, конечно, но чем бредовее, тем больше детям нравится.

мама
Москва

Армавир,
ну вот я с дочерью смотрю их регулярно, тк хочу быть погруженной в её жизнь - ничего адского и кромольного не увидела. Они дают то, что нравится детям. Естессна, взрослые на это реагируют по-другому, так взрослые и не ЦА этих проектов.
А пропущенное цензурой лично для меня не является контентом со знаком качества ну ни разу...ни в моем детстве, ни сейчас. Вот натыкаюсь на Карусели на Свинку Пеппу и Барбоскиных - ну х..ня х..ней же. А ничо, одобрено.

мама
Екатеринбург

StiX: Вот натыкаюсь на Карусели на Свинку Пеппу и Барбоскиных - ну х..ня х..ней же. А ничо, одобрено.

фигня, да, но безобидная.
Для здоровья, прежде всего.
В отличие от челенжеров по поеданию 100 видов химических шоколадок за раз. Детям кажется, что так можно, вон, у Макса весь стол завален скитлс, мэмэдемсами и прочей дрянью, он все это ест в космических количествах, а мать-ехидна не дает повторить опыт.

самомама
Екатеринбург

Армавир,
ППКС

Хмурая Бровь: А чо радости-то полные штаны у многих.

А почему нет? Я не могу постоянно контролировать,че мелкий там смотрит. Мне иногда надо спать.
В запрещение всеговсего не верю,а по большому счёту и по фиг. ТВ у меня все равно нет.

мама
Москва

Армавир,
ну, тут тоже на мой взгляд всё достаточно безобидно. Моя эти опыты не повторяет, не знаю, как другие дети. Отличает виртуал от реальной жизни, знает, что если съест что-то в кол-ве большем, чем несколько долек черного шоколада, обниматься ей с толчком пару дней (ну это так, утрированный пример, и тем не менее реальный). А разборы новых игр и игрушек и разные мастер-классы мы с ней вдвоём с удовольствием смотрим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";