Президент предложил продлить программу маткапитала до конца 2021 года

Аноним 469

Раневская Ф.,
Он был не первым ребенком к вашему сведению.
В любой стране дети это забота родителей.А только здесь на ю-маме это оказывается государства.
Дак уезжайте.Хоть на запад,хоть на восток,хоть на юг или север.Вам ведь все плохо.И Путин плохой и страна фиговая.Одна вы в белом и умная.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ну можете жалобу еще накатать на Путина ,папе Римскому.

А почему не Деду морозу?

Аноним 469

Мутинус собачий,
Ну у вас же в отличии от меня мозг есть.Ну напишите ему.Я не запрещаю.

Аноним 469

аноним,
Да не коренная москвичка я.Уж извиняйте я гари,таборы даже не знаю где это.
Да вот угораздило замуж за екатеринбуржца выйти.Он в моей любимой Москве жить не хочет.А любовь зла.вот и живу здесь.
А тема да больная.Когда понаехавшие начинают указывать как жить городским.Что ж они порядок у себя в деревнях не наводят так рьяно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Когда понаехавшие начинают указывать как жить городским.Что ж они порядок у себя в деревнях не наводят так рьяно.

ой ей ей, вот она, московская спесь, во всей красе

мама
Екатеринбург

[

Аноним: Когда понаехавшие начинают указывать как жить городским.Что ж они порядок у себя в деревнях не наводят так рьяно.

Только вот получается, мы тут городские, а вы понаехавшая

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
почему тогда про понаехавших так говорите.

анонимка

Аноним: Вам ведь все плохо.И Путин плохой

а вы видать любите его всем сердцем.

Аноним 418

Ув. Дамочки!
Вы речь то Путина почитайте внимательно!

Не всем пособие это платить будут, а нуждающимся.
И как я поняла, помощь будет адресная.

т.е. у кого то заберут и нуждающимся отдадут.

В этом году уже на законодательном уровне поменяли многие понятия и идут изменения в законах.
И да, снилсы то не зря собирают. По ним все выплаты посчитают, все доходы, все имущество и счета в банках.

Аноним 469

анонимка,
Он мне более приятен чем Собчак.Ну уж извиняйте,Ксения вызывает омерзение своим видом.
Не знаю что придумать,
Все молчу

анонимка

Аноним: Он мне более приятен чем Собчак

да при чем тут собчак? на этого клоуна даже внимание не стоит обращать

Аноним 32

анонимка: доход должен быть меньше 47938 рублей

это точно? где найти источник?
Не могу до конца разобраться.
Если, например, официальные доходы у меня 39 000 (ДО вычета налога), у мужа 7500. Я попадаю под эту программу?

Аноним 505

На 3 кв. 2017 г. прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет: 10865 руб./мес. в Свердловской обл. поддержку получат те, у кого средний месячный доход составляет менее 1,5 величины от прожиточного минимума. Следовательно: 10865 * 1,5 = 16297.5 руб.

Понятно, что государство требует еще много изменений в таких сферах, как: образование, детские сады, больницы и пр. Спорить здесь нет смысла и новый закон не сделает мир для детей и их родителей легким. Однако, поможет многим будущим родителям в воспитании первенца. Помощь может быть не как в Германии и других странах, но уже что-то! Либо минимальные три тысячи, либо десять-одиннадцать - разница существенная. На эти деньги можно жить. Худо-бедно, но возможно. Вряд ли кто-то из будущих мам подумает, что эта помощь решит все проблемы. Почти все в курсе этих неприятностей по устройству ребенка в садик, школы, что после достижения им полутора лет выплаты будут смехотворны. Но правильно заметили, что либо женщина, выходя из роддома, начинает искать способы как выжить, толком не опомнившись; либо получает помощь от государства в приемлемом размере, и на устранение возможного безденежья через полтора года у нее больше возможностей.

Суть презрений к таким новшествам удивляет: то ли людям завидно, что на их первых детей таких законов не было; то ли ненавидят всех с "серыми" зарплатами (безработных долгое время, студентов и т. д.) и считают, будто в их личный карман нагло лезут. Насчет последнего, то куда мои/ваши налоги только ни идут! Можно начать долго говорить и о других законах, мат. помощи государства, с которыми мы не очень согласны, и вообще обсудить коррупцию, зарплату чиновников, траты наших налогов на крутые машины и дворцы, и многое, многое другое. Если так яро ненавидеть многих, что живут за ваш счет, за ваши налоги, которые вы, добросовестные налогоплательщики, годами платите в огромнейших количествах, то желчи вашей не хватит, дабы направить ее на всех и каждого. Закон о поддержке первенцев, если кому-то и представляется "злом", то является меньшим из многих. Вместо того, чтоб завидовать, презирать мамочек безработных, с "серыми" зарплатами, не официально трудоустроенных, действительно бедных людей, тех, кто живет в селах и не имеет большого дохода, и многих других, лучше порадуйтесь за них, что хотя бы на первые полтора года жизнь их станет пусть немного, но легче, впереди и так много трудностей. Да мало ли бывает в жизни ситуаций и не нам судить всех и каждого. Себя надо судить.

Я поддерживаю новый закон и я искренне рада, что многим семьям первое время будет проще!

анонимка

Аноним,
это не я писала

я это

Да нет ещё никаких цифр. Законов, определяющих механизм этих всех выплат, ещё не принято, всё ещё 150 раз поменяют, урежут, причешут, ограничат и будет на выходе ... в общем, как обычно

Аноним 750

Аноним: сли, например, официальные доходы у меня 39 000 (ДО вычета налога), у мужа 7500. Я попадаю под эту программу?

вот потому и вызывает раздражение эта программа,что пойдет на мужей с зарплатой в 7500. то ли нище.еелюб, то ли мудрорылый

Аноним 418

А чем легче будет житься мамочкам, которые родили в этом году, в отличие от тем, у которых дети появятся в следующем?

Считаю, что выплаты должны быть на детей до 1.5 лет в не зависимости от даты рождения.
Кто то месяц будет выплаты получать, кто-то год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";