Президент предложил продлить программу маткапитала до конца 2021 года

Аноним 32

Аноним: вот потому и вызывает раздражение эта программа

не у всех есть возможность устроиться в фирму с белой зп, он бы может и рад. А вот на пенсии отразится. Хотя...черт его знает, что будет с пенсией и "прозрачных" налогоплательщиков.

Аноним 505

Вряд ли в государстве сочтут, будто семья с доходом 47938 руб. является нуждающейся)

"Но выплата будет адресной: она должна учитывать доход семьи. То есть пособие получат те, чьи заработки - не больше полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе."

Следовательно:

Аноним: 10865 * 1,5 = 16297.5 руб.

Сумма, конечно, в 2018 году несколько изменится, т. к. напрямую зависит от прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе и ежеквартально терпит изменения. Плюс/минус, но примерно можно опираться на эту сумму.

мама
Екатеринбург

Аноним: Суть презрений к таким новшествам удивляет: то ли людям завидно, что на их первых детей таких законов не было; то ли ненавидят всех с "серыми" зарплатами (безработных долгое время, студентов и т. д.) и считают, будто в их личный карман нагло лезут

tigra001:

На три года реализации программы потребуется 144,5 млрд рублей

То ли такие люди предпочли бы, чтобы эта громадная сумма была потрачена на решение более актуальных проблем. Вы меня простите, но одного ребенка может содержать любая семья, все мы были молодыми мамами первого ребенка и в более тяжёлые времена. А вот например, как пенсионеры на свои 9 тысяч должны выживать, лично меня больше волнует. Нет, поддержка конечно замечательная, при условии что в других областях все зашибись.

Аноним 750

Аноним: не у всех есть возможность устроиться в фирму с белой зп, он бы может и рад да хоть зеленая з/п. по факту у них ведь не 49тысяч доход . Помню, тут на юмаме была девица, у которой 4-комнатная в новостроке на Куйбышева и 2 новых джипа. она в теме про пособия всегда ошивалась и была гонцом вестей ,что то 565 рублей перечислили, то 27 р. оттого и бесит, что налетят сейчас липовые бедняки и мои с мужем налоги пойдут ни на улучшение наших условий жизни, а трудоспособному яйцетрясу на айфон.
если уж внедрять,то как в Москве: нужно и квартиры посчитать, и гаражи, и отметки в загранпаспорте смотреть.

Аноним 32

Аноним: оттого и бесит, что налетят сейчас липовые бедняки

липовые, не липовые. Лично я рада тому факту, что моя ж будет прикрыта. При всей любви к мужу, сегодня он есть, завтра нет. А с ребенком на руках жить на 15 тыс, как? - не представляю возможным, оттого и не рожала.
Рассчитываю только на себя, и сейчас при такой реформе, мне - человеку даже с белой зп, это становится хоть как-то надежнее.

Аноним: и мои с мужем налоги пойдут

а раньше Вас не заботило, куда уходят ваши налоги? Или они шли

Аноним: на улучшение наших условий жизни

а сейчас пойдут на эту программу?

жеsть

Аноним: Вот прикопались "Опять алкаши и нищие будут плодиться за деньги от налогов работающих"
только на ю-маме слышу про них, согласитесь их мало. В основном нормальные семьи, и помощь государства им не помешает ну в нормальных семьях мама явно заработает за три года больше суммы маткапитала, поэтому пойдет рожать для себя, маткапитал, как бонус.
А есть те кто рожает именно ради маткапитала, а дети нафиг не нужны(((( и это как раз всякий сброд маргинальный.
В деревнях, маленьких городках, согласна, это хорошее подспорье для семьи.

жеsть

Astrum*: Не прошло. В 3 года попали с сыном к толковому врачу. до года два раза лежали в неврологическом стационаре на опалихинской, врачи прекрасные, медсестры золотые руки, все бесплатно, массаж, процедуры, капельницы, таблетки, обследование от и до.
Astrum*: . Ортопеда на момент её младенчества в поликлинике не было. мы записались по телефону, приехали в девятку с полисом, опять же бесплатно.

Нужно просто глаза разуть и вникнуть. И, да, наша участковая педиатр в курсе, что перед прививками нам нужно дать направление на анализы, бесплатные лекарства, направления на обследования по графику, все узи делали в положенные сроки.

мама
Екатеринбург

аноним: до года два раза лежали в неврологическом стационаре на опалихинской

У моего ребёнка не было показаний. Единственная явная проблема - нарушения сна, но меня убеждали, что это норма для грудничка. Я о том, что единственный грамотный невролог уволилась из муниципальной поликлиники, пришлось платно к ней ходить. Я слышала, что в том стационаре врачи замечательные, но мне-то это чем поможет? Всех подряд туда на консультацию не отправляют.

аноним: мы записались по телефону, приехали в девятку с полисом, опять же бесплатно.

Рада за Вас. Я нашла для себя другой путь (врача по рекомендации с прицелом на возможное оперативное лечение в будущем). Направление к ортопеду не дали, посчитали достаточным наличия хирурга в поликлинике. Потом докопались до якобы маловесности дочери (миниатюрная она, в меня). Педиатр настаивала на посещении эндокринолога. Своего опять же не было, только в Областную записывать. Туда через заведующую. Заведующая отказала в направлении, мол, рост средний, значит, дефицит веса - не показание, сходите-ка Вы по этому поводу к нашему гастроэнтерологу. Я сделала вывод, что направления в сторонние медучреждения выдают в самых крайних случаях.

аноним: все узи делали в положенные сроки

Мне прикрепить ребёнка к Вашей поликлинике? Я веду речь о конкретной районной поликлинике. Причём здесь Ваша? Уже со вторым ребёнком проблема с попаданием на плановое УЗИ.

мама
Екатеринбург

Аноним: Все тут вопящие что они против никто из вас не платит полноценных налогов.

Я не против пособия как такового. Я против дополнительного пособия при неустроенной инфраструктуре. Ну и налоги наша семья платит в приличном объёме.

Аноним: А за третьего землю.

Наш номер в очереди на землю - 2874. В этом году выдали 68 участков! Посчитайте, через сколько лет мы её получим?..
А вот и нет! Говорят, что земля заканчивается...

Аноним: Понаедут из своих Урупинсков

Я родилась в Екатеринбурге.

emily2015: Вот не совсем ведь так) Есть школы, в которых недобор, и такие есть. И кабинеты там есть и смена первая, но вот не хотят там учится и всё тут.

Если вы не в теме, не комментируйте. Опять же цитирую начальника школьного отдела ОО Кировского района: "В 2017 первоклашек на 800 больше, в 2018 - на полторы тысячи. Мы не знаем, куда мы их всех посадим, и кто их будет учить." В районе 22 школы, 1500 детей - это 50 классов, т.е. в каждой школе нужно открыть дополнительно 2-3 класса.
В 3-х ближайших к моему дому школах места нынче закончились 1 февраля, набрали в общей сложности 15 классов.

жеsть

Astrum*,
Я просто хотела сказать, что есть у нас бесплатная медицина для детей, при чем на достойном уровне.
У вас это какой район, где все так плохо?

мама
Екатеринбург

аноним: У вас это какой район, где все так плохо?

Кировский. Я бы не сказала, что совсем плохо. Хотя бы порядок навели в плане организации приёмов. Со старшим я в очереди к врачам по часу-два сидела. Проблема в нехватке специалистов.

мама
Екатеринбург

аноним: есть у нас бесплатная медицина для детей, при чем на достойном уровне.

А вы посмотрите, что происходит. в медицине оптимизация, к специалистам листы ожидания на месяцы, на участках фельдшеры, врачи увольняются, жизненно важных лекарств не хватает (для онкобольных например) . Последний год ситуация сильно усугубилась. Наши частные случаи: из кор.сада по зрению, забрали окулиста; на биохимию направление через месяц, к операции половина анализов платно, нет направлений. Конечно, все решаемо, за деньги. Но о качественной бесплатной медицине, речи нет
О школах молчу, запихают конечно всех, но качество

Аноним 927

до года два раза лежали в неврологическом стационаре на опалихинской, врачи прекрасные, медсестры золотые рукианоним,
В этом году там очень все плохо с финансированием со слов золотого сотрудника этого отделения, хотя уже бывшего сотрудника

просто посетитель
Екатеринбург

они уже не знают, где взять деньги на свои обещалки: https://news.mail.ru/economics/31825498/?f=vk

конФФетка

так путин только предложил оставить мк, введут ли его в действие вопрос

анонимка

вот увидела случайно
https://www.youtube.com/watch?v=LQxqrCqosAY

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";