Президент предложил продлить программу маткапитала до конца 2021 года

Аноним 469

Не знаю что придумать,
Вот я и говорю.Эгоисты.думаете только о себе.А то что ваши дети смогут иметь более качественную оплату уже своего материнства вам без разницы.

Екатеринбург

Аноним: Я вот в окно стою и вижу какую громадную школу строят на Виз-бульваре.

На Эльмаше от этой строящейся большой школы ни горячо, ни холодно.
Я вижу, как у нас только дохренаэтажки строят. Да новые земли под стройку здоровенных кварталов выделяют - Северная Корона, Уралпластик. Где будут учиться эти дети? Никто не начнет застройку с постройки школы.

Не знаю что придумать: Врачи всегда были разные и плохие и хорошие.

Огромная нагрузка и ответственность. Кривая схема финансирования через ТФОМС. Откуда взяться хорошим врачам - много кто тут готов работать за идею?

Аноним: Учителя тупые ,так это вы виноваты.

То же самое. Ответственность и непомерная нагрузка. Когда два класса у класс рука и в каждом по 30 человек. А еще куча бюрократии сверху. Невысокая ЗП. Их система вырастила коекакерами, а не родители.

мама
Первоуральск

V@leri@: мне было бы приятнее услышать, что пенсионерам

Редиsка Кэт: Пенсии нормально не индексируются, средства на медицину и образование новые не выделяются, школы новые не строятся.

Вот я этого понять не могу, на всякую хрень деньги в лёгкую находят, а там , где они действительно нужны " Денег нет............."

Аноним 469

Редиsка Кэт,
А порадоватся за жителей Виз-бульвара вам слабо?
Для меня Эльмаш другой город .поэтому ваши страдания как то не впечатлили.

Аноним 469

А пенсионеры не нужны ни одному государству.Это как ни печально звучит,но факт.Поэтому хочешь жить хорошо в старости думай об этом с молодости.Нужны молодые,здоровые.
То что многие бабки живут одиноко в 95% виноваты они сами.У них либо вообще нет детей,либо в свое время они не стали находить общий язык со второй половиной своих детей.И внуки им нафиг не нужны были.Из одиноких пенсов единицы имеют одиночество в результате форс-мажора.Все остальные были в этом виноваты сами.
Вы ю- мать почитайте.Как много здесь горящих желанием жить со свекрухами.А вот спулить их на плечи государства так запросто.

мама
Екатеринбург

Ну Путин лично не может в каждом городе распоряжаться где школы строить, тут как-то надо с местных властей начинать.
И в следующем году, не знаю как на образование, а на медицину выделены большие деньги из федерального бюджета в нашу область.
И рождаемость правда сильно падает, и надо ее стимулировать сейчас - понятно, что кто-то родит только ради мат. капитала - но таких гораздо меньше по сравнению с сознательными людьми.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А пенсионеры не нужны ни одному государству.Это как ни печально звучит,но факт

На каких исследованиях основан сей факт?

Аноним: Из одиноких пенсов единицы имеют одиночество в результате форс-мажора.Все остальные были в этом виноваты сами.

Благо,что на этом сайте существует функция анонимности.Ибо под регой писать рассуждения уровня ученика начальной школы духу хватает не у всех.

Аноним 387

Astrum*: "Нуждающимися" являются нередко те, кто получают "серые" зарплаты. Налогов не доплатили, зато пособия получают. Некрасиво.

Дак и пенсию потом с маленькой зп получать придется копейки. Поэтому и пользуемся хоть пока ...

Аноним 469

Мутинус собачий,
Дайте ссылку на любое государство,что ставит на пенсов?
Нет таких.

анонимка

Аноним: То что многие бабки живут одиноко в 95% виноваты они сами.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
мои дети им 11 и 8 лет, думаете , лет через 15 еще будет это все?

Аноним 469

анонимка,
Ну возмите к себе хотя бы парочку.Начните с себя.Или подбирать бездомных кошечек это подвиг и мимишка. Ну покажите мастер-класс.Там глядишь всем станет стыдно и все вспомнят о своих матерях,отцах и свекрах.
Кричать какой Путин плохой и ничем не подверждать свой вопль это легко.Да он не идеален.Но сейчас я реально горжусь тем что живу в России.И живу ,кстати неплохо.Вот камамбер хороший тоже найти не могу как в соседней теме.

Аноним 469

Не знаю что придумать,
Я не знаю.Но давайте порадуемся за тех кто родит в следующем году.Да им повезет.Это плохо ?

анонимка

Аноним: И живу ,кстати неплохо

Кем работаете? большая зарплата?

Аноним 394

Аноним: А после 1,5 лет как выживать, например одиноким мам?!

может им думать, когда рожать бегут? И не рожать в одиночестве, раз такие нищие?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: А порадоватся за жителей Виз-бульвара вам слабо?
Для меня Эльмаш другой город .поэтому ваши страдания как то не впечатлили.

Т.е. жители Эльмаша ДОЛЖНЫ радоваться за визовцев, хотя визовцам наплевать с высокой башни на эльмашевцев? Л - логика, С - справедливость...

Аноним 807

Аноним: за тех кто родит в следующем году

Я планирую второго через год-другой, я рада новости.
Какие хитрые люди - я получил маткап, закрывайте программу и придумывайте новое, чтобы опять мне было

анонимка

Аноним: И не рожать в одиночестве, раз такие нищие?

может они не в одиночестве рожали? вы за всех то не говорите....ситуаций много бывает

просто посетитель
Екатеринбург

анониМ,
я не говорю закрывайте. Но 250 сверху- это уже лишнее. вы программу мужское женское смотрели когда нибудь? если нет- посмотрите. Там почти каждый раз показывают теток, которые ради мк родили, в каких условиях живут и как даже от детей избавляются, выполнивших свою миссию.
Мне страшно представить, ЧТО начнется, после введения этого законопроекта.

Аноним 469

анонимка,
А код от банковской ячейки вам не сказать?
Тритата,
Если на Эльмаше построят школу большую и светлую да я лично за вас порадуюсь.Но похоже у вас плохо с этим.Визу повезло.Я тоже радуюсь,хоть у меня и нет детей школьников.Но это ведь не Путин виноват согласны.А давайте позовем Деда Мороза и попросим у него хорошую школу для Эльмаша?

Аноним 394

анонимка: может они не в одиночестве рожали? тогда есть отец, а не прочерк
анонимка: вы за всех то не говорите....ситуаций много бывает

нет ни одной, кроме как-сама залетела-захотела, во всех иных случаях есть человек в графе отец. Лучше бы поддерживали тех, у кого этот отец мразью оказался и не платит алименты, а потом с него взяскивали. Чем тех, кто сначала подумал, потом сделал, а потом решил, что ему должны.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Лучше бы поддерживали тех, у кого этот отец мразью оказался и не платит алименты, а потом с него взяскивали.

+++++
одиночки стали одиночками исключительно по своему желанию

анонимка

Аноним: А код от банковской ячейки вам не сказать?

Вот!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";