С 12 декабря делать аборты будут только медучреждения, получившие лицензию

просто посетитель
Екатеринбург

девачко: на юмаме почитайте темы про частоту секса, там ведь у кого больше, каждый день да по 5 палок стандартных, 5 кандильбобриком, всякие там куни-муни не в счет. если меньше то печаль-бяда никаких презервативов не напасесси


Вчера прожекторперисхилтон очень удачно прошелся по теме увеличения и стимулирования рождаемости)))

мама
Екатеринбург

nad08:
Была две недели назад в 14 больнице стерилизацию делают бесплатно по омс, даже документы дают подписывать, что отказываешься от стерилизации. Там ограничения двое детей или возраст после 40 лет.
ничего не поняла из написанного вами. таки есть ограничения или нет?
я хотела сразу же в процессе кс сделать стерилизацию, так по регламенту нельзя - мне было на тот момент 29 и первый ребенок. до сих пор жалею, что не заплатила денег неофициально.
Ограничения или двое детей или возраст 40 лет, но лучше с врачом поговорить, я там была с подозрением на внематочную, они мне сразу про стерилизацию сказали, что можно сделать по омс.

мама
Екатеринбург

nad08,
а ну ничего не поменялось.
отменили бы эти ограничения и число абортов в определенной социальной группе можно было бы снизить.

мама
Москва

maltseva: отменили бы эти ограничения и число абортов в определенной социальной группе можно было бы снизить.

Профилактику нужно проводить и про контрацепцию популярно рассказывать. Есть же пример других стран. В Испании, например, аборты запрещены. Их делают в очень немногих клиниках и стоит это очень дорого. Но нет проблемы с подпольными абортами и пр. На приёме гинеколог не спрашивает предохраняетесь ли, а сразу спрашивает чем, потому что все это делают, как Отче наш. Или гормональная спираль или таблетки чаще всего.

Аноним 104

nad08: возраст 40 лет

Повысили возраст?! мне два года назад говорили 35

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: ППА

да нормальный способ, просто уметь надо. С фертильностью все прекрасно)).
А презики и по 20 р есть в аптеке.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Или гормональная спираль или таблетки чаще всего.

я не хочу ни то, ни другое по мед.показаниям. меня устраивает презерватив.
в идеале для меня - стерилизация, вред для здоровья минимален, если бы не эти ограничения по возрасту и количеству детей.
и в абортах я не вижу ничего плохого, женщина вправе распоряжаться своим телом по собственному усмотрению. аборты должны быть доступны.

мама
Москва

maltseva: я не хочу ни то, ни другое

Так речь не об этом, а о том, что непредохраняющихся в стране ну очень мало. А у нас много.

maltseva: абортах я не вижу ничего плохог

Это как бы не самая полезная для здоровья процедура....

maltseva: аборты должны быть доступны.

Ну вот может именно такая доступность и причина такого большого количества непредохраняющихся? Испанки знают, что аборт будет им стоить 1500€, поэтому контрацепция для них это важно.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
в россии опыт запретов абортов при советской власти привел к криминализации данной услуги и росту летальных исходов у пациенток. ничем хорошим запрет абортов у нас не закончится.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Это как бы не самая полезная для здоровья процедура....

ну роды тоже не очень то полезны...

мама
Москва

maltseva,
Нельзя только запретить. Надо проводить сначала работа просветительскую по теме, делать доступным эту самую контрацепцию, а потом уже вводить какие-то ограничения.

Не знаю что придумать: ну роды тоже не очень то полезны...

Ну как-то не стала бы сравнивать. На роды чаще осознанно идут, а аборт - это все же результат безответственности чаще.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Надо проводить сначала работа просветительскую по теме

с этим полностью согласна. только не будет у нас такого никогда. увы.

мама
Москва

maltseva: только не будет у нас такого никогда. увы.

Ну, может рано или поздно, но доживём. Позор в развитом обществе и современном государстве иметь такое количество абортов.

Аха

Нинчик,
Каждый сам выбирает,как поступать. не хочется даже косвенно относиться к таким поступкам. Мне жаль,что вам противно это.

просто посетитель

Лилит_Es,
Доступность абортов - это не та причина, по которой женщины не предохраняются. Бомжихи и алкашки не предохраняются и если аборты запретят, они будут рожать отказников, да ещё и не слишком здоровых. Увы, аборт это правда жизни. Для себя я противница аборта, к другим в этом вопросе лезть не могу.

мама
Екатеринбург

Аноним: Каждый сам выбирает,как поступать. не хочется даже косвенно относиться к таким поступкам.

а как вы к ним относитесь? а насильник и убийца, сидящий в тюрьме за ваш счет, ваше чувство прекрасного не тревожит? только женщины, которые на аборт пошли? причем женщины эти тоже налоги платят, порой поболе вашего. а контингент тюрем практически нет (если вообще платят что-то с их "з/п")

мама
Москва

Клара Новикова: Доступность абортов - это не та причина, по которой женщины не предохраняются.

У меня приятельница есть. С мужем они не предохранялись, ППА только, пару раз подводил их сей метод и у себя на Украине она делала аборты. Быстро, недорого. В Испании же, они еле нашли клинику, заплатили 1500€, по ее словам было очень больно, через месяц сразу поставила спираль.

мама
Москва

Клара Новикова: Бомжихи и алкашки не предохраняются и если аборты запретят, они будут рожать отказников, да ещё и не слишком здоровых.

Судя по количеству детских домов у нас в стране, они это и с бесплатными абортами делают.

Аха

Нинчик,
Это для безопасности общества,государство не дает денег на преступление для насильника или убийцы. Это спор ни к чему,мы все разные. Просто для меня это дикость.

мама
Екатеринбург

Аноним: Просто для меня это дикость.

а что не дикость? когда рожают каждый год, а кормить их нечем и растут дети, как трава? это, конечно, лучше.

знаете, у меня в окружении нет ни одной женщины, которая "предохранялась" бы таким способом. во всех случаях аборт был вынужденной мерой, о которой искренне сожалели. и дикостью было бы еще и пнуть побольнее, вопя про детоубийство. хорошо быть ханжой, сидя в тепле и имея финансы и прочее для воспитания хоть какого количества детей. не у всех это так.

Екатеринбург

Шматрица,

Аноним: Повысили возраст?! мне два года назад говорили 35

Нее... Или двое или 35. Была неделю назад, те кто про 40 говорят, все на что-то надеются.

просто посетитель
Екатеринбург

Нинчик: вопя про детоубийство

Анонимно.Под регой праведников мало.

просто посетитель
Екатеринбург

при чем здесь стоимость контрацептивов?
у нас взрослые тетки предохраняться не умеют. не по причине отсутствия денег, а просто верят, что существуют календарные методы. ППА и прочее. а потом создают слезливые темы, что им делать.
даже если будут бесплатно выдавать, начнется: гормоны мне нельзя, с презервативом как в скафандре. сколько этих тем. в любом возрасте.
а у кого мозги на месте - тот найдет всегда возможность, в любом возрасте. потому как знает, что аборт - это не насморк

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Анонимно.Под регой праведников мало.

меня вот больше удручает количество вилл, самолетов, бриллиантов, яхт и прочего. купленного чиновниками на мои налоги, чем то, что аборт можно сделать по полису ОМС.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Профилактику нужно проводить и про контрацепцию популярно рассказывать

давычто! Это ж пропаганда секса!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";