Путин поручил организовать субсидирование ипотеки для семей с двумя детьми

мама
Первоуральск

Потолковый Лампонюх: дыре типа Кировграда

фантазёрка

будущая мама
Екатеринбург

tanchjk: фантазёрка

я наблюдала сама лично процесс покупки квартиры в Кировграде за маткап не знала бы-молчала бы))))
нормально там купилось всё без добавок))))

мама
Екатеринбург

анонимка,
Вы же для себя рожаете, а не для государства. Поэтому комфортные условия себе создавать сами должны и исходя из этого понимать скольким детей вы сможете родить/вырастить. Планирование и ответственность за свою жизнь.

Я двоих не потяну. Мне бы одному образование и квартиру дать, и мир показать.

Екатеринбург

_ЭлегиЯ: Опять людям не угодили.

Ясно: Я с вас ржу: не помогают- плохо, помогают - тоже плохл, тк мало. Дай, дай, еще.

+++
У нас да, народ странный: что не прими, всё не так... Бесплатная медицина плохая, бесплатный практически садик не там, бесплатная школа - плохо учат... Сестра вон в Англии вообще ничего бесплатного не видит)))),
А у нас всё плохо))))

анонимка

Потолковый Лампонюх: работать за среднюю белую зп больше 2 лет

средняя зарплата примерно 30000 по официальным данным (на самом деле меньше), 40% от этой суммы и то не будет 22000
чтоб получать 22000 , нужно зарабатывать около 60000 два года!!!

мама
Первоуральск

На территории Украины действует наш маткап? Серьёзно?

будущая мама
Екатеринбург

анонимка: чтоб получать 22000 , нужно зарабатывать около 60000 два года!!!

кошмар
это ж работать ведь надо, да?

просто посетитель
Екатеринбург

carte: да, лучше пусть сами платят, а то что не дай, опять все не так

я вот тоже читаю и фигею. народ все даром хочет получить.
а главное - они ведь даже не догадываются, что это возможность купить новострой за реальные деньги.

будущая мама
Екатеринбург

tanchjk: На территории Украины действует наш маткап? Серьёзно?

причем тут Украина?)))) я про Свердловскую область))у нас тут тоже такой городочек есть недалеко от городу Тагилу))

мама
Екатеринбург

Ясно,
У Вас всё так просто... Максимальная выплата 22 - это здорово. Только зарплата при этом должна быть минимум 55. А кому не светит такая зарплата в силу профессии или ещё по каким-то причинам? Им не рожать?
И ещё нюанс: к сожалению, судя по статистике, после 30-35 у многих проблемы со здоровьем, препятствующие зачатию и вынашиванию.
Ипотека должна быть доступной, а у нас в стране реально грабительские ставки. Вы правы, проценты приходится большие платить.

анонимка

Потолковый Лампонюх: это ж работать ведь надо, да?

вы не знаете сколько люди в среднем получают? при чем тут работать? работают, но зарплат таких у большинства нет

анонимка

Банкирша: они ведь даже не догадываются, что это возможность купить новострой за реальные деньги.

мама
Первоуральск

Потолковый Лампонюх,
Понятно, а то я уж прям удивилась маленько
В любом случае мне кажется нет таких цен, что бы за маткап прямо квартиру купить, у меня родня в посёлке живёт, так там цены на жильё как у нас в Первике Ну или уж совсем глухая дыра, но нафиг там жильё?

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: это ж работать ведь надо, да?

странная ты женщина - учиться, работать. не близка ты к народу

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Расходы на эту программу за три года составят 144,5 млрд рублей.

вот друзяшки-то обогатятся.
все просчитано, все продуманно в интересах опред.кучки.
а народ и хавает, и радуется, и плакаты с надутым путиным на работе и в садике лепит на стены.

мама
Екатеринбург

Вот же ж изверги, заставляют матерей работать. Высшее предназначение женщины- это материнство, и чем больше детей, тем больше женщина выполнила свою роль. А работа и общество потребления- это от лукавого. Малым нужно довольствоваться, товарищи матери. Как говорил всеволод чаплин ( любимый пресс-секретарь патриарха всея Руси)" нужно привыкать жить в нищите и многодетности. Ведь они идут рука об руку. И да поможет вам бог".

Сейчас еще скажут, что изверги обрекают детей на голодное существование, тк подачки государства в виде пособий платят до 1,5 лет , а садики дают ближе к 3. Это что же, они( государство) считают, что дети после 1,5 лет не должны кушать? Не идти же МАТЕРЕ работать ( сад ведь еще не скоро дадут. Да и работы нет. Зато можнл еще одного родить, все равно ведь с первым ребенком в декрете сидеть, а так хоть платить будут).

мама

а вы где в новости увидели, что для участия в программе субсидирования ипотеки вы должны родить после 1 января 2018 года второго или третьего ребенка?
я увидела, что с 1 января 1018 должно начаться субсидирование.

просто посетитель
Екатеринбург

ВсемСкажу: Сестра вон в Англии вообще ничего бесплатного не видит)))),

1) надо работать , но не за кэш . тогда все будет. Ну и быть гражданином.
2) там грамотно осуществляется организация - люди получают "халяву " в виде возврата налогов. Чем больше заработал и уплатил налогов, тем больше "бесплатного" получит. Только в России отнимут у труженников -середняков и раздадут липовым "бедным со справкой". которые плодят себе подобных иждивенцев.

мама
Первоуральск

Банкирша: странная ты женщина - учиться, работать. не близка ты к народу

А вы правда считаете, что люди с небольшой зарплатой необразованные лентяи?

просто посетитель
Екатеринбург

tanchjk: А вы правда считаете, что люди с небольшой зарплатой необразованные лентяи?

я не буду обсуждать этот вопрос.
одно видно: люди и заработать не могут, и субсидий им мало. надо, видимо, на полное обеспечение их взять. они ведь рожают

мама
Екатеринбург

tanchjk,
Ну ок. Не максимальное, а тыс 15 можно на пособие наработать. Пособие считается без вычета налогов.

мама
Первоуральск

Ясно: Вот же ж изверги, заставляют матерей работать

Вас чего так колбасит то в каждой теме? Ненормальная какая то ненависть к людям. Выдохните уже.

мама
Первоуральск

Банкирша: одно видно: люди и заработать не могут, и субсидий им мало. надо, видимо, на полное обеспечение их взять. они ведь рожают

Да где вы таких людей видели? Здесь же просто обсуждают тему.

анонимка

Банкирша: одно видно: люди и заработать не могут

да никто ничо не может, вы одна и зарабатываете и подачки от государства не берете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";