Путин поручил организовать субсидирование ипотеки для семей с двумя детьми

мама
Екатеринбург

Ёйка 2,
вроде сейчас чтобы получить пособие малоимущим, субсидию на кв. и т.д. (в том числе на третьего ребенка 10 тыс.) надо подтверждать доход обоих родителям. а без справки не дают. не пишите только про биржу труда, там тоже не до конца жизни справки дают, не хочешь на работу устраиваться - до свиданья. а так чтоб до конца жизни хватило, ни одного не знаю.

Екатеринбург

капилюся: То есть, если у меня есть один ребенок и ипотека, то при рождении второго мне будет только материнский капитал. Или я неверно трактую?

а я поняла, что сейчас при рождении второго, вам снизят ставку на 3 года до 6% и платеж станет меньше в итоге...
Надеюсь объяснят все таки как правильно.

Екатеринбург

tanchjk: то должна была до родов встать в ЦЗ и до 1,5 лет получать пособие. Как то так

ничего не должна, после родов приходит в соц защиту приносит справку что в центре занятости не стоит и пособие не получает и все, насчитывают минимальное пособие.

мама
Москва

Ёйка 2: А государство ей платит!

Недавно тема была, девочки отписывали, что малоимущим платят копейки.

Ёйка 2: Вот им получается можно все льготы оформить.

Какие? 500 рэ на ребёнка?

мама
Первоуральск

marinaiva: не хочешь на работу устраиваться - до свиданья. а так чтоб до конца жизни хватило, ни одного не знаю.

Вооооот, как не пойму этого люди?
Я когда в Соцзащите оформляла бумаги на использование маткапа, мне девочек жалко было, они по телефону одно и тоже объясняли всем, что если мама не работает, то она не может получить статус малоимущей!

мама
Первоуральск

Девочки там же копейки смешные какие то

просто посетитель
Екатеринбург

Оссспади...

Ёйка 2: потом встала в ЦЗ и все вначале от ЦЗ что то получала

если не работала, значит, пособие было 900 р

Ёйка 2: как малоимущая мать одиночка .

1000 р

Ёйка 2: коммуналка

единственное стоящее из вашего списка.
Ну не стоят эти копейки вашего раздражения, вот поверьте

мама
Екатеринбург

marinaiva: е хочешь на работу устраиваться - до свиданья.

так все просто.
Приходи она на работу страиваться и говорит...
Хочу и буду работать.
Но у меня 2 детей, бабушек нет, мужа нет, дети болеют часто.
Угадайте сколько лет она ищет работу.
Или вот на работе у нас женщина - муж на инвалидности (рабочая группа), но не работает. Знаете почему? СОБАКУ не с кем дома оставить. ЕЙ же скучно.
Предлагали ему.

Просто для лентяев жалко.

мама
Первоуральск

Кикимора я Болотная: после родов приходит в соц защиту приносит справку что в центре занятости не стоит и пособие не получает и все, насчитывают минимальное пособие.

Про такую схему в первый раз слышу, спорить не буду. И долго ей такое пособие платят?

просто посетитель
Екатеринбург

tigra001: вот, наверное, кто "не в теме" - тем кажется, что государство платит миллионы нуждающимся.

+++ я уже устала в каждой теме обьяснять, что это не так. Несу несу просвещение в массы, а воз и ныне там)))

мама
Первоуральск

Ёйка 2: Угадайте сколько лет она ищет работу.

Вроде больше года в ЦЗ не держат?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Недавно тема была, девочки отписывали, что малоимущим платят копейки.

а если малоимущие многодетные то вроде около 30 т.р. набегает

Не знаю что придумать: у не стоят эти копейки вашего раздражения, вот поверьте

не буду спорить... но не за 1.т.р же бегают оформляют.
Золовка даже прописку покупала для этого. Спрошу у нее при случае сколько она получала.

просто посетитель
Екатеринбург

tanchjk,
Пособие до полутора лет платят ВСЕМ женщинам, независимо от того, работали они или нет.

tigra001: если человек пишет:

я конкретно про данную соседку обьясняю, что завидовать там абсолютно нечему. И возмущаться тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2: Золовка даже прописку покупала для этого.

дак она у вас куку.... начитаются вот такие речи, про бешеные пособия и страдают хренью. Вот именно что

Ёйка 2: за 1.т.р же бегают оформляют.

Аноним 61

Работала-работала...
Смотря кем и как она работала.
Как посмотришь с холодным вниманьем вокруг - многие называют работой свою бестолковую деятельность. Мечется, как угорелая мышь на пожаре, а толку чуть.
Или сидит ногти чистит да отгавкивается посетителям.

От толковой студентки стране больше толку будет.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша,
Я вот тоже фигею, поэтому и считаю, что все эти с их точки зрения подачки надо убирать, один хрен, все равно не довольны

мама
Екатеринбург

tanchjk: Вроде больше года в ЦЗ не держат?

не буду ничего говорить.
раньше жалела, детям ее кушать покупала.
Только дети уже большие., старшей 12, младшему 9-10. а она так и не работает.

И да получается что к примеру если у меня з/п серая - то я имею право на какие то льготы, а если белая - то нет.

Лучше бы врачам и учителям з/п добавили.
Стыдно мне был узнать сколько получает наша УЧИТЕЛЬ. а она учитель от бога!

мама
Екатеринбург

carte: Я вот тоже фигею, поэтому и считаю, что все эти с их точки зрения подачки надо убирать, один хрен, все равно не довольны

+1000000000000000000000
Вот про ипотеку мне понравилось

Идея неплохая.

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2,
значит, есть мужчина или доп. Источник дохода, о котором вы не знаете. Явно не на 2000 из соцзащиты она живет.

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2: а если малоимущие многодетные то вроде около 30 т.р. набегает

дак мне проще пойти и заработать больше 30т. для многодетной семьи при неработающей матери - это слезы. нашли о чем думать

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша,
да там тыще р завидуют, а 30 то вообще судороги вызовет)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";