Путин поручил организовать субсидирование ипотеки для семей с двумя детьми

Екатеринбург

LenaLisa: И если нам реально снизят ипотеку нашу я буду безмерно счастлива!

а у вас новостройка приобретена была? я что-то поняла, что только про новостройки помощь...

Аноним 972

Кикимора я Болотная: Не возвращать ранее взятые кредиты

возвращены, но не дают кредиты

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: Конечно 10 тыс. хочется всем, но тем кто голодает, нужнее.

так больше половины голодает только на бумаге.
а еще вспомнилось
2009 год максимальное пособие - 8300 - прохожу как малоимущая, 2010 с января подняли 13800 - все- уже не малоимущая. ну а так к примеру это был мой единственный доход.

Кикимора я Болотная: ну студентка еще свое отработает,

далеко не факт.
мало домохозяек, или просто лентяек?

Кикимора я Болотная: ну я так поняла, что 10 тыс. это плюсом к пособию для малоимущих, у не малоимущих будет только пособие.

вдвойне несправедливо.

мама
Москва

Ёйка 2: к примеру соседка у мамы - ни дня ни работала, зато ВСЕ положенные льготы оформила.

Если льготы, то малоимущая соседка? Чему тут завидовать?

Екатеринбург

tigra001: тем, у кого доход будет выше, чем определено законом, платить не будут никакое пособие по первенцу.

пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ни кто не отменял и оно 40% от зарплаты женщины.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
новостройка ага, все платим и платим((( а рефинансироваться на меньший процент чет не выходит, уже дважды нам отказали....

мама
Москва

Ёйка 2: мало домохозяек, или просто лентяек?

У которых доход на каждого члена семьи меньше 12 т.р.? Надеюсь, что мало.

мама
Москва

tigra001: работать лень домохозяйкам, а рожать нет.

В нищету...

мама
Екатеринбург

LenaLisa: И если нам реально снизят ипотеку нашу я буду безмерно счастлива!

Разве речь о снижении действующей ипотеки? я видимо что-то не поняла....речь ведь о вновь выданной ипотеке. То есть, если у меня есть один ребенок и ипотека, то при рождении второго мне будет только материнский капитал. Или я неверно трактую?

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Если льготы, то малоимущая соседка? Чему тут завидовать?

халяве, видимо.

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2: к примеру соседка у мамы - ни дня ни работала, зато ВСЕ положенные льготы оформила.

Какие такие льготы, огласите весь список пожалуйста.
Я к тому, что до этой обещанной десятки никаких там особых пособий за первого-второго нет. О каких льготах идет речь, не пойму

хочу стать мамой
Екатеринбург

капилюся: Разве речь о снижении действующей ипотеки? я видимо что-то не поняла....речь ведь о вновь выданной ипотеке. То есть, если у меня есть один ребенок и ипотека, то при рождении второго мне будет только материнский капитал. Или я неверно трактую?

Я понимаю, что рефинансирование будет доступно при рождении 2 или 3 ребенка и если ипотека была взята не более 3 и 5 лет (соответственно) назад.

мама
Первоуральск

Ёйка 2: соседка у мамы - ни дня ни работала, зато ВСЕ положенные льготы оформила

Ёйка 2: мало домохозяек, или просто лентяек?

Чтобы получить статус малоимущего надо показать доход, а какой доход у данной категории?

Екатеринбург

v1111:
А немного таких семей, которые при таких данных ипотеку берут. официальный же доход имеется в виду. Подработки не учитываются. Их, конечно, пытаются отслеживать, но...
Программа убивает двух зайцев одним выстрелом
Изящно, блин)

мама
Екатеринбург

капилюся: Или я неверно трактую?

Тут какая то куцая статья, я другую читала, там было про действующую ипотеку написано.

мама
Первоуральск

tigra001: работать лень домохозяйкам, а рожать нет

Ещё раз: чтобы стать малоимущим и получать пособие надо работать! Просто зп должна быть маленькая

просто посетитель
Екатеринбург

tanchjk,
я вас умоляю. Пособие на ребенка при малоимущности 500 р. Это стоит зависти? десятка- пожалуй, стоит.)) но она всего полтора года, а потом то нет, а расходы только увеличиваются. Поэтому так себе бизнес план))

хочу стать мамой
Екатеринбург

LenaLisa: Тут какая то куцая статья, я другую читала, там было про действующую ипотеку написано.

И действующие тоже, но взяты не ранее 3 и 5 лет назад

мама
Первоуральск

Не знаю что придумать: Это стоит зависти?

А кто завидует то? Просто тут все про домохозяек и студенток пишут

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Если льготы, то малоимущая соседка? Чему тут завидовать?

я не завидую.
Меня бесит.
Ни дня ни работала, рожает только, дети как беспризорники.
А государство ей платит!

Лилит_Es: У которых доход на каждого члена семьи меньше 12 т.р.? Надеюсь, что мало.

да к сожалению не мало.
Вот золовка к примеру уволилась - ей сына типа надо в первый класс водить.
муж на серой з/п. Вот им получается можно все льготы оформить.

Не знаю что придумать: Какие такие льготы, огласите весь список пожалуйста.

пока дети были маленькие получала пособие + коммуналка + пособие как малоимущая + что то еще она оформляла - вот не помню только что
потом встала в ЦЗ и все вначале от ЦЗ что то получала + как малоимущая мать одиночка .
За коммуналку льгот лишили -у нее долг на сегодня более 500 т.р.
Да для таких мне жалко.
Потому что даже не пробывала работать

мама
Первоуральск

tigra001: в декрет пошла?

Если работала, то получает декретные не? Если не работала, то должна была до родов встать в ЦЗ и до 1,5 лет получать пособие. Как то так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";