Путин поручил организовать субсидирование ипотеки для семей с двумя детьми

Екатеринбург

Ёйка 2: В принципе если папа получает больше 45 - то все семья в пролете.

ну если папа получает больше 45 тыс, то семья может не плохо так существовать и без помощи государства.

анонимка

Кикимора я Болотная: то спасибо скажет за помощь и все.
Программа хорошая и нужная, жаль мы не попадаем, отражались.


кому пойти сказать то надо?

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: ну если папа получает больше 45 тыс, то семья может не плохо так существовать и без помощи государства.

ну как сказать
У нас к примеру ипотека только 30 т.р.
А если считать ежемесячные расходы (без питания и одежды) - 60 т.р.
А если не ипотека - съемное жилье.
И уже семья не на 45 т.р. живет а на 20.
А если не дай бог есть кредиты другие.
По мне 45 скромная так з/п (Никого не усуждаю - у самой муж намного меньше получает).

Аноним 98

Apelsinkaa: у кого с 2018 г. родится второй и третий ребенок, будет запущена программа субсидирования процентной ставки по ипотеке. При покупке жилья на первичном рынке или рефинансировании ипотечных кредитов

И мелким шрифтом приписка, что только тем у кого прож.минимум . Это зп 20 тыщ. Кому при такой зп ипотека доступна? А никому! Закон в никуда, непонятно о чем радость... Дамы и господа, застегиваем ширинки и надеваем труселя обратно.

Екатеринбург

Ёйка 2: ну как сказать
У нас к примеру ипотека только 30 т.р.
А если считать ежемесячные расходы (без питания и одежды) - 60 т.р.
А если не ипотека - съемное жилье.
И уже семья не на 45 т.р. живет а на 20.
А если не дай бог есть кредиты другие.
По мне 45 скромная так з/п (Никого не усуждаю - у самой муж намного меньше получает).

ну вы сравнили, вашу семью с 2-мя детьми и ипотекой в 30 тыс и молодую семью где рождается первенец, там обычно и ипотек то таких нет, доход не позволяет, а снимать на троих достаточно однухи, это 10-15 тыс, так что на 30 тыс. втроем живем и радуемся.
А вот студентам молодым, которые еще только подрабатывают и совмещают с учебой или начинающим специалистам, всем не только врачам и учителям, помощь нужна очень, там зарплаты обычно не превышают 20 тыс., и если мама вдруг уходит в декрет, то папа уже не вывозит, тут помощь государства вполне уместна и своевременна.
То, что нищим рожать нельзя, по мнению ю-мамы, я конечно знаю, но ситуации бывают разные, и случайные беременности не редкость, так что, все равно польза от программы будет, может хоть одна молодая будущая мамочка на аборт не побежит, из-за того, что доход маленький и на него не выжить...

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
Да про пользу я не спорю.
НО считаю не только малообеспеченным, а всем.
Слишком много у нас работают на серых з/п.
Многие сейчас и молодые вначале ипотеку берут, а потом уже детей рожают

Обидно будет женщина работала работала, ее пособие к примеру будет 8 т.р. а у какой нить студентки 10 т.р.

Екатеринбург

Ёйка 2: НО считаю не только малообеспеченным, а всем.

всем бессмысленно, малообеспеченные без этой 10 на аборт пойдут или вообще ребенка в дет доме оставят или жить будут сильно впроголодь, а не малообеспеченным на лишнюю игрушку или шмотку, разные приоритеты.
Конечно 10 тыс. хочется всем, но тем кто голодает, нужнее.

Ёйка 2: Обидно будет женщина работала работала, ее пособие к примеру будет 8 т.р. а у какой нить студентки 10 т.р.

ну студентка еще свое отработает, не чему там завидовать. 2 тыс. разницы не повод для зависти.

Екатеринбург

tigra001: У нее будут декретные + 8 тыс

о каких 8 тыс. речь?

мама
Москва

Опять недовольны?

мама
Екатеринбург

tigra001: ак женщина наработала на декретные или нет? У нее будут декретные + 8 тыс., в итоге - больше, чем у студентки.

Новости U-mama.ru автор темы: Кроме того, выплаты на первого ребенка станут распространяться на семьи с доходами не более полутора прожиточного минимума на человека.
Сумма будет исчисляться из прожиточного минимума ребенка в регионе за 2 квартал предшествующего году обращения за указанной выплатой. В среднем в 2018 году сумма составит 10532 рубля, в

у студентки будет 10 т.р., а у работающей женщины 8 т.р.
Я так поняла это не плюс к декретным, а декретные поднимут для малообеспеченных до этого уровня.

мама
Москва

tigra001: еще у кого-то зависть и обиды случаются.

Так понимаю, малоимущим завидовать начинают за 10ку от государства?:))

Аноним 220

Очень оригинально, у кого двое -трое детей, при приобретение жилья почти все тратят мат капитал. т.е. им и мат капитал и субсидирование.
А чем виноваты остальные у кого один ребенок или не одного по состоянию здоровья, Нееее... нам помощь не нужна, зачем.

Екатеринбург

tigra001: Кикимора я Болотная:о каких 8 тыс. речь?

Ёйка 2:женщина работала работала, ее пособие к примеру будет 8 т.р

Ёйка 2: у студентки будет 10 т.р., а у работающей женщины 8 т.р.
Я так поняла это не плюс к декретным, а декретные поднимут для малообеспеченных до этого уровня.

ну я так поняла, что 10 тыс. это плюсом к пособию для малоимущих, у не малоимущих будет только пособие.

Аноним: А чем виноваты остальные у кого один ребенок или не одного по состоянию здоровья, Нееее... нам помощь не нужна, зачем.

ну слушайте два взрослых здоровых лба и не могут прокормить одну дитятку? Совсем уже.
А вообще, если вы по состоянию здоровья не можете выносить и родить, то вы для этой работы не пригодны и платить вам пособие незачем.
Так же как в авиацию не всех по здоровью берут, а зарплаты там конечно не хилые. Ну глупо же было бы всем доплачивать до зарплаты пилотов только из-за того, что они здоровьем не вышли и не могут выполнять эту работу, но хотят то очень...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
извините, но если детей нет, без разницы по какой причине, семья может и сама справиться с ипотекой.

Аноним 972

а что это значит? Ипотеку нужно брать через банк???? плохая кредитная история-пролет? если есть жилье, но хочу увеличить, можно пользоваться?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Так понимаю, малоимущим завидовать начинают за 10ку от государства?:))

не завидовать, НО
к примеру соседка у мамы - ни дня ни работала, зато ВСЕ положенные льготы оформила.
И да такая как она третьего родит ради льгот и денег.

И я не завидую.. я свое отрожала и декретные всегда были максимальные, но определенная несправедливость тут есть.

мама
Екатеринбург

Sветуличка,
Я так поняла второго или третьего надо родить в 2018... вот мы третьего ждем как раз.
Я не буду ворчать, мне всякая помощь - помощь. И если нам реально снизят ипотеку нашу я буду безмерно счастлива!

Екатеринбург

Аноним: Ипотеку нужно брать через банк???? плохая кредитная история-пролет?

ипотеку и дает только банк, а плохая кредитная история-это показатель ответственности и надежности человека. Не возвращать ранее взятые кредиты-это мошенничество, а почему государство должно помогать мошенникам?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";