Путин поручил организовать субсидирование ипотеки для семей с двумя детьми

Екатеринбург

Ёйка 2: первый год работы. после 9!!! лет учебы деверь получал 15 т.р.

тут главное, первый год работы, специалист без опыта, не за что еще больше платить, не у врачей без опыта тоже зарплаты не миллион.

Ёйка 2: у нашей учительницы (может потому что началка) з/п 12 т.р.

я досконально про зарплаты и ставки не знаю, знаю что у подруги математика на одной ставке с классным руководством и еще каким то кружком зарплата 27 тыс, времени свободного вагон, у второй знакомой, учитель информатики зарплата 23 тыс. и тоже одна ставка. Естественно они уже не первый год в школе, есть и выслуга и категория, ну дак это и понятно, человек без опыта получает меньше, с опытом больше.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ну вот) и ни в чем себе не отказывай на эти деньги)

будущая мама
Екатеринбург

Ёйка 2: есть же те у кого по 16, 18, 30 пенсии

я таких не встречала
только бабушке моей-ветерану тыла 85 лет дают большую пенсию, это да

Екатеринбург

Ёйка 2: в смысле максимальная?
что то я про такое не слышала.
есть же те у кого по 16, 18, 30 пенсии
что за максимальная?

ну пенсии разные у кого-о северный стаж, там пенсия больше, у милиционеров, военных пенсии выше, а вот у простых людей на урале 13 тыс.

просто посетитель
Екатеринбург

знаю тетку с пенсией 20 с чем то тысяч. но у нее 10 детей. Видимо, это тоже влияет.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: не у врачей без опыта тоже зарплаты не миллион.

ну как бы он уже оперировал самостоятельно
И если бы не ушел, получал бы сейчас 25.

Кикимора я Болотная: еловек без опыта получает меньше, с опытом больше.

у нас учитель на пенсии. У нее выслуга большая.
Что бы к ней попасть - люди из других районов ездят.
Я про нее говорю УЧИТЕЛЬ.
ну и в шоке была от ее з/п когда узнала

мама
Екатеринбург

Apelsinkaa: Я понимаю, что рефинансирование будет доступно при рождении 2 или 3 ребенка

так какое рефинансирование при рождении ребенка, если один из супругов в декрете....

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: а вот у простых людей на урале 13 тыс.

у меня у свекрови больше.
Так ее еще надбавок лишили (точнее не засчитали вредный стаж)
У ее медсестры 16 т.р. еще год назад была

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: я таких не встречала

только что позвонила своей начальнице.
Уточнила
У нее пенсия 20 т.р. Работающая пенсионерка

мама
Екатеринбург

Apelsinkaa: LenaLisa:Тут какая то куцая статья, я другую читала, там было про действующую ипотеку написано.

И действующие тоже, но взяты не ранее 3 и 5 лет назад

вот это не могу понять-если есть ипотека и рождается второй ребенок, при чем тут-когда была взята эта ипотека, если ранее 3 лет, то помощь не нужна чтоли))) типа уже привыкли, так зачем помогать

Екатеринбург

Ёйка 2: И если бы не ушел, получал бы сейчас 25.

голый оклад, плюс мат помощи, премии и т.д. вот и вышла бы средняя по области.

Ёйка 2: у нас учитель на пенсии. У нее выслуга большая.
Что бы к ней попасть - люди из других районов ездят.
Я про нее говорю УЧИТЕЛЬ.
ну и в шоке была от ее з/п когда узнала

чешет ваш учитель, 12 тыс. это голая ставка новичка.

Аноним 220

Не знаю что придумать: извините, но если детей нет, без разницы по какой причине, семья может и сама справиться с ипотекой.

Кикимора я Болотная: ну слушайте два взрослых здоровых лба и не могут прокормить одну дитятку? Совсем уже.

Т.е. если не могут прокормить одного, то дураки и сами виноваты, а вот если не могут двух прокормить, то они хорошие, но бедные и несчастные и им надо помогать????
Я понимаю многодетным, но делить между одним ребенком и двумя, при учете , что тем у кого двое уже помогают мат. капиталом, не совсем честно

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
Рожать ещё? А если уже трое есть? Мы не интересуем государство... Льготная ипотека - хорошее дело, но, увы... Не светит нам.
У учителей, кстати, зарплата 25 за 2 ставки при наличии категории.
Не знаю что придумать,
+++ Знакомые, когда узнают, что у нас третий родился, сразу восклицают: "Ой! У Вас теперь столько льгот! А ещё большие пособия, бесплатные секции и т. п.".
По факту 433р. в месяц за проезд школьника + 30% в пределах нормативов за услуги ЖКХ. Итого тысяча - тысяча триста. И никто не задумывается о том, что пособие у меня минималка, т. к. я не успела отработать до декрета два полных года (на работу смогла устроиться тогда, когда старший в школу пошёл, до этого разгребали его проблемы со здоровьем). Если бы отработала 2015-2016, получала бы не 7, а 13.

мама
Екатеринбург

tigra001: А еще обидятся те, кто уже ипотеку выплатил. А еще те, кто родил раньше, чем ввели маткапитал. А еще те, кто ипотеку не застал.

Да, мне обидно, я второго не могу родить потому что нечем будет ипотеку платить, и мне бы ОГО КАК помогла эта субсидия в реализации мечты о втором!

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: олый оклад, плюс мат помощи, премии и т.д. вот и вышла бы средняя по области.

голый оклад у него по договору был 15 т.р.
я про 25 пишу как раз со всеми мат помощью и т.д.

Кикимора я Болотная: чешет ваш учитель, 12 тыс. это голая ставка новичка.

в началке другие ставки

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
я про вообще бездетных писала. С чего вдруг двум здоровым лбам, которые могут тратиться только на себя, еще государство помогать должно?? вообще уже наглость.

мама
Екатеринбург

tigra001: какая субсидия?

субсидия на действующую ипотеку

мама
Екатеринбург

tigra001: ну она распространяется на 3 года, а дальше уже смогли бы оплачивать? При наличии двух детей и полной ставки по ипотеке.

дальше- выход на работу и зарплата.

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: мат помощи

Кикимора я Болотная: 12 тыс. это голая ставка новичка.

Настало время удивительных историй. То бишь звиздеть о том,о чем не имеешь даже примерного представления,инет все стерпит.

Екатеринбург

Мутинус собачий: То бишь звиздеть о том,о чем не имеешь даже примерного представления,инет все стерпит.

ну вы бы хоть опровергли, раз я вру, а то тявканье какое-то не обоснованное.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: Уточнила
У нее пенсия 20 т.р. Работающая пенсионерка

Моя мама не работает уже, стажу больше 40 лет, но базовая пенсия около 14,5 тыщ, еще 4,5 это доплата какая-то (смотрела в выписке из ПФР, возможно, за звания типа там "Ветеран союзного значения" или "ветеран атомной промышленности" или еще что из этой области.), ну 1 тыща - это компенсация за коммуналку по нормативу. В целом получается 20 с копейками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";