Вероника Скворцова: детей из России не нужно лечить за рубежом

мама
Екатеринбург

Аноним 1,
Здорово. Бесплатно по полису ОМС? Без листа ожидания на год-два? И донорская база достаточная?
При тяжёлых диагнозах время очень дорого. А у нас, как правило, пока квоту выбьешь, пока обследование пройдёшь (минимум половину платно), столько времени, денег и нервов потратишь.
У знакомой осложнения на лимфатическую систему после онкологии. Наши врачи открытым текстом заявили, что у нас операции по данному диагнозу проводятся, но не наработана база, нет достаточной квалификации, потому направляют на операцию только тогда, когда всё совсем плохо, т. е. терять уже нечего, мол, хуже не будет. И добавили, что подобные операции поставлены на поток в Германии и Израиле. Грустно слышать это от врачей. Хорошо бы дальше активно развивали высокотехнологичную медицину. Есть ведь суперспециалисты. Почему бы их не обучать дополнительно? Не обеспечить необходимым оборудованием? Тогда никто и не поедет лечиться за рубеж. А у нас оптимизация... На рядовой приём к узкому специалисту или на УЗИ попробуй попади...

Аноним 249

Astrum*,
Подробности не знаю и если честно, не хочу знать.
Но тоже считаю, что при онкологии или каких-либо других серьезных болячках надо изыскивать все существующие возможности, чтоб уехать лечится из России.

просто посетитель
Екатеринбург

budlya: . Очень много у нас хороших врачей.

да, есть, но при всем желании одними руками и бинтом вылечить человека от рака

мама
Астрахань

Тогда уж пусть для начала законодательно запретят чиновникам, депутатам и их семьям лечиться за границей.

Аноним 940

Где у нас бесплатное лечение? Оно в принципе отсутствует. Недавно ребёнок побывал на лечении в неврологическом дневном стационаре. Большая часть процедур - платная. Чтобы пройти желаемые процедуры, минимум десятку выложить надо. Даже бесплатной ЛФК для детей с проблемами нет. А ЛФК им как воздух необходима. Ни логопедических занятий, ни массажа, никаких лекарств, ни лечения на современном оборудовании- ничего бесплатно не предоставляется. Чтобы поддерживать ребёнка в более-менее нормальном состоянии, средней зарплаты не хватит.

мама
Астрахань

Аноним: Недавно ребёнок побывал на лечении в неврологическом дневном стационаре. Большая часть процедур - платная.

Меня, кстати, у вас это очень удивляет, все-таки большой город.
У нас 2 реацентра есть, где 2 раза в год можно пройти бесплатный курс реабилитации. Это для детей без инвалидности.

мама
Екатеринбург

Верхушки власти и учат детей за рубежом (не доверяют российскому образованию?), лечатся сами и отдыхают тоже не в Крыму и Краснодарском крае. Когда закон примут, чтоб все услуги депутаты получали в России, тогда и предложения, касающиеся лечения детей пусть выдвигают.

Аноним 940

Сиpин,
Подскажите, пожалуйста, какие. Я только талисман знаю. Записывалась практически год назад. Только через пару месяцев уже очередь подойдёт.

мама
Астрахань

Аноним,
Так я ж не в Екатеринбурге.

Аноним 940

Сиpин,
А, все перечитала. Поняла, что Вы про свой город пишите.

Аноним 940

Кроме того, сомневаюсь, что наши депутаты, министры, даже если кто и лечится в России, по полису ОМС лечатся. Явно у них дополнительное медицинское страхование предусмотрено. Все наилучшие медцентры страны к услугам народных избранников.

Аноним 182

В разделе особые дети есть топ о том, как лечение в России выглядит. Как месяцами ждут очереди на операцию, потом в палате 6 мам и 6 загипсованных детей, мамы спят на кроватях вместе с детьми, потому что в проходах можно положить максимум пару матрасов - и то это незаконно и матрасы на день надо прятать. А где-то матерям даже садиться на кровать нельзя, стульев нет и только весь день стоять. Младшего персонала нет, так что без присутствия матери лечение бессмысленно - выхаживать после операций никто не станет. Да, врачи от Бога. Вылечивают. Но кто упрекнет мать в желании, чтобы не только лечили, но и не орали (персонал) и спать не на одной койке вдвоем и не 12 человек в комнате, из которых 6 стонут от боли....

Аноним 835

tigra001: Не помогают, денег не дают, а запретить хотят?

Так они хотят, чтобы собранные деньги на лечение не за границу ушли, а осели в отечественных больницах. И неважно, что качество не то, технологии не те.

мама
Екатеринбург

Ничего не могу сказать про сложные операции и онкологию (ТТТ) но совершенно точно могу сказать, что очереди к узким бесплатным специалистам есть и в других странах. Например, сестре двоюродной удалось записать дочь к аллергологу в Канаде, только через год после обращения. То есть, сильная сыпь у дочки была в марте 2017, и их семейный врач выписал им направление к аллергологу только на февраль 2018!!! Дак за это время уже и аллергия всякая пройдет мне кажется))) Это по страховке так у них. Возможно платно быстрее. Ах и очереди у них в коридорах точно такие же, и сидят там мамы и папы с температурящими детьми по часу по два в коридорах как миленькие.

Аноним 182

Аноним: Где у нас бесплатное лечение? Оно в принципе отсутствует.

Само по себе лечение даже есть. Но

  • очереди. Не 2 и 3 недели, как заявлено. Даже на простое УЗИ ЖКТ ожидание талона на участке - 2-3 месяца, потому что дают 2 талона в неделю на участок. Не отказывают в бесплатном, нет. Только чуть-чуть подождать....
  • лечение - это не только врачи. Лекарств - не хватает, перевязочного материала - не хватает, с еще более специфичным вовсе беда. Младшего персонала не хватает.

Прямо сейчас свекор лежит в онкологии, а племянник с его мамой - в детской. Так что я невольно в курсе про эту самую доступную бесплатную медицину....

Не, ну сейчас получше, чем 13 лет назад, когда я с дочкой лежала. Тогда не было вообще ничего. Сейчас хотя бы копеечные препараты, физраствор, системы - есть. А тогда помнится по всему городу искали системы для новорожденных, за любые деньги, страшный сон....

Аноним 940

Аноним,
А типа, собирайте, но лечитесь у платно нас )))). А я наивно предполагала, что она в принципе против сбора денег. Может хоть какое-то бесплатное лечение предложить хочет.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Astrum*: Наши врачи открытым текстом заявили, что у нас операции по данному диагнозу проводятся, но не наработана база, нет достаточной квалификации, потому направляют на операцию только тогда, когда всё совсем плохо, т. е. терять уже нечего, мол, хуже не будет.

Моей подруге отказали в операции - вот совсем, потому что один хваленый наш маммолог, как ей потом объяснили (не претендую, что это истина) берется только за операции с предсказуемым хорошим исходом, чем и объясняется его хорошая репутация. И никто (НИКТО!!!!) не взялся. И лечение - то, что есть в Екатеринбурге, ей 100% не подходит.
А вот в Америке и взялись, и лечат, и надежда есть...

Аноним 74

Депутатам и чиновникам выше определенного ранга, а также их родственникам, должен быть запрещен в принципе выезд за рубеж. А уж обучение и лечение там вообще сразу должно приводить к лишению должности. А то тут все разваливают, так как сами тут не лечатся и детей своих не учат. Если человек все это делает за рубежом, значит он признает, что у нас это менее качественное, а следовательно он зря занимает свой пост.

.Лара,
Нет, не любую. Есть операции, которые в России нигде, не только бесплатно, но и ни за какие деньги не делаются.

мама
Санкт-Петербург

Мерзко. Можно подумать, мамы радостно едут мир посмотреть. Прикрываясь ребенком. (((
Здесь как-то книжку рекомендовали про препрывания на больших сроках у нас и у них. Прочитала. Вопросы многие отпали. Горько только. Врачи-то у нас не хуже. А многие и лучше. Система только пожирает всех.

мама
Екатеринбург

Сделать всех этих деятелей и их семьи не выездными, ни для лечения, ни для учебы, ни для отдыха, дать по полису в зубы и пусть ни в чем себе не отказывают. На личном примере так сказать. Может и законы начнут писать близкие к жизни и ситуации в стране. А то, как можно обсуждать медицину, не пользуясь ею, не видя ее изнутри

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";