Вероника Скворцова: детей из России не нужно лечить за рубежом

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак,
Ниправда, мы завсегда отказывались, если не могли, даж спасибо нам говорили.

Екатеринбург

Mамa: Почему в каждом районе такое не сделать, как когда-то было? А не две точки на ЕКБ. Д

Потому что в медицину пришли эффективные управленцы, начавшие считать денежки. И эти управленцы решили, что дневные стационары в каждом районе неэффективны, не окупаются, на них приходится тратить много денег, поэтому их закрывают, заставляют больницы не оказывать медицинскую помощь, а зарабатывать деньги. Капитализм-с. Чиновник обслуживает интересы правящего класса - в нашем случае это интересы капиталиста. А вы ( как и я, и многие другие) со своими детьми капиталиста не интересуете. Поэтому вкладывать в вас деньги капиталист не будет - вы прибыли не приносите, один расход от вас. По этой причине вы ( и я) чиновникам и неинтересны.

Екатеринбург

Je charme tout: мы завсегда отказывалис

радостно, что остались еще сознательные люди.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: открывается расписание у аллерголога, она дает расписание на 3 часа 1-2 раза в неделю

+++ Я так к ЛОРу весной записывалась. Принимает дважды в неделю по 2 часа, причём график плавающий. Заранее в регистратуре его не знают: на одной неделе может быть вторник и пятница, на другой - понедельник и четверг. Записаться смогла, зайдя в 6 утра на сайт. Как Вы догадываетесь, когда в 7.30 открылась регистратура поликлиники, талонов к ЛОРу уже не было. Сейчас веселее: запись через терапевта. Да здравствует лист ожидания!
Когда мне году в 2005 понадобился аллерголог, направление дали в Областную (в 33-ей своего не было). Предварительной записи для городских не было, только живая очередь в день приёма. Пришла я в регистратуру в 6 утра, дали доп. талон (тем, кто пришёл позже, талонов вообще не досталось). В очереди просидела 4 часа! Ладно я с аллергией, а многие с астмой и букетом других диагнозов, приехали на машине рано утром из областных городков; одной бабульке в коридоре в очереди поплохело от духоты, врачи в чувство приводили.
Складывается впечатление, что там наверху проводят соревнование: кто изощрённее поиздевается над пациентами.

Аноним 658

Фима Собак: один расход от вас

Я прекрасно знаю сколько родное предприятие за меня в ФОМС перечисляет. Готова в пределах этой суммы платно лечить всю семью. Ни копейки лишней не возьму. А сейчас оплачиваю чьё-то лечение + сама только платно. Услуги по ОМС работающим практически не доступны.

Аноним 377

Фима Собак,
Так может все таки дело в чиновниках?
А то начали в своем посте про капиталистов, а в итоге

Фима Собак: чиновникам и неинтересны.

Если бы в платной клинике по страховке вас не обслужили, то тогда да, капиталист (владелец клиники) виноват.

Но не обслуживают же в муниципальных клиниках. Причем тут капиталисты?
Муниципальными клиниками управляют чиновники. Вот к ним и вопросы.

На зарплату руководителям гос.компаний находятся деньги, а на содержание гос.больниц почему то в бюджете не предусмотрено.

Насчёт эффективных менеджеров:

Опять же с какой стороны посмотреть.
Например, моя тетя работала (сейчас уже на пенсии) в бухгалтерии больницы. Так вот бухгалтерии 5 бухов, при том что штат этой больницы 35 чел: бух по зарплате, бух по материалам, бух по 01 счету и т.д. Зачем столько народа? Сократили до двух человек, все успевают.

Я понимаю, что мой пример - это из ряда вон и в основном экономят на самом нужном. Это опять же вопрос к тем, кто ставил перед этими менеджерами задачу, т.е. к министерству.

Екатеринбург

tigra001: некоторым это право готовы урезать.

да никто ничего еще не урезает, что вы.
Конечно, государство не будет оплачивать лечение за границей, тем более, что тамошние клиники за деньги и совершенно безнадежного больного возьмут, только плати.
Я вот эту тетку Геменжиеву не забуду, ее небедная семья собирала с людей деньги на операцию по поводу болезни Гиршпрунга в Израиле, хотя с деньгами и связями этой семьи успешно прооперировать ребенка вполне можно было в и России. А мать покупала дорогие коляски, меняя их, как носки...
В таких сборах надо порядок наводить однозначно, надеюсь, фонды обяжут указывать возможность лечения в РФ и что сделано фондом и родителями для того, чтоб лечиться здесь, прежде чем собирать миллионы для передачи их зарубежным клиникам.

Екатеринбург

Аноним,
обожемой. Государство капиталистическое, все переведено на рыночные рельсы, правящий класс - капиталисты, чиновник обслуживает интересы правящего класса. Государственная медицина наша - осколок социализма, пытающийся выжить в рыночной экономике. Получается плохо, потому что невыгодная она, доход не приносит. А раз доход не приносит - надо неэффективные больницы закрыть, а оставшиеся оптимизировать и заставить зарабатывать деньги.
при чем тут частная медицина, к ним вопросов вообще никаких нет. Если к ним пойдет такой же поток, какой идет в муниципальные - у них ровно так же появятся страшные очереди, многонедельные листы ожидания и 10 минут на пациента.

Аноним 377

Фима Собак: Государство капиталистическое

Конституцию почитайте или ссылку на закон приведите.

Или пишите: чиновники, возомнившие себя капиталистами. Это точнее будет, хотя по сути чиновник и капиталист стоят на разных полюсах во всем мире. У нас же происходит подмена понятий.
Насчёт больниц же писали, что все деньги из бюджета ушли на погашение кредитов , взятых на строительство детсадов. На медицину потому бюджет срезали.

Кричали, митинговали , писали письма , что спать не могу - нужен детский сад. Ваши просьбы выполнены, здания построены, дети устроены.

Никого же не волновало на какие средства строятся. Город брал кредит в коммерческих банках. Кредит надо отдавать+ в бюджет возрастают затраты на каждый объект.

Екатеринбург

Mамa: сколько родное предприятие за меня в ФОМС перечисляет. Готова в пределах этой суммы платно лечить всю семью. Ни копейки лишней не возьму. А сейчас оплачиваю чьё-то лечение

конечно. Вы оплачиваете лечение инвалидов, пенсионеров, льготников, заключенных, детдомовцев и всех тех, кто не платит налоги. Вы против лечения инвалида? Или детдомовца?
Вы, дай бог, никогда Скорую не вызываете - а ваша многодетная соседка раз в неделю, на температуру 38 "пусть приедут послушают". И оплачиваете эти ложные вызовы вы, потому что сама соседка ни дня не работала, а ее муж на серой зарплате, и они еще и пособия получают как малоимущие;)

Екатеринбург

Аноним: Конституцию почитайте или ссылку на закон приведите.

Какой вам нужен закон, чтоб понять, какой строй в нашей стране?
Вы из поколения ЕГЭ, вероятно? Про собственность на средства производства вам, наверное, никто не рассказывал?

Аноним 658

Фима Собак: Или детдомовца?

Там нормативы на содержание такие, что моим детям не снилось. Только куда уходят деньги - большой вопрос. Пенсионеры заработали своё , и их откровенно кинули. За пожилых вдвойне обидно.

Аноним 377

Фима Собак,
Хотелось быть ,конечно из поколения ЕГЭ, чтобы ни о чем не думать.
Но я , к сожалению или к счастью, родилась ещё при Брежневе и помню как его хоронили.

Екатеринбург

Аноним: сути чиновник и капиталист стоят на разных полюсах во всем мире.

Вы это откуда взяли?
Чиновник всегда и везде обслуживал, обслуживает и будет обслуживать интересы правящего класса. Не бывает по-другому.
На разных полюсах стоят капиталист и профсоюз, капиталист и наемный работник.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак,
Гемаджиева это было супер. Потом на е1 разорвало пуканы у всех. Был лютый шкандаль. И в сборах я больше не участник. Розовые очки сбило лопатой.
И потом, собирают деньги с девизом: дай и проваливай. Боже упаси спросить. Хрень и муть с отчетностью и целесообразностью.

.Лара: нововведение с рецептами

Столкнулись на днях. Двоюродная сестра мужа приехала с детьми на консультацию. Из села за 200 км. Оказалось,в направлении, выданном в районной больнице, нет печати, поэтому прием только платный. ОК, заплатили прошли. Говорят "рецепт на очки выпишем на следующем приёме". Или платно (хоть завтра), или по направлению через недели 2. При зарплате 10 тыс отдали 2 тыс за прием. Ппц

Екатеринбург

Аноним,
ну раз родились при Брежневе, то начала классовой теории в вас должны были вбить в школе, и, возможно, в институте:)
Тем более странны ваши рассуждения.
Согласно Конституции, в нашей стране нет идеологии. Но капитализм - это не идеология. И законы о частной собственности, о свободе торговли - это законы капиталистического государства. Вам это может нравиться или не нравиться, но это факт.

мама
Bologna

Margo29, "Годовая страховка в Испании стоит около 1500 евро. И это без стоматологии"

Для граждан? Что-то не верится.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Процитировать не могу, с телефона неудобно. Но с чего Вы взяли, что у меня претензии к работникам регистратуры??? Я прекрасно понимаю, в чем причина очередей. Поэтому и возмущаюсь, что г-жа Скворцова говорит об очередях не больше, чем в две недели. Регистраторы не записывают потому что не к кому, врачей нет, талонов нет. А про листы ожидания г-жа Скворцова, видимо, ничего не слышала никогда.

мама
Екатеринбург

Аноним: Конституцию почитайте или ссылку на закон приведите

вы правда такая незамутненная? И с каких пор формация прописывается в конституции или указывается в законе?

Екатеринбург

svetlonec: на е1 собраны одни тролли, быдло да школота. Вот вообще не срез бщества - пара десятков полоумных фейков просто золотые слова.
Полагаю, не все тролли там вещают бесплатно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";