В сети добились ответа на вечный вопрос о верхних полках в поезде

просто посетитель
Москва

Кастаньеты,
Для семьи есть 4-местное купе.

Екатеринбург

Каtюша: где тогда находится проводники?

в первом купе. места 1-4. продажа открылась, оно сразу было недоступно.

N L
мама
Екатеринбург

Kirisha: Улан-Батор, помните, передвижная ярмарка, тоже глубокой ночью стал ходить

ооо, я и забыла, как мы к нему бегали

просто посетитель
Москва

Государственная Тайна,
Так, этоткупе как бы нулевое, там два места. А первое 4-местное для олного-двух проводников?
У нас все наоборот. Всегда в двушке проводник, а дальше пассажиры. Может, это от направления зависит и только у вас такое есть? Я на поезде ездила только из в Ростов-Москвп-море. Всегда так было.

Екатеринбург

Каtюша: Может, это от направления зависит и только у вас такое есть?

У кого у вас? Я ехала в одну сторону на Хабаровском с москвы, в другую, на адлеровском поезде из новосиба. Не думаю, что они для меня переселялись))))

Екатеринбург

И мне кажется, их там четверо в этом купе было. Тусня была приличная. Может, они одно купе на два вагона занимают?

просто посетитель
Москва

Государственная Тайна,
На направлениях от вас. Может в этом дело?
Значит нет. Не понимаю тогда, почему так. Спросила у подруг, никто тоже никогда не ездил и не видел там никого, кроме проводников.

Аноним 236

Я ни разу не ездила в поезде (( даже не знала что такая проблема существует с этими столиками

Екатеринбург

Каtюша: скажите, где тогда находится проводники?

КатеринаВ: фирменных или следующих более 2 суток, проводникам отдают первое пассажирское купе , а в купе проводников продают билеты пассажирам

Екатеринбург

Ну вообще, логично, большое купе кофортнее и просторнее. Люди сутками на работе, должны быть нормальные условия для отдыха.

мама
Екатеринбург

Каtюша: А первое 4-местное для олного-двух проводников?
У нас все наоборот. Всегда в двушке проводник, а дальше пассажиры. Может, это от направления зависит и только у вас такое есть?

в разных поездах по разным направлениям и так и так встречалось

Екатеринбург

Каtюша: первое 4-местное для олного-двух проводников?

В поездах дальнего следования может понадобиться больше места для белья, одеял и т.д. Поэтому отдают проводникам купе побольше.

Екатеринбург

КатеринаВ:
В поездах дальнего следования может понадобиться больше места для белья, одеял и т.д. Поэтому отдают проводникам купе побольше.

Они что, их в своём купе возят? У них же есть служебное

Екатеринбург

Государственная Тайна: Они что, их в своём купе возят? У них же есть служебное

Это какое? На предыдущей странице схема вагона. Где там служебное купе?
Раньше ездили на Приобском. Плацкартом. Всегда последние боковые места были завалены одеялами и бельём. Чистыми.

просто посетитель
Москва

Государственная Тайна: И мне кажется, их там четверо в этом купе было. Тусня была приличная. Может, они одно купе на два вагона занимают?

А, может просто проводников из 2-4 вагонов селчт в одном, а в них двойное продают.

Екатеринбург

КатеринаВ: Это какое? На предыдущей странице схема вагона. Где там служебное купе?

На схеме оно не обозначено. Как не обозначены туалеты и титан, например, билеты туда не продаются и номеров у них нет. Располагается между купе с местами 37-38 и туалетом.

Екатеринбург

КатеринаВ: Всегда последние боковые места были завалены одеялами и бельём. Чистыми.

В плацкарте пассажиров в полтора раза больше, чем в купейных

Аноним 236

Каtюша: Кто ездил в поездах с этими двухместными как, скажите, где тогда находится проводники?

первое купе, места 1-4

мама
Екатеринбург

NikLiDa: ооо, я и забыла, как мы к нему бегали

да, я однажды, дура, на коблах, чуть не попала под него, как вспомню, так вдрогну

Екатеринбург

Государственная Тайна: На схеме оно не обозначено.

Понятно. Я уже не помню, где и как там. В последний раз ездила в 2013 году.

Государственная Тайна: В плацкарте пассажиров в полтора раза больше

Я в курсе, если что)))

N L
мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: На схеме оно не обозначено. Как не обозначены туалеты и титан, например, билеты туда не продаются и номеров у них нет. Располагается между купе с местами 37-38 и туалетом.

да, я видела, у проводников есть купе, оно такое же как купе 37-38. Находится между туалетом и входом в пассажирский отсек

Екатеринбург

NikLiDa: да, я видела, у проводников есть купе, оно такое же как купе 37-38. Находится между туалетом и входом в пассажирский отсек

Не совсем такое. Там ещё какое-то оборудование, раковина и т. П.

просто посетитель
Москва

КатеринаВ: КатеринаВ:фирменных или следующих более 2 суток, проводникам отдают первое пассажирское купе, а в купе проводников продают билеты пассажирам

КатеринаВ,
Пропустила ваши сообщения. Вон оно че. Ну правильно я подумала, дело в направлениях. Я ездила не больше 1,5суток и видимо в поездах не дальнего следования.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Это рядом .кабинетка с раковиной. А потом их купе на 2 полки
Пассажирские места 1–4 вобще никогда не видела, чтобы занимали проводники, ибо сама всегда ездила на них, если билеты брала в плацкарт.

просто посетитель
Москва

Блин, пр схеме это купе в конце вагона. Я думала, что в начале. То, которое проводников, оно всегда а начале.
У меня щас мозг взорвется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";