Статья в МК. Матери девятерых, выигравшей конкурс "Семья года", вручили термос.

просто посетитель
Екатеринбург

Je charme tout: Ну сорян. Инфа не моя, а я не проверял лично

Вся Европа , практически, очень хорошо поддерживает деторождение , и пособия на детей до взрослости, и гашение ранее выданных ссуд на жильё , и пенсионное обеспечение мамани , и пожизненное пособие для мамки и т д и т п, в разных местах разное , в меру возможностей государства.
Как бы даже и не многодетность поддерживается, а каждый рождённый, а если их ещё больше родилось, то и поддержки больше

просто посетитель
Екатеринбург

теперь я слон,
Ну понел. Ога.
А это, ордена и газели, с этим как?

просто посетитель
Екатеринбург

теперь я слон: Вся Европа , практически, очень хорошо поддерживает деторождение , и пособия на детей до взрослости, и гашение ранее выданных ссуд на жильё , и пенсионное обеспечение мамани , и пожизненное пособие для мамки и т д и т п, в разных местах разное , в меру возможностей государства.

откуда инфа?

просто посетитель
Екатеринбург

Je charme tout: это, ордена и газели, с этим ка

Газели экологическим требованиям не соответствуют)) немецкие газели ( Фольцваген каравелла, мультивен) рекламируют с кучкой детей, видимо купить доступно )) без дарения ...

У нас, кстати, никаких газелей не положено, это воля администрации подарить кому или нет, не обязаны дарить..

Про награды, кстати, вопрос интересный- поизучаю )

просто посетитель
Екатеринбург

Уже написано в сети,что это был , так сказать, для затравочки подарок. Они не так поняли))) основной сюрприз будет к новому году. Так что получится семья свой подарок после шумихи в СМИ, можно за них не переживать.

Аноним 719

Везучая,
Да вот, наверное, уже им ничего не захочется после теомоса- то. Мало ли опять плакать будет.
Если честно, то это такое унижение, имхо.

Аноним 155

Svetakotleta автор темы: . Конечно, мы планировали поехать всем составо

Svetakotleta автор темы: Ни копейки никто не перевел. Так мы лишились последнего шанса на поездку.

Svetakotleta автор темы: Ну как я могла в таком виде пойти собирать документы

Svetakotleta автор темы: . Детей кормили тем, что успели взять. Никакого сухпайка, чая-кофе нам, естественно, не предоставили.

«Бутербродов детям не хватило. Организаторы не уложились в смету»

В Сыктывкаре Щукиным после долгой дороги передохнуть не дали.

Svetakotleta автор темы: На обратную дорогу мы даже не успели купить продуктов. Ехали без остановок пять часов. Организаторы, зная о том, что нам предстоит преодолеть такой путь, не позаботились о питании

Ээээ.
Кормить своих детей это же обязанность родителей, в не зависимости от того, едут они на конкурс или просто в парк?

Аноним 719

Насчет дружбы с директором и завой школы, где учится ребенок из многодетной семьи...это вы верно подметили. И смех, и грех, но реально многое на личных симпатиях- антипатия основано. Хотя что уж тут сложного. Сличи количество членов семьи и вперед...дошло до того, что ребенок-то наивная душа, спросил, а почему ему социальную стипендию не дали....округлили глаза и сказали, а ты какой по счету в семье...ничего, что удостоверение чуть не раз в пол-года года требуют копию...хз зачем, в надежде, что там рассосались само или что?

безника

аноним: Кормить своих детей это же обязанность родителей, в не зависимости от того, едут они на конкурс или просто в парк?

Смотря кто, что и как организует. Иногда это обязанность принимающей стороны.

Аноним 719

аноним,
Так мать просто излагает факты. Все как есть. Получилось реально просто буэ
...ну наивные и доверчивые как дети, имхо. Хоть и родили 9, а все в чудо верят.

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать: откуда инфа

Отовсюду Даже в социалистической Чехословакии при заключении брака давалась молодой семье ссуда , при рождении первого ребенкмнасилась часть, второго ещё часть, третьего - остатки ... так- то из бывшего соцлагеря жилищный вопрос не решён только у нас, у них он был решён давным давно

Аноним 155

безника: Смотря кто, что и как организует. Иногда это обязанность принимающей стороны.

В даноом случае, в дороге.
А термос я бы вернула заказной бандеролькой.
Ну там москва.кремль.путину.с любовью. Выполняем гос.программу. ни в чем не нуждаемся....
Про разных отцов бред бредятский. При чем тут отцы, если орден дается матери?
Родила она? Она. Ну так и дайте ей орден и почет.
А если бы она была матерью-одиночкой? 9 детей понарошку что ли?

Если человек на грязном производстве работает, видок ещё тот у него. Конечно, не пойдёт среди смены. Это не из офиса на час сбегать.
Отпуска летом должны предоставлять, но ситуации разные бывают. Иногда начальство давит: будешь права качать - на твоё место много желающих.
100 тысяч дали ещё в мае, когда о победе во всероссийском конкурсе никто не думал. Явно, сразу и потратили на что-нибудь нужное.
Мечты о Газели, бутерброды и поездка в Москву всем табором напрягают, но термос в подарок и сертификат, который не смогут использовать - позор организаторов конкурса.

Аноним 851

Аноним: ему социальную стипендию

На соц стипендию документы подаются лично студентом. И если места ограничены то уже зам декана/директора выбирает кандидатов из подавших заявления и необходимый пакет документов.

Екатеринбург

Впечатление странное, необоснованные ожидания у героини статьи и, как следствие, разочарования

мама
Екатеринбург

olga_markova: Впечатление странное, необоснованные ожидания у героини статьи и, как следствие, разочарования

Почему необоснованные? Когда победительнице конкурса "мисс Урюпинск" вручают в качестве подарка автомобиль - это никому странным не кажется, почему же от всероссийского конкурса семей надо было ожидать за первое место пакетик с термосом?

мама
Екатеринбург

Аноним: Так мать просто излагает факты. Все как есть. Получилось реально просто буэ
...ну наивные и доверчивые как дети, имхо.

ну вот почему-то мне наивным это не кажется... Это больше похоже на позицию такую. В этом - реально коробит.. Вообще, логично нет, если ты едешь куда-то с детьми, то ты думаешь - а чем я их в дороге покормлю. А не - а кто их у меня в дороге покормить должен. ПРо термос - отвратительно... Но если к термосу еще и сотня тысяч положена была, то уже все не так выглядит, как обидели сволочи.... Надо было миллион приложить что-ли?

мама
Санкт-Петербург

AngelA: Послушайте, ну какое достояние? Разве это не естественный процесс - родить ребёнка, а потом заботиться о нем?

может и естественный, но мало у кого почему то получается это сделать хорошо, да и просто сделать ребёнка не у всех получается.
Агрессия в обществе зашкаливает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Да вот, наверное, уже им ничего не захочется после теомоса- то. Мало ли опять плакать будет.
Если честно, то это такое унижение, имхо.

Да конечно, не захочется)) там судя по новости такая дама: подарок не тот - плачет, дорогу в Москву не оплатили - плачет; выцыганит она свою Газель, не сомневайтесь )

Germiona: Когда победительнице конкурса "мисс Урюпинск" вручают в качестве подарка автомобиль

Потому что все мисски- это коммерческие конкурсы, а семья года - государственная хз не пойми что

Рут (белый дракон): Мечты о Газели, бутерброды и поездка в Москву всем табором напрягают, но термос в подарок и сертификат, который не смогут использовать - позор организаторов конкурса.

olga_markova: Впечатление странное, необоснованные ожидания у героини статьи и, как следствие, разочарования

+++ вот соглашусь.

Аноним 211

Аноним: Да вот, наверное, уже им ничего не захочется после теомоса- то. Мало ли опять плакать будет.
Если честно, то это такое унижение, имх

не захочется ей, ога, любителям халявы всегда хочется. Противненькая героиня статьи, даже не знаю кто противней, она или организаторы этой канители.

Екатеринбург

Germiona,
потому как у каждого конкурса есть положение, где все-все прописано и еда, и призы, и кто за какие деньги едет. Если она такая прошаренная, так попросила бы с положением ознакомиться и узнала на что рассчитан бюджет, а уж если она сама знала всю логистику до Сыктывкара, то странно надеяться "впихнуться" в автобус

анонимка

Вот мне интересно, все кто пишут, что ей халявы захотелось. Сами то на улице родились и сами всего добились?

мама
Екатеринбург

Аноним: Противненькая героиня статьи,

В чем? Сидела себе спокойненько, никуда не лезла, она ж даже доки на конкурс этот не подавала? А что организовано коряво - есть такое, для галки все, лишь бы отчитаться - часто такое встречаю на разного рода конкурсах и мероприятиях.

мама
Екатеринбург

Так они ничего не делали для конкурса, не тратили силы, костюмы, ничего не готовили. Поэтому за просто так свозили их в Москву и подарили термос, ну нормально.
Я понимаю, был бы отбор и конкурсы талантов, как на мисс, тогда да, обидно было бы. А так они ничего не сделали. Можно было вообще не устраивать конкурс.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";