Минтруд позволит женщинам работать по мужским специальностям

мама
Санкт-Петербург

Mrss: В самолете не нужна реакция?

чё реально много женщин-пилотов? Я просто не в теме. есть пилот знакомый, судя по его рассказам у них там все мужики. Нет, я специально не интересовалась этим вопросом. Но не думаю что их много, и это не спроста. НАдо будет поинтересоваться у него.

Mrss: В легковом авто тоже?

ну водят женщины и мужчины по разному и реакция у них разная. Я не говорю лучше или хуже, просто разная.
Но вообще у женщин есть дурная черта - заниматься хотят мужским делом, но при этом делать надо скидку на то что они женщины.

мама
Екатеринбург

Murza: много женщин-пилотов?

За границей относительно немало, сама вижу периодически. У нас зажимают, не дают работы. В гражданской авиации. В спортивной, например, полно женщин.

Murza: ну водят женщины и мужчины по разному и реакция у них разная.

Мне не рассказывайте: я 17 лет учу людей водить машину. Есть определенные гендерные различия, но они не в скорости реакции. Реакция - просто индивидуальная особенность. Мужиков-тормозов тоже до хрена. Просто на такую профессию будут отбирать по каким-то тестам, видимо. Кто-то их не пройдет, независимо от пола.

Murza: Но вообще у женщин есть дурная черта - заниматься хотят мужским делом, но при этом делать надо скидку на то что они женщины.

В таких профессиях об этом речи быть не может, сами понимаете.

мама
Екатеринбург

Murza,
ну это последние лет 40-50 женщины в нашей стране перестали интересоваться профессией летчика. В 30-40 годы были полки женщин-летчиц. И нормально у них с реакцией было. У меня дед летчик военный, они вместе летали в тридцатых. И их не гнали в эту профессию - сами, сами

Murza: Была как то передача про девушку которая мечтала прям работать дальнобойщицей. Ей популярно объясняли мужики -дальнобойщики специфику работы. Там надо и по машине в дороге что-то сделать - поменять колесо например, а оно тяжёлое и пр. Но она всё равно хотела.

в нашей стране вот 100% соглашусь - женщина вряд ли сможет работать полноценно дальнобойщиком. Реально не справиться. А вот не в нашей... Моя приятельница в Канаде работала дальнобойщицей - водила фуры... при росте 160.

просто посетитель
Екатеринбург

в Петербурге женщины автобусы водят. Так удивительно было для меня.

Аноним 876

Не знаю что придумать,
да женщины сейчас и мужскими профессиями овладевают)

мама
Санкт-Петербург

Mrss: Просто на такую профессию будут отбирать по каким-то тестам, видимо. Кто-то их не пройдет, независимо от пола.

однозначно

мама
Санкт-Петербург

Не знаю что придумать: в Петербурге женщины автобусы водят. Так удивительно было для меня.

а у вас нет?

мама
Санкт-Петербург

Mrss: В таких профессиях об этом речи быть не может, сами понимаете.

это в идеале, а в жизни......

просто посетитель
Екатеринбург

Murza,
ну в екатеринбурге я только в трамваях и троллейбусах видела женщин

мама
Санкт-Петербург

Не знаю что придумать: ну в екатеринбурге я только в трамваях и троллейбусах видела женщин

у нас их тоже мало.
Меня тут удивила женщина-таксист. Я вроде и знаю что они есть в природе, но вот давеча первый раз поехали с ней. И при чём она повезла не дорогим маршрутом. Из точки в точку можно доехать по разному - подальше и подороже или поближе и подешевле. Некоторые или норовят включить этот свой счётчик ещё на подъезде к нам домой, или везут длинным путём. Напрягает это изрядно. А тётка - молодец, самым коротким повезла, без указания.

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: . В 30-40 годы были полки женщин-летчиц. И нормально у них с реакцией было. У меня дед летчик военный, они вместе летали в тридцатых. И их не гнали в эту профессию - сами, сами

ну тогда волна эмансипации была, ну и предвоенное положение

Верхняя Пышма

аноним13: права на газель

У меня есть

мама
Санкт-Петербург

ЛиС™(LadyBiker): У меня есть

у вас и мотик вроде? Тоже не самый женский вид транспорта.

Верхняя Пышма

Murza,
Еще я бывший инструктор в автошколе и таксист

просто посетитель
Екатеринбург

Murza,
ездите на яндекс такси. Никаких счетчиков, оплата фикс. Не реклама, просто нравится

мама
Екатеринбург

Murza,
ну да, я и не спорю.

мама
Екатеринбург

Murza: это в идеале, а в жизни......

Не, на всяких машинистов и пилотов реально серьезный отбор.

самомама
Екатеринбург

svetlonec: это на самом деле очень легкий ненапряжный труд.

Может не обобщать? От места работы зависит.

аноним13: там тети весов под центнер.

Разные там тети. Можно тогда так сказать,все анонимы-недалекие?

svetlonec: А так-то на кране фигня вопрос работать - легкотня. Сидишь да 3 рычага передвигаешь.

Вам не стыдно такую хрень писать? Не позорьтесь уже. Поработала она без году неделя в лохматом году. Все узнала.

Не знаю что придумать: в Петербурге женщины автобусы водят.

И у нас есть. На пазиках и форд маршрутный.
Однажды на КАМАЗе видела,но это может её личный))

просто посетитель
Екатеринбург

Я сама.,
ни разу не видала))). Может, новое веяние.

мама
Екатеринбург

Я сама.: Может не обобщать? От места работы зависит.

Я сама.: Поработала она без году неделя в лохматом году. Все узнала.

и интересно откуда знаете сколько я работала и где? Работала я полтора года в цехах на Эльмаше на кране мостовом. Так что очень распрекрасно знаю всю эту специфику. Мне не стыдно писать. А вам может все на свете тяжело вплоть до стирки на автомате - откуда мне знать ваши способности на трудовой ниве

Верхняя Пышма

У меня мама на Крайнем Севере работала сварщиком до самой пенсии- не самая легкая работа, особенно в -40 на монтаже. Так что наши женщины способны на многое.
Да и вручную 100500 коров подоить дважды в день, как моя бабушка, вряд ли легче, чем самолетом управлять

самомама
Екатеринбург

svetlonec,
Неприятно читать такое от человека,который проработал

svetlonec: полтора года в цехах на Эльмаше на кране мостовом

даже комментировать не буду.
Я в профессии почти 18 лет,разряд 6,нет марки крана,на котором я бы не работала.
И не тетеньке,с почти нулевым опытом,говорить -

svetlonec: на кране фигня вопрос работать

самомама
Екатеринбург

Вес 56,кстати. И булки не люблю

мама
Санкт-Петербург

Не знаю что придумать: ездите на яндекс такси. Никаких счетчиков, оплата фикс

я в Пушкине живу. На Яндексе дороже, чем на местном. Яндекс 180р, а местное 100-110

мама
Екатеринбург

Я сама.,
для того, чтобы понять, что работа не представляет сложности, не надо 18 лет работать ну обидно, конечно, читать, что кто-то не читает твою работу сложной, когда ты ее считаешь тяжелой. Но она не тяжелая, вот не надо. Она ответственная. И за полтора года освоить кран можно до мелочей и автоматизма - это не военный истребитель. И я прекрасно с ней справлялась, работая в цехе, где перевозили фарфоровые 20 метровые изоляторы в узкие шахты для испытаний. И была на межзаводских соревнованиях среди молодежи. Так что считать, что я там невнятная тетя, которая слыхом не слыхала про работу.... Ну ваше право, вам так легче - думайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";