Минтруд позволит женщинам работать по мужским специальностям

Президентом женщину сделают?

самомама
Екатеринбург

svetlonec: что я там невнятная тетя, которая слыхом не слыхала про работу....

Так это правда. Что вы там о работе узнали,работая на простейшем из механизмов по низшему разряду? Но можете так думать. Если вам так легче
Диалог не продолжаю,в бан не хочу.

аноним13

Я сама.,
а те кто под ником Я сама - самые умные? ))
чет тоже дальностью ума то не блещете - хамите.

самомама
Екатеринбург

аноним13: самые умные?

Я вам вроде понятно написала. С какой частью затруднения? Могу объяснить.

аноним13

Я сама.,
по теме есть что сказать? или похамить зашли? Удачи!

самомама
Екатеринбург

аноним13,
Так я как раз по теме а вот вы - не очень.

аноним13: Удачи

И вам всего наилучшего )

мама
Екатеринбург

Я сама.,
ой, не рассказывайте про сложное устройство и управление мостового крана. И про то, что управлять им труднее, чем автомобилем и даже космическим кораблем. Вы это потомственной интеллигенции можете рассказывать. Я с детского сада на заводе обреталась у отца. Так что, что каром управлять, что краном могу влегкую. И ничего сложного в этом нет. Тоже мне бином Ньютона. Там управление сделано специально - специально таким простым, чтобы рабочей специальностью овладел человек быстро и без особых способностей. И вообще не вижу причин для великой обиды, чтоб еще до бана доматериться. Никто профессии крановщицы, кстати, не умалял. Это вы уж сами додумали себе.

самомама
Екатеринбург

svetlonec: ой, не рассказывайте про сложное устройство и управление мостового крана.

Я вам вообще то сразу сказала

Я сама.: Может не обобщать? От места работы зависит.[/c
[cit]Я сама.: Что вы там о работе узнали,работая на простейшем из механизмов по низшему разряду

Но вы спор продолжили.
Что с понимаем у вас проблемы,не в первой теме вижу.

мама
Екатеринбург

svetlonec,
аноним13,
У меня мама всю жизнь крановщиком работает, ну я бы не сказала, что это сидячая и не напряжная работа, правда она работает в цехе, в металлургии, так там в кранах нет сидений, всю дорогу стоя, да ещё и с крана на кран бегает, не хватает крановщиков

самомама
Екатеринбург

Эlli: ну я бы не сказала, что это сидячая и не напряжная работа

Им виднее.
В "Железном озоне"( металлургия),женщины не допускаются на участки разливки,обработки ковшей,на завалки. Хотя где то, возможно,это практикуется. В Н. Тагиле такое было,несколько лет назад. Но там и объёмы не сравнимы с тем же ПНТЗ,например.
На железнодорожных кранах тоже не работают женщины.
Сейчас разрешат,видимо. Но желающих будет не слишком много.

мама
Екатеринбург

Эlli,
ну труд - он везде достаточно утомителен, ведь правда. особенно, если не соблюдаются условия труда - что как раз вы и пишете, когда человек работает сразу за себя и за того парня, хотя изначально так нельзя. Но это на совести наших работодателей. С работы приходят и падают без сил и крановщики, и преподаватели, которые на ногах с пары на пару по разным вузам носятся, и кассиры, продавцы, менеджеры, водители... Вот прямо нет профессии, где все бабочкой порхают, если реально работают. А спор велся изначально мной исключительно о том, что управлять краном - не сложно. Но Я сама прямо ужас как разобиделась на это, как будто ей сказали, что ее работа не важна. Хотя одно из другого вообще не следует.

самомама
Екатеринбург

svetlonec: А спор велся изначально мной исключительно о том, что управлять краном - не сложно

Капец. Каким краном? На каких именно работах? У меня до подкранового таджика уже бы дошло,что именно я пытаюсь до вас донести.

svetlonec: Но Я сама прямо ужас как разобиделась

Поговорка есть. О тех,на кого не обижаются.

мама
Екатеринбург

Я сама.,
все никак не успокоитесь? Ну ладно, ладно - вы занимаетесь очень сложным трудом, который не доступен для понимания большинству. И чтобы постигнуть его, нужны особые способности и сакральные знания. Даже летчикам-испытателям их и за полгода не освоить, признаю. И уж все остальные профессии - тьфу, легкотня по сравнению с вашей. Преподаватели, бухгалтеры, инженеры вообще только штаны протирают и
сложности их труд не представляет по сравнению с вашим. Успокойтесь, я признаю, насколько вы правы.

Кстати, если трудно с чтением - краном мостовым

самомама
Екатеринбург

svetlonec: который не доступен для понимания большинству. И чтобы постигнуть его, нужны особые способности и сакральные знания. Даже летчикам-испытателям их и за полгода не освоить, признаю. И уж все остальные профессии - тьфу, легкотня по сравнению с вашей. Преподаватели, бухгалтеры, инженеры вообще только штаны протирают и
сложности их труд не представляет по сравнению с вашим.

Женщина,вас несёт.

svetlonec:
Кстати, если трудно с чтением - краном мостовым

Да похоже с чтением трудно не у меня. Я в первом же посте попросила не обобщать. Если бы было написано корректно - я бы не закусилась. Не имейте привычки писать с пренебрежением о том,о чем представление имеете весьма скудное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";