Путин продлил программу маткапитала на три года

Екатеринбург

Ленада: мне мои налоги жалко на выплаты серозарплатникам,работоспособным иждивенцам и пьяницам

а Вы не думаете, что это на самом деле и есть та самая рента с нефти и газа? такая вот форма ее распределения? А Ваши не очень большие в любом случае по сравнению с тем. что бюджет получает от НДПИ налоги никто и не трогает :)

Аноним 551

Vikulizm,
Обязательно в нерезиновую?
Можно с райцентра начать.

Понимаете, для качественного развития страны нужно качественное образованное население.
В Африке куча народа, а толку?

Т.о. я хочу сказать, что программы , которые сейчас пиарят , не ведут к качественному населению. Надо было начинать с медицины и образования. Причем с образования высшего , потом преобразовать школы, а потом детсадами заниматься.

АнонимКа

Аноним: так и на кой рожать тогда в таких условиях? Что за тяга размножаться и жить на подножном корму?

А только вам, царям, можно размножаться? Что за слово то такое, размножаться, как про скотину пишете

Екатеринбург

Аноним: Понимаете, для качественного развития страны нужно качественное образованное население.

иллюзия это. Чем богаче население, тем в целом меньше у него детей. Поэтому где-то в погоне за человеческим капиталом запросто прискакать к абсолютной депопуляции.
Потому что когда богатым и умным некому будет чистить дороги или тарелки мыть, кто-то это место обязательно займет. Кто?

Аноним 612

Татьяна Вакалюк: Пусть помогают. На эти деньги, возможно, не только водка будет покупаться. Но и будут отданы мертвые кредиты, заплачена коммуналка и будут решены прочие проблемы.

после трех лет все более-менее весомые пособия отменяются и семья нарожавших начинает дружно и со смаком сосать писю. опускаться на самый низший уровень существования, где на семью одни валенки и майонез по праздникам, зато мат капитал получили, даа

Екатеринбург

Аноним: после трех лет все более-менее весомые пособия отменяются

почему это после трех? после полутора. И что?

Аноним: семья нарожавших начинает дружно и со смаком сосать писю. опускаться на самый низший уровень существования, где на семью одни валенки и майонез по праздникам

ну ерунда же. Страшилка. В чистом виде

Аноним 551

Татьяна Вакалюк: Чем богаче население, тем в целом меньше у него детей.

В нашей стране население бедное, но рожают тоже мало. Так может не в богатстве дело?

Екатеринбург

Аноним: В нашей стране население бедное, но рожают тоже мало. Так может не в богатстве дело?

у нас не настолько бедное население, на самом деле :) и не настолько глупое :) Нас с Африкой бессмысленно сравнивать - у них все же 1 тип воспроизводства населения все еще доминирует, у нас давно второй.
Да и рожают у нас не так и мало, но вот государство хочется поднять на пару-тройку промилле этот показатель. Ну и выборы опять же :)
Кстати. про богаче - не богаче - я про нашу страну.

Аноним 612

Татьяна Вакалюк:
почему это после трех? после полутора. И что?

там до трех лет им платят на каждого по семь тыщ, у меня соседка пятого ждет, ради этих пособий. Четвертому вот вот три исполнится, ей надо успеть, чтоб без пособий не остаться. Старшие уже в школе учатся, пока мамке пособия дают, они "бохатые", даже с классом в поездки куда-то на автобусе ездили в ноябре. Кончатся пособия за пятого (и предыдущих) - мамка за шестым пойдет и т.д.

Аноним 551

Татьяна Вакалюк: Чем богаче население, тем в целом меньше у него детей.

В знакомства две семьи, живущих в Германии. В одной трое, в другой четверо детей. Есть ещё русские, живущие там по рабочей визе, так у них двое.

мама
Екатеринбург

Аноним: Можно с райцентра начать.

вы представляете, если все до единого переедут в райцентр? На земле-фермах какие остались, кто работать будет? Где работы столько в райцентре взять? Куда селить и на что селянам жильё покупать в райцентре? Только на маткапитал. Но вы этого не одобряете

Аноним: программы , которые сейчас пиарят , не ведут к качественному населению

так это ясен пень

Аноним 612

Аноним:
А только вам, царям, можно размножаться? Что за слово то такое, размножаться, как про скотину пишете

не царям! А тем кто может обеспечить, не заглядывая в рот бабушкам и дедушкам, чтоб с пенсии зимнюю одежду дитятку третьему купили.

Екатеринбург

Аноним: там до трех лет им платят на каждого по семь тыщ, у меня соседка пятого ждет, ради этих пособий

там :)
Это не "там", это конкретно в нашей области, и не по семь, а побольше немножко. В других регионах этого нет. Особенно в регионах, которые и так рожают много - то есть на Северном Кавказе. У них не платят до 3 лет.
А в некоторых регионах "на третьего до трех" только на одного платят. То есть родила четвертого - а пособия не будет.
Так что везде по-разному. И каждый год меняется.

Екатеринбург

аноним: В таком случае она должна распределяться всем, а не выборочно. Ведь каждый житель в таком случае имеет право на ренту.

да, маткапитал-то всем положен :)
А кто сказал, что рента должна поровну распределяться? :)

Аноним 551

Татьяна Вакалюк: у нас не настолько бедное население, на самом деле

Вы новости по ТВ пересмотрели, чтоли? У нас МРОТ ниже, чем в Болгарии. О чем вы вообще говорите? В Европе продукты дешевле, привозят нас оттуда сыр маасдам, так цена 7.5 евро /кг. У нас сырнйй продукт дороже стоит.

Екатеринбург

Аноним: В знакомства две семьи, живущих в Германии. В одной трое, в другой четверо детей. Есть ещё русские, живущие там по рабочей визе, так у них двое.

если я правильно помню, в Германии то ли 10, то ли 11% семей вообще бездетные.

просто посетитель
Екатеринбург

Ленада: надо поддерживать уже рожденных детей и их родителей. А не стимулировать рождение биомассы

а чем вы с вашим уже рожденным ребенком лучше биомассы? тем, что вы уже есть?

мама
Екатеринбург

Девочки, я тут краем глаза где-то в новостной ленте не местной прочитала, что с 1 января маткапом можно оплатить садик, не дожидаясь 3-х лет. Кто-нибудь слышал по этому поводу? Это правда? Мне б уже эту бумажку хоть куда-нибудь использовать) тут хоть экономия 5 тысяч в месяц за двойню будет

Екатеринбург

Аноним: Вы новости по ТВ пересмотрели, чтоли?

у меня нет ТВ.
И официальной циферке МРОТ...ну...верить надо немного осторожно. У нас экономика в систему нацсчетов не ложится. Все от этого удивляются, но не ложится :)
Не только потому, что серая зарплата.

Аноним 551

Татьяна Вакалюк,
В конституции вроде написано, что все равны.
Или уже поменяли?

Екатеринбург

аноним: Так бедное или не бедное?

не настолько бедное, чтобы сравнивать нас с Африкой, и не такое, чтобы официально в белую считать его богатым.
Нормальное население. Умное. Планирующее. Имеющее крышу над головой.

Аноним 612

Татьяна Вакалюк: ну ерунда же. Страшилка. В чистом виде

с чего вы это взяли? Есть такие! У сына в группе мальчик из многодетной семьи, где родители ни за садик вовремя заплатить, ни подарок к новому году купить, про игрушки в группу и прочее вообще молчу, все нахаляву, в чистом виде. Зато детей четверо в семье, и мать вечно стонет, что "последние 500 рублей разменяла, а до зарплаты еще три недели". А знаете сколько таких по области? А по стране?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";