«Приземлилась в сугроб и родила»: омичка выпала из окна роддома

Аноним 542

Шматрица: Я предлагаю женщинам, знающим, что у них низкий болевой порог, заранее заказывать эпидуралку

Как ямогу знать заранее-то??? Если у меня по жизни порог нормальный, невыносимая боль - только в родах и только на потугах. Я когда на вторые пошла, спрашивала - сказали, что эпидуралка не спасет, она только на схватки - а мне схватки терпимо.

Про скорость родов - да, все по женской линии рожали быстро. Но не за 1.5 часа первого, 5-7 часов. А вот третьего - да, мама за 15 минут от схватки до родов, ладно в роддоме лежала.

мама
Екатеринбург

аноним,
Я дико извиняюсь... а на потугах то какая боль?? Наоборот облегчение, что можно наконец напрячься немного и родить... их вообще не чувствуешь, эти потуги. Вы ничего не напутали?

Аноним 542

Шматрица: а на потугах то какая боль?? Наоборот облегчение, их вообще не чувствуешь, эти потуги. Вы ничего не напутали?

Не напутала, да. У меня именно на потугах адская боль, при которой сказала акушерке убейте меня и не мучайте, я не вынесу это, кресло им чуть не изломала при прорезывании головки. А схватки совсем спокойно, даже когда они каждую минуту шли. У всех разная физиология. Вторая по силе боль после потуг была -когда зашивали разрывы. А многие это вообще не чувствуют.

Аноним 868

Шматрица: а на потугах то какая боль?? Наоборот облегчение, что можно наконец напрячься немного и

+++++ согласна

аноним: эпидуралка не спасет

Можно спросить здесь, а эпидуралка как действует? Кто уже проходил это. Я представляю это как отключается полностью нижняя часть туловища. А включается через какое время?

мама
Екатеринбург

Схватки проще пережить, они заканчиваются, длятся какое-то прогнозируемое время, можно отдохнуть между ними, можно боль облегчить дыханием и как-то отвлекаться, фитбол реально облегчал процесс. А вот потуги были больнее и для меня хуже тем, что я не могла понять, когда это закончится и что я могу сделать, чтобы было менее больно.
Согласна в одном - к родам надо серьезно готовиться, в этом случае все пройдёт максимально комфортно (насколько это вообще возможно). Орать точно делу не поможет, только хуже. И если понимаешь, что не готова работать и терпеть сильную боль, то стоит искать варианты обезболивания или КС.

аноним: Вторая по силе боль после потуг была -когда зашивали разрывы. А многие это вообще не чувствуют.

дак обезболивают ведь,когда шьют. Мне мало обезболили. Сразу сказала, ещё раз побрызгали там каким то спреем.

мама
Екатеринбург

Sнегурочка:
дак обезболивают ведь,когда шьют.

мне сделали. Не помогло никак. Было ощущение, что рожать было мне менее больно, чем когда швы накладывали после эпизиотомии этой. Я тогда и орать начала. В родах вообще молчала

Екатеринбург

Sнегурочка: дак обезболивают ведь,когда шьют. Мне мало обезболили. Сразу сказала, ещё раз побрызгали там каким то спреем.

мне не помогло. эта была самая сильная боль в моих родах - осмотр и наложение швов.

о чем спор? зачем вы, взрослые люди, по себе судите?

вышла из реги

Искала сегодня новости про девушку из Омска, не смогла найти. Выяснили всё-таки, почему она выпрыгнула из окна?

мама
Екатеринбург

Эпидуралку не ставят платно в екб( только в Парацельсе. Поэтому там и буду рожать.

Аноним 215

Мне ставили эпидуралку и на первом и на втором периоде, поэтому я родила ребёнка и не знаю, что такое потуги и схватки, обезболили на раскрытии 4 пальца

Считаю, что в современном мире надо рожать с эпидуралкой, тем более, если первые роды.
Это какое-то извращение и садизм рожать без обезболивания в 21 веке (примерно как и зубы лечить без анестезии)

У меня роды были 14 часов, начались вечером, так как у меня была анастезия - я спала всю ночь с перерывами на осмотр врача, а раскрытие шло очень хорошо, так я расслаблена и не страдаю.
Утром проснулись и смотрели фильм, потом пришла врач и сказала, что через час будем рожать. И родили, но потуг не чувствовала, как-то само получилось.
Это я написала к тому, что, несмотря на мои мягкие роды, я чувствовала себя выжатой как лимон и обессиленной, и потряхивало прилично потом, так как хоть я и ничего не чувствовала, мой организм все отработал по полной программе.

Короче, сочувствую и не представляю, как люди рожают сутками без сна с дикими болями, когда там и кости таза расходятся и все рвётся на живую

Почитайте нормативные акты, насколько я помню в первых родах анестезиях положена, можно уточнить/написать/пожаловаться на госуслугах
Другой вопрос, что они могут анестезию в малом объёме формально поставить.
Но показания для анестезии можно посмотреть в интернете

мама
Екатеринбург

Шматрица,
У меня потуги начались за четыре часа до того как "можно" рожать стало. Это ад был их держать, лучше бы еще 13 часов схваток.
По это теме прямо наглядно видно насколько все разные, у кого-то схватки, у кого потуги, у других швы. Не угадаешь где тебе прилетит пока непопробуешь.

Аноним 599

ПрипевочкаХ,
Я рожала и на окситоцине и без стимуляции. Боль без стимуляции была куда сильнее. Самой было гораздо больнее рожать, чем на окситоцине.
И говорить, что на окситоцине рожать в 10 раз хуже, а без него куда легче...ну, для таких выводов надо КАК МИНИМУМ, попробовать оба способа.

Аноним 599

Перед родами слышала как из соседней палаты женщина вопила:"Сделайте уже что-нибудь, я больше не могу! Сделайте, иначе выброшусь из окна!". Орала ужасно. Мне было жутко.
А спустя время, в послеродовой нас поселили вместе. Она, краснея и смущаясь, робко спросила:"наверное весь этаж слышал мои крики!? Я чуть сознание не потеряла от боли. Так стыдно сейчас за своё поведение."
Абсолютно адекватный человек.

Аноним 785

аноним: Мне кажется, у женщин разная реакция на боль.

Да не от женщины это зависит. Роды у одной и той же женщины могут проходить по разному.

Смешно читать, мол, родила и не пикнула. Так и хочется спросить: ты сколько раз рожала?
Я вот рожала несколько раз и первые роды были самые легкие, а были такие, что от боли ум за разум заходит. Можно три раза родить легко, а четвертый орать на весь роддом и кончить кесаревым т.к самостоятельно никак.
Роды это лотерея, если один раз повезло, то не факт, что это везение будет вечным.

Анонимка))

Государственная Тайна: мне не помогло. эта была самая сильная боль в моих родах - осмотр и наложение швов.

они так то и уколы-местная анестезия делают, если спрей не помог. Но им лень.А так они один раз пшыкнут, хотя там надо довольно значительно спрея нанести. Потому что они его тырят домой. Это я точно знаю.Любая ранка пшыкнул и не болит. И не докажешь, что в родах весь не израсходовал.

Аноним 787

Я когда стала орать "дайте мне хоть-что-нибудь от боли!!", пришел анестезиолог, предложил эпидуралку (20 роддом, 14 лет назад, бесплатные роды), сказал 2 тыщи. Я кричу давайте. Сразу медсестра пришла, уколола. Все хорошо НО когда стали зашивать, ничего не обезюолили, я им говою ну заморозьте как нибудь Они говорят так у вас эпидуралка же. Потом пришла другая медсестра, сказал что там эпидуралке не действует Так и зашивали по живому.

Аноним 742

Шматрица: дико извиняюсь... а на потугах то какая боль?? Наоборот облегчение, что можно наконец напрячься немного и родить... их вообще не чувствуешь, эти потуги. Вы ничего не напутали?

Ну вообще-то больно, когда малыш выходит, а если при этом еще разрез делают там, чтоб не рвалась...

Шматрица: Я предлагаю женщинам, знающим, что у них низкий болевой порог, заранее заказывать эпидуралку

Ну у меня низкий, очень, схватки почти до потери сознания. Но рядом был муж и мне лишних уколов не хотелось. Может я не верно что то понимаю, но боялась что обезболивающее может повлиять на ход родовой деятельности. Во всяком случае я перестану свои ощущения понимать.
Кстати, не кричала, только стонала)) но тут еще от воспитания наверное зависит.

Екатеринбург

Анонимка): они так то и уколы-местная анестезия делают, если спрей не помог

Делали уколы. И даже добавляли, т. К. Больно было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";