Свердловская учительница, которая отобрала у ребенка грамоту, увольняется

all
мама
Екатеринбург

давно деньги стали сдавать дети? вроде, обычно это родители делают...

мама
Екатеринбург

Еще один аноним: Мне тоже надо, мне регулярно не дают что-нибудь так как закончилось. То чек в банкомате, то заявление в паспортном.
В общем, на ровном месте опять. Надеюсь, там очередь стоит из учителей возле школы, готовых покупать брелоки и бумагу, чтобы не стать "звездой".

анонимно

У меня в этом году на празднике был класс, где не все родители сдали деньги на подарки. Мамы из родительского комитета предупреждают Деда Мороза, что тот должен не всем подарки вручить, а только тем, кто сдал деньги. И список вручили. Как же плакала одна девочка, чьи родители не позаботились о подарке.(((( В общем, мы на будущее купили шоколадки , на всякий случай, чтобы больше не попадать в такую неловкую ситуацию. Но правильно ли поступил родительский комитет - не знаю.

Надежда

анонимно: Но правильно ли поступил родительский комитет - не знаю.

думаю, РК сделал это от отчаяния, просто задолбались люди выбивать деньги у нерадивых родителей. и свои уже надоело вкладывать..
хотя я бы, наверное, на их месте вручила этим детям простенькое что-нибуль, фломики или наклейки

мама
Первоуральск

ДанилараЯ: где в середине года найдут нового учителя?

Думаю господина Ионина это мало волнует, жалко учителя, которого сейчас нагрузят этим классом

дал же бог фамилию..: я бы, наверное, на их месте вручила этим детям простенькое что-нибуль

За чей счёт?

Аноним 763

анонимно: Как же плакала одна девочка, чьи родители не позаботились о подарке.

а реакция ее родителей какая была?

Надежда

tanchjk: За чей счёт?

за счет общего фонда класса
чисто из человеческих соображений, ребенок-то не виноват..

просто посетитель
Екатеринбург

какие все нежные пошли, грамоту забрали, и уже у психолога. А что с девочкой будет дальше? жизнь полна разными неурядицами.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимно: В общем, мы на будущее купили шоколадки , на всякий случай, чтобы больше не попадать в такую неловкую ситуацию. Но правильно ли поступил родительский комитет - не знаю.

мне кажется ребенок будет плакать и из за шоколадки. Всем то другие подарки подарили. Если родители не сдают деньги , в честь чегь вы за свой счет покупаете шоколадки?
По идеи, надо вообще запретить сбор денег, что в школе, что в садике, раз нет 100 процентного согласия родителей.

Аноним 315

Кряча: EpicGirl,
странно, что жмоты и халявщики (родители, зажавшие 300 р для своего ребенка) считают себя униженными.

вы изначально смотрели, где происходил театр абсурда? В деревнях без работы, люди на 3-6 тысяч живут. Какие там поборы, если они за чертой бедности.

Кряча:

странно, что учителю не должно быть жалко собственных 300 р... в честь чего? потом весь класс посчитает себя "униженным", и что? 9000 учителю свои отдать?

Бумагу, она зажала бумагу! Не могут собрать на подарки - не дарите их. Поздравьте детей - вырежьте медали, напишите пару слов. Бумагу должно покупать ОУ. В деревне тем более.

самомама
Екатеринбург

аноним: Но вот и у меня нет сдавать постоянно деньги на нужды школы, класса, на охрану, на воду и т.д..... к тому же двое детей школьники

тогда просто научите своих детей не брать то что дают в школе (подарки, распечатки, листочки и т.д.)

самомама
Екатеринбург

Как быть: Бумагу, она зажала бумагу! Не могут собрать на подарки - не дарите их. Поздравьте детей - вырежьте медали, напишите пару слов

что помешало родителям девочки озаботиться этим? Или учитель ночами за свой счет это сделать должна? И да, бумага денег стоит, и да мы тоже покупаем бумагу в класс..

папа
Екатеринбург

депутосу не верю !!!!!!!!!!!!!!! бездельники они и тунеядцы, толку ноль от них
а вот то что некоторые в школах деньги не сдают- плохо...почему мы должны оплачивать брелки и прочую канцелярию за других детей ???

мама
Первоуральск

дал же бог фамилию..: чисто из человеческих соображений, ребенок-то не виноват..

Удобненько правда?

Mamaez: По идеи, надо вообще запретить сбор денег, что в школе, что в садике, раз нет 100 процентного согласия родителей.

Из за одного несогласного наказать всех?

Аноним 315

Hamingjusamura: что помешало родителям девочки озаботиться этим? Или учитель ночами за свой счет это сделать должна? И да, бумага денег стоит, и да мы тоже покупаем бумагу в класс..

Вы живете в деревне? Нет? Тогда не говорите о 300 рублях?
Учитель может просто ничего не делать и поздравить учеников устно.

Аноним 315

Кряча: в нашей деревне тоже есть школа. и учатся дети алкашей и тех, кто "не имеет" работы.
поверьте, придумка с брелоками - это не инициатива учителя!

если не учителя - тогда зачем она впрягается не в свою инициативу. Я вижу лишь профдеформацию - снобство, нормальная черта преподавательского состава. К слову, сама работала в ОО.

просто посетитель
Екатеринбург

tanchjk,
я не считаю это наказать. Либо все, либо никто, чтобы плачеших детей не было. А платить за шоколадки таким детям, я не хотела бы, дело не в жадности.

мама
Екатеринбург

Какой то Ионин раздул, чтобы попиарится ради выборов?

Аноним 440

работала в школе, всю бумагу сама покупала, от школы и учеников ни листочка не просила, а на каждый урок каждому ученику распечатки делала. Как этот учитель сделала, конечно нельзя так

Аноним 315

Маслинка: Какой то Ионин раздул, чтобы попиарится ради выборов?

они все сейчас придумывают, как бы выпячиться.

самомама
Екатеринбург

Как быть: Вы живете в деревне? Нет? Тогда не говорите о 300 рублях?

У меня появились так называемыеи деревенские родственнички (мама замуж вышла за деревенского)
Да, у них и правда нет 300 рублей, чтобы сдать в школу, я даже больше скажу...Я собрала их девочку в школу. Зато пак пива купить и выдуть за вечер они могут хоть каждый выходной!!

Надежда

tanchjk: Удобненько правда?

можно ерничать сколько угодно. вы не знаете семью девочки (с елки). может, там алкаши или наркоманы конченые.
у нас была такая девочка во дворе, сын с ней дружил. так она в гости такая голодная приходила, ужас. приходилось кормить, иногда причесывать..
мамке ее, конечно , "удобненько" но девчонкй все равно жаль..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";