Свердловская учительница, которая отобрала у ребенка грамоту, увольняется

мама
Екатеринбург

SNadya: Не вижу унижения ребенка. Выдать всем грамоту, обнаружить ошибку и вернуть на след.день исправленную - это нормально.

Помню как мы на телевикторине для школьников раза по три иногда отбирали у них вручённые призы и перевручали заново, потому что в первый раз или звук не записался, или ракурс был неудачный... повезло нам, что никто из мам не догадался по поводу детских психотравм заявление в прокуратуру написать. Я уже не говорю о родителях проигравшей команды!

мама
Екатеринбург

Мирка: . да поощри ты ее с этими замечаниями, что с тебя убудет?

Не убудет. Но если грамоту за "примерное поведение" получает ребенок, который не вел себя примерно, и это видели все остальные дети в классе, то это куда как большая ошибка, чем перепечатать грамоту.
Не грамота, как другой повод был бы. Прочитайте итог поста мамы. Все сводится к тому, что "я все равно не сдам вам 300 р".
Учитель внимательная, старается поощрить за дело. А не по принципу "что убудет".
Никакой "травмы" бы ребенок не получил, если бы мама не взвилась, накрученная желанием отстоять свое право не сдавать 300 р. Так что, тут еще неизвестно, кто виновник переживаний.

мама
Екатеринбург

Как легко нашим детишкам нынче в их чистые душеньки наплевать.
Кроткий душевно ранимый ангелок приходит в школу и злорадно сообщает всем, что мама написала заявление и учительницу уволят - это ничего, это в порядке вещей.
Мне нынешние родители напоминают булгаковского Шарикова

да уж...

SNadya,
зря вы так.дети и правда в целом чистые души мы рядом с ними моральные уроды, может пришла пора нам у них поучиться, а не им у нас?

мама
Екатеринбург

я конечно: в целом чистые души мы рядом с ними моральные уроды

так вы работайте над собой, раз жизнь вас так покалечила!

просто посетитель
Екатеринбург

SNadya: Мне нынешние родители напоминают булгаковского Шарикова

да, аналогичное ощущение от скандала и его финала

анонИм

я конечно: дети и правда в целом чистые души

Есть очень интересная книга Дэвида Эбехарда (шведского психиатра и многодетного отца) "Дети у власти: как мы растим маленьких тиранов, которые управляют нами".
К примеру, чтобы усилить жизнестойкость детей, говорит Эберхард, нужно с малых лет учить их справляться с неприятностями. Справляться, а не избегать.

путешествиница

Журналистам нечем заняться из пальца темы высасывают, бедолаги педагоги, скоро все разбегутся, дуры мамаши сами учить деток своих будут.
Нет в сетях ни одной темы благодарности учителю. Раньше врач, учитель - были самыми уважаемыми профессиями, ни у кого даже мысли не появлялось оспорить решение принятое педагогом. А сейчас все умнее преподавателя, по любому пустяку возмущение в сетях. Надо что-то с обществом делать. Не нравится школа, учитель и т.д. Скатертью дорога. Может Ионину на законодательном уровне рассмотреть возможности исключения ребенка из школы, в том числе за недоверие родителей преподавательскому составу. Возмущается по пустякам иди ищи другую школу.
И действительно, пиар с бумагой - смешит парень общественность.

мама
Екатеринбург

Pearla,
Да это грамота даже не об отличной учебе, ну отдай ты ее ребенку, скажи: надеюсь, в следующей четверти у тебя совсем не будет замечаний. И ребенок это оценит, будет стараться, в этом возрасте ещё учитель - бог и царь.
И да, лично для меня совершенно не ясно, как там было на самом деле. Всего слово мамы против учителя..

мама
Екатеринбург

Что на это скажет депутат? Тот самый, который очень активный, широкой души человек, бумагодаритель и баааааальшой молодец, м?

да уж...

анонИм: Дети у власти: как мы растим маленьких тиранов, которые управляют нами".

вы не о том написали.я о мировосприятии пишу, а не вседозволенности.

мама
Екатеринбург

SNadya,
Что на это скажет депутат? Тот самый, который очень активный, широкой души человек, бумагодаритель и баааааальшой молодец, м?

Ошипься... Не шмог... удачно выбрать ситуэйшн для пиара. Тьфу позорощие

анонИм

я конечно: я о мировосприятии пишу

Ребёнок лишь рождается с чистой душой. А к 11 годам в его душе уже оооочень много намешано.

Анонимка))

Сестра учитель. Говорит дети хорошие. Но потом приходят их родители и понеслось.

анонИм: Ребёнок лишь рождается с чистой душой. А к 11 годам в его душе уже оооочень много намешано.

Вот как раз многие к этому возрасту начинают понимать, что хочу, то творю, а потом мамочка прибежит и наедет. Так что мы сами портим своих детей.

мама
Екатеринбург

Все как всегда в сетевых скандалах.
Обиженный строчит пост - тут преукрасить, там умолчать, сыпануть побольше эмоций и морали. Читатели добавят от себя историй ОБС, журналисты, если подхватят, внесут леденящих душу подробностей. Ну, а если мимо пробегал депутат, то тут сам бог велел - не позволим!предотвратим и возглавим!
И вот уже обидчик столь хорош, что Гитлер нервно утирает слезы от зависти.

да уж...

ДжекБим: Обиженный строчит пост - тут преукрасить, там умолчать, сыпануть побольше эмоций и морали. Читатели добавят от себя историй ОБС, журналисты, если подхватят, внесут леденящих душу подробностей. Ну, а если мимо пробегал депутат, то тут сам бог велел - не позволим!предотвратим и возглавим!
И вот уже обидчик столь хорош, что Гитлер нервно утирает слезы от зависти.

мама
Екатеринбург

Мирка: Да это грамота даже не об отличной учебе, ну отдай ты ее ребенку, скажи: надеюсь, в следующей четверти у тебя совсем не будет замечаний. И ребенок это оценит, будет стараться, в этом возрасте ещё учитель - бог и царь.

Или решит, что учительница недалекая (тем более, дома поддержка этой мысли, насколько можно судить по посту мамы, присутствует) сама замечания пишет, сама же грамоту за примерное поведение дает. Можно и не стараться, итак все прекрасно прокатит.

Аноним 992

Мирка: господи, ребенок-то маленький, доброе слово и кошке приятно. да поощри ты ее с этими замечаниями, что с тебя убудет?

девочка должна знать,

Germiona: что награды получают по заслугам

хватит уж в попу дуть.

мама
Тюмень

SNadya: Вы о чем? Кто дура? "Училка"? Потому что ошиблась и ребенку грамоту не ту напечатала? Потому что отобрала. Сама же ошиблась, что теперь - выдала, значит, выдала, не забирать же обратно.
Germiona: Вручила этой девочке, а потом смотрю, что у нее написано «за примерное поведение». Я говорю: «Подожди, ты же получала замечания в этой четверти, и в дневник я писала тебе замечания». Затем она отказалась помогать украшать класс, а в грамоте было написано «за помощь и выполнение поручений», поэтому я ей сказала, что грамоту ей перепишу. Бредовый поступок для опытного педагога.
Germiona: конечно дура, вместо того, чтобы спокойно отчитать уроки, пойти домой и забыть про каких-то там учеников, полночи морочилась с распечатыванием грамот. Зачем? Зачем поощрять детей, перед этим придумывая за что именно, зачем возить их из деревни на экскурсии в музеи Может быть, затем, что всё это не подвиг и добрая воля, а прямая обязанность классного руководителя?

мама
Ростов-на-Дону

SNadya: Верю педагогу безоговорочно. Родители совсем с ума посходили. Люди, принципиальные мамаши, вечно обиженные и вечно рвущиеся в бой за достоинство своих чадушек, включите мозг, лечите свои комплексы!

+1000000
Позорище ужасное! Эти придурочные мамаши со своими детками-цветочками уже всех достали! Значит когда грамоту переписали у девочки стресс, а ходить учительницу обхаивать, что мамочка заявления накатала и ее уволят, у милой девочки стресса нет. Специально раздули из мухи слона, видимо чем-то учительница мамаше не угодила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";