Ивановский чиновник извинился перед оскорбленной матерью-одиночкой

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Как именно вообще девушка документы подписывала, видела ли квартиру перед этим и т.д.?

так она могла ее принять с пометками о недостатках в акте приема-передачи

мама
Астрахань

теперь я слон: так она могла ее принять с пометками о недостатках в акте приема-передачи

Так о том и речь - смотря что там в документах. На каких условиях передана квартира. Если девушка изначально все подписала и со всем согласилась - это одно. Если указала на недостатки и потребовала устранения - другое. Что там именно входит в понятие надлежащего вида в этом конкретном поселке - тоже вопрос.

Но отказываться от квартиры и ждать следующую через 4 года - глупость. И тот, кто девочке это посоветовал, оказал ей медвежью услугу. Неизвестно, что там еще будет через эти 4 года. Вполне реальна ситуация, когда свободного жилья на балансе города не будет вообще.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Что там именно входит в понятие надлежащего вида в этом конкретном поселке -

надлежащий вид это отдельный термин.. в отдельном поселке речь о критериях благоустроенности.. ей выделили благоустроенное жилье -обособленное жилое помещение (квартира)в Многоквартирном доме.. далее вступают снипы и стандарты о многоквартирных домах... еще раз приведу примр многоквартирные дома - отделка от застройщика эконом.. обои бумажные, шелкографию никто не дает , это уже обои более высокого качества, их и клеят по более высоким расценкам за работу... сантех приборы действующие и т д и т п...-вот это уже надлежащий вид

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: Но отказываться от квартиры и ждать следующую через 4 года

никто не отказывался, приводят ее квадрат в надлежащий вид..

просто посетитель
Екатеринбург

Греча: где это написано, ссылку дайте.

в теме есть

дедушка
Санкт-Петербург

В теме есть выдержки из проведенной проверки, по документам в квартире есть ремонт и новая плита. По факту - ни ремонта, ни плиты. Пахнет УД

А девочка молодец, что права свои отстаивает!
И какая разница замужем она или нет, с ребенком или без, у нее статус "сирота" и по этому статусу она получает жилье

Аноним 424

Греча,
никакой квартиры моя мама не получила, она 47 года рождения, никто сиротам тогда не давал ничего, более того, еще и родительский дом забрали, но речь не об этом же сейчас, время другое слава богу, не послевоенное же, есть закон и слава богу что дают, чиновники наши зажрались и сто пудов и деньги им выделяют на нормальные плиты сиротам, а по факту откуда то старые берутся, девчонка правильно требует, а пособия детские сейчас только малоимущим дают 540 р на ребенка и 1000 матери одиночке, по вашему это много?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: 540 р на ребенка и 1000

Это наши суммы , суммы Свердловской области , они в целом по стране хорошо смотрятся .. в средней полосе есть прям совсем копейки , ещё и продлевать каждые 3-6 мес надо ..

496 р у них пособие одинокому родителю шикуют ..http://szn.ivanovoobl.ru/informatsiya-dlya-grazhdan/vyplaty-i-posobiya/razmery-posobij-i-vyplat-v-2016-godu/

Аноним 424

Næturylur,
вот и я тоже так считаю, а вот некоторые тут думают иначе, сейчас на пособия и маткапитал 453 тысячи можно жить припиваючи и ни в чем не отказывать себе., моя лично квартира очень скромная стоит 3300млн, и рада бы раствор таскать, муж строитель тоже бы напрягся, ан нет в кредит только можем купить да переплатить ровно за три квартиры аналогичные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";