Маме мальчика, чей рюкзак оказался у вагоновожатой, грозит "административка"

Аноним 746

д-р Борменталь,
аноним,
Отдадите конечно, но только после того, как прочитаете об этом в новостях, а хозяин отнесёт заявление в полицию
В шоке от комментов, вы реально настолько несостоятельны как родители, что позволите посторонним людям воспитывать ваших детей? Не перекладывайте свои обязанности на вагоновожатых

безника

аноним: В шоке от комментов, вы реально настолько несостоятельны как родители, что позволите посторонним людям воспитывать ваших детей? Не перекладывайте свои обязанности на вагоновожатых

Как раз состоятельны. У наших детей никто портфели не отбирает.

Аноним 102

безника: Как раз состоятельны. У наших детей никто портфели не отбирает.

++++++++++++++

мама
Екатеринбург

аноним,
Ну видимо мать реально

аноним: настолько несостоятельны

Вот государство и напомнит ей о необходимости выполнять

аноним: свои обязанности

Не я

Удивилась фразе журналистов про кто дал право левому человеку воспитывать чужого ребёнка. Вообще- то этот ребёнок мешал водителю исполнять свои обязанности и создавал угрозу здоровью и себе и другим. А твоя свобода заканчивается там, где начинается не свобода других. Так что водитель в этом случае совершенно правильно " повоспитывала" чужого ребенка .

Аноним 102

ДанилараЯ: Товарищи анонимы! Вы водите машину?

я - аноним на вашей стороне
Машину вожу. Уже несколько раз на Викулова сама лично останавливала свою машину, выходила и орала на детей, прицепляющихся сзади на трамвай.
Поэтому вагоновожатую всячески поддерживаю.
Поборников заповеди "не укради" в данном конкретном случае хотела бы спросить: вы реально думаете, что вагоновожатая взяла школьный рюкзак ради наживы?

мама
Екатеринбург

Аноним: Неужели мать поверила в эту сказку сына?

Аноним: даже тени сомнения у мамы не возникло, что ее сынуля откровенно врет.

почему нельзя верить своему ребенку? я своей верю в первую очередь, пока не доказано обратное. А это еще надо доказать. Если бы ко мне прибежал кто-то и стал вопить, что моя дочь такая сякая, я бы даже слушать не стала, пока мой собственный ребенок не дал своих пояснений или свою версию происходящего.

Аноним 179

Не я: Так что водитель в этом случае совершенно правильно " повоспитывала" чужого ребенка .

Она его даже и не воспитывала.
Хотела, чтобы мама пришла за информацией, для собственноручного (или без рук) воспитания.
Но до мамы как-то не дошло.

мама
Екатеринбург

видимо совсем хреново у нас вагоновожатые живут, раз по мнению некоторых "украсть" плрфель второклашки -предел их мечтаний.
в нем же очевидно полляма лежит, хотела было присвоить столь оакомыц кусочек но пришлось бедняге после шумихи в СМИ отдать.
а так ведь обогатиться могла , мама не горюй!

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Не перекладывайте свои обязанности на вагоновожатых

А кто что переложил?
Маму никто не обижал. Мама сама обиделась. Пошла от обиды и написала заяву. Точка.

безника: У наших детей никто портфели не отбирает.

Дак и не отбирал у мальчика никто. Напридумывали уже.

А чо надо было делать водителю? Проехать по портфелю, выкинуть портфель с рельсов, бежать за мальчиком, остановить движение, пока портфель не заберут?
От мамы было бы заявление другого характера.

Мама хотела - мама обиделась. Её проблемы. И штраф, чтобы другие такие же, ищущие виноватых везде, кроме как в себе лишний раз не бежали писать заявы роняя тапки

Аноним 179

Marie J. Ive: я своей верю в первую очередь, пока не доказано обратное

Ключевое.
История, рассказанная мальчиком, изначально выглядела не очень правдоподобно.
Сумасшедшая вагоновожатая, с глюками и клептоманией еще к тому же.
Все-таки стоило бы удостовериться, наверное. Прежде чем бежать в полицию.

ZЮ
мама
Екатеринбург

ну что. как я и говорила. камеры сейчас везде стоят в транспорте. глупо вайдосить на весь город, не убедившись в правоте своей. можно получить в обратку гораздо круче. что и произошло.

Аноним 417

Не я: Удивилась фразе журналистов про кто дал право левому человеку воспитывать чужого ребёнка.

А это тенденция нашего времени.
Слышат какую-нибудь умную фразу, и давай ее лепить, к месту и не к месту. До противоположного смысла.

Аноним 782

"Накануне ближе к вечеру из ЕМУП ТТУ в полицию передали рюкзак второклассника, который забрала вагоновожатая. Инцидент произошел 31 января около трех часов дня. В полицию имущество семьи сотрудник муниципального предприятия отнесла после 6 вечера 1 февраля – после того, как об этом случае написали многие региональные СМИ, а мама мальчика подала заявление в полицию."
А меня вот это напрягло. Я бы так никогда не сделала. Если бы хотела воспитать мальчика и выговорить родителям, то скорее позвонила бы в школу ребёнка или родителям, но не держала бы вещи у себя, пока из СМИ не узнала бы о заявлении полиции.
Ну, или почему она сразу не отнесла вещи в полицию с заявлением на родителей мальчика, а только после огласки? Испугалась?
Мне это странным очень кажется. Какая то неправильная кондуктор, с умыслом..

мама
Екатеринбург

Аноним: почему она сразу не отнесла вещи в полицию с заявлением на родителей мальчика, а только после огласки?

Потому что не хотела полицию в это дело впутывать, просто хотела маме рассказать чем ее сЫночка занимается, не? А мама сразу в полицию поскакала.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Ну, или почему она сразу не отнесла вещи в полицию с заявлением на родителей мальчика, а только после огласки? Испугалась?
Мне это странным очень кажется. Какая то неправильная кондуктор, с умыслом..

Ну, во-первых она почему кондуктором стала ?
Во-вторых - человек работал. Она куда трамвай должна была деть?

Новости U-mama.ru автор темы: Маме мальчика выпишут штраф за ненадлежащее воспитание сына, а к сотруднице ТТУ у полиции нет никаких претензий.

Новости U-mama.ru автор темы: маму ребенка привлекут к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»,

Всё правильно. Осадили яжемать и яхонту промыли серое вещество.
Про украла портфель - смех. Яжмать радоваться должна, что водитель трамвая его подобрала и в цельности сохранности увезла в ТТУ. А валялся бы он там, запинали, проехали бы по нему 100500 машин

ELtru: Она куда трамвай должна была деть?

оставить посреди города и бежать искать потеряшку, чтобы вручить ему портфель

мама
Екатеринбург

svetlonec: хорошо, что в стране нет больше никаких других событий и это самое страшное из них Плезантвилль просто

Аноним 384

Marie J. Ive: больше всего меня удивляет, что все претензии (не важно обоснованные или нет) всегда к МАМЕ... а как бы ПАПА, если что, такой же родитель...

+100500!

аноним: Достали эти мамаши, у которых дети черт знает что творят,

Достали эти папаши, у которых дети черт знает что творят!

Аноним 58

ELtru: Во-вторых - человек работал. Она куда трамвай должна была деть?

почему в депо не оставила? ЗАЧЕМ она возила этот рюкзак с собой?

Радмила: Ну, вагоновожатая странная. Бесхозный предмет, да в салон. Наказать ее тоже не мешает.

  • много. В крайнем случае в полицию или в депо сдала бы рюкзак. Но возить его в трамвае целый день - за гранью моего понимания. Что хотела этим добиться водитель трамвая?

    Аноним: Хотела, чтобы мама пришла за информацией, для собственноручного (или без рук) воспитания.
    Но до мамы как-то не дошло.

Каким образом мама должна была с ней связаться? Мама может и звонила в депо, но там не было рюкзака. Как мама должна была догадаться, с кем и как ей связываться, чтобы получить эту информацию и рюкзак? У мамы не было другого выхода, как обратиться в полицию.

мама
Екатеринбург

одобряю! наконец-то справедливость восторжествовала, а яжемать пусть воспитывает своего сына получше

будущая мама
Екатеринбург

знакомая: Но возить его в трамвае целый день - за гранью моего понимания.

Вашего - да. Она нормально сдала его в полицию в конце рабочего дня. Минуя этап "камеры хранения" в депо.

знакомая: У мамы не было другого выхода, как обратиться в полицию.

Никто и не против. Обратилась - получила рюкзак

PS Я бы вот вжизь не пошла в полицию за портфелем сына. Оно мне надо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";