Прокуратура предписала закрыть платный гардероб в гимназии Екатеринбурга

Екатеринбург

Аноним: нет, дополнительно обустроили гардероб там, где его не было

Нет
Просто он давно. И если раньше возможно хватало всем "бесплатного", то сейчас иная ситуация и платный был именно за счет общих площадей

Аноним 846

Еще раз- в статье сказано, что мест в бесплатном не хватает, значит должны были организовать места для бесплатного , но для него место не нашли, но внутри школы, не построив новое здание, нашли место для платного. По Вашему это нормально?

Екатеринбург

Аноним: платный гардероб был инициативой родкома и на деньги родкома его и организовали, и оборудовали

Пристрой к школе делайте и там гардероб за счет желающих

мама
Екатеринбург

безника,
Да, я из 37-ой и поверьте все взносы сдаю. И за старшую раньше сдавала. И я из тех кто этот гардероб и создавал более десяти лет назад. И сама в этой школе училась. Был бесплатный гардероб тогда в подвале, где вечно стояла вода. И старшеклассники вещи разбрасывали. И девочки туфли воровали. Это было вснгда и будет. Вы своего ребенка воспитаете, что это делать нельзя, я воспитаю своего, а кто-то на это заб'ет. План пристроя давно готов, только как всегда все упирается в финансы. Рядом есть 75-я школа, но что-то никто туда не рвется. Всем надо запихаться в 37-ю. А потом умничать сидеть

безника

topali: Рядом есть 75-я школа, но что-то никто туда не рвется. Всем надо запихаться в 37-ю.

В которой кстати бесплатный гардероб, и там можно было сменку оставлять и ни разу ничего не пропало. Были времена, когда в началке ребенок учился, гардеробщица даже оторванные петельки пришивала. Значит, можно? Организовать-то? Взносов в общешкольную казну не было, только классный фонд. Единственный недостаток 75 - в том, что она не нашего района. Это ОЧЕНЬ неудобно при оформлении документов, участии в олимпиадах, медосмотрах, экзаменах et cetera. Посему мой ребенок учится в школе по прописке, и занимает чье-то место про гардероб вообще не задумывалась, пока буча не началась, мозгами раскинула по сторонам и решила что правильно сделали, что ее подняли. Потому что - маразм. Если Вы этого не понимаете - ну чтож,

Аноним: сложно разговаривать с идиотами

Аноним 31

А когда люди пишут про воду в подвале на полу , где находится гардероб, про регулярную пропажу вещей из гардероба, они это ... того... администрацию выгораживают?

безника

Аноним: А когда люди пишут про воду в подвале на полу , где находится гардероб,

что за вплеск? Сто лет как не в подвале гардероб. Хотя по большому счету можно было бы с водой-то разобраться и вернуть его туда, и пусть бы платные были но никому не мешали. Про пропажу вещей сколько там учимся - ни разу не слышала ни от одноклассников ни от других знакомых. Ну бывает шапку куда закинут - так это уже не в гардеробе, выйдут и балуются.

мама
Екатеринбург

Estisis: Люди, продвигайте официально частично платные школы, так, что бы в договоре было указано, что вы платите за то-то и то-то.
И проблема решиться.
Платите за золотые унитазы - имеете их, не платите - имеете стандарт, платите за раздевалку - имеете плечики, гардеробщицу, порядок...
И не нужно будет размахивать флагами "Нам не жалко на комфорт детей, а остальные скряги", не нужно будет усиленно порицать не сдающий и жалеть "бедненьких" педагогов.
Прекращайте уже это махровое двуличие в школах и садиках.
Как пойти в частную школу - так жаба душит, как пошли в дворовую, так деньги ляжку жмут, аж остановиться не можете. Лучше и не скажешь +++

nemo

Никто администрацию не выгораживает. Платный гардероб был создан еще и по причине упразднения ставки гардеробщицы. И убрало ставку Управление образования, а не директор. Сейчас козлом отпущения сделали директора, а Управление опять белое и пушистое.
Предоставить помещение для началки не могут, а убрать платный гардероб за 5 мин.

просто посетитель
Екатеринбург

jarkaja: Ой, как я мечтаю о платном гардеробе
Куртки не валяются, не ищутся часами после уроков, из карманов ничо не тырится... Цивилизацияяяяяя
Сколько можно этот срач в школе содержать...

++++++
Дочка постоянно жалуется, что в гардеробе бардак, всё валяется, постоянно петельки отрывают,дёргая куртки, даже ручкой несколько курток были исчёрканы в классе. Гардеробщица-бабушка за порядком не следит((((((
Я хочу платный гардероб с порядком за 150 руб)))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Родительница, которая бучу устроила, успокоилась, надеюсь. Теперь бесплатный гардероб и привычная для ее детей среда обитания со срачем и беспорядком.

Аноним 31

безника: что за вплеск?

Я здесь не при чём. Прочитала про 37 и вопрос возник: к чему автор пишет:

topali: Был бесплатный гардероб тогда в подвале, где вечно стояла вода. И старшеклассники вещи разбрасывали. И девочки туфли воровали.

Аноним 721

Treck: Родительница, которая бучу устроила, успокоилась, надеюсь. Теперь бесплатный гардероб и привычная для ее детей среда обитания со срачем и беспорядком.

Ждём от неё новой темы - "Почему в гардеробе бардак, теряются и портятся вещи. Как бороться с теснотой? Что делать?"

Аноним 31

ЯПерчик: ++++++
Дочка постоянно жалуется, что в гардеробе бардак, всё валяется, постоянно петельки отрывают,дёргая куртки, даже ручкой несколько курток были исчёрканы в классе. Гардеробщица-бабушка за порядком не следит((((((
Я хочу платный гардероб с порядком за 150 руб)))))

А я хочу цветы на улицах. Сколько можно терпеть эту пыль?
Предлагаю по 7000 каждый год собирать с каждого жителя на озеленение Екатеринбурга.
Кто что ещё хочет?
Предлагайте не стесняйтесь.

Аноним 520

Аноним: Кто что ещё хочет?

после того как погуляла час по улице хочу запретить автомобили. Совсем. Дышать ведь нечем, у людей астмы, раки и аллергии и это похуже оторваной петельки.Только не знаю, на что скидываться. По 10 тыщ на развитие ОТ? По 50 на метро?

Екатеринбург

ЯПерчик: Я хочу платный гардероб с порядком за 150 руб))))

Прикиньте, все хотят и в других школах он есть и бесплатно..так что все претензии по организации порядка требуйте от администрации. Можете им и по 150р давать для поощрения выполнения ими их же обязанностей

Treck: Теперь бесплатный гардероб и привычная для ее детей среда обитания со срачем и беспорядком.
цитировать

И вам туда же - к администрации претензии по организации порядка

Аноним 31

АнонимКа: Ждём от неё новой темы - "Почему в гардеробе бардак, теряются и портятся вещи. Как бороться с теснотой? Что делать?"

А я жду тему :
Сделать для бесплатников отдельный вход и выгородить часть школы, чтобы не мешала другой части школы чувствовать себя "элитой"

nemo

Аноним: А я хочу цветы на улицах. Сколько можно терпеть эту пыль?
Предлагаю по 7000 каждый год собирать с каждого жителя на озеленение Екатеринбурга.
Кто что ещё хочет?
Предлагайте не стесняйтесь.

Так действуйте. Пишите во все инстанции, жалуйтесь.

У меня бабушка в свои 85 лет не собирала ни с кого деньги. Сама высаживала весной цветы в сделанные ей же клумбы. А бабки, которым все были должны, сидели на скамейке перед подъездом и семечки лузгали.

Аноним 846

АнонимКа: . Как бороться с теснотой? Что делать?"

Стоп, а с чего теснота должна появиться, место под гардероб лишний есть, там где был платный, по местам изменится ничего не должно. Или опять, нет платы, не помещения.

АнонимКа: Ждём от неё новой темы - "Почему в гардеробе бардак, теряются и портятся вещи.

Так автор первой темы, и была в простом гардеробе, а если появится такой вопрос, он вполне законе, почему школа не может организовать порядок внутри своего здания.

мама
Екатеринбург

Аноним: А кто этот срач устраивает? Сами учащиеся. В школе посторонних нет.

А какая разница, кто его устраивает? Нам что чужих детей воспитывать, нет ведь. Я если честно, вообще этого "коммунизма" не понимаю. Везде в помещениях сдают вещи под бирку, почему в школе-то до сих пор савок... Риторический, конечно...
Это равносильно тому, что вещь просто оставил "где-то" без присмотра. Вынесут что из коридора, что из гардероба, если надо будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А я хочу цветы на улицах

Высаживайте и будут у вас в городе цветы. Нет никаких проблем. Или кто-то ваши желания должен исполнять?

А вообще в Екатеринбурге много цветов летом - уж грех жаловаться, во всех районах много клумб.

просто посетитель

Аноним,
Нет. В своё время именно что организовали доп помещения именнно под платный по просьбе и инициативе родителей там, где не было помещений.

А бесплатный остался как был , никто его не трогал.

Екатеринбург

Аноним: Предлагаю по 7000 каждый год собирать

аноним: Только не знаю, на что скидываться

Нее, если по логике "лишенных" - надо захапать что -нить сначала - площади, особняки, офисы и в них обосноваться и там уже денюшки собирать

Аноним 520

nemo: Так действуйте. Пишите во все инстанции, жалуйтесь.

Бинго! Вот и пожаловались. Стало больше места. Опять недовольны.

просто посетитель
Екатеринбург

Uганда: так что все претензии по организации порядка требуйте от администрации

Не однократно обращалась. Ответ - ставки гардеробщицы нет, денег на видеонаблюдение нет. Учите детей аккуратности. Я не могу научить 1000 детей в школе. Я за одного ребенка отвечаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";