Прокуратура Екатеринбурга уже начала проверку родителей будущих первоклашек

Екатеринбург

Ишь че, родители удумали! Через госуслуги заявления подавать!! Вот повадились! Из года в год! Заходят на сайт ииии... ОБРУШИВАЮТ его

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А я купила отличную огромную квартиру в удобном мне районе и устроила ребенка в удобную мне школу, прописавшись к знакомым.

По мне так дурь покупать квартиру глядя на школу.

Вы видимо из академа с квартирой глядя на лес? Ну и прописка у знакомых , это Вам привет из прокуратуры.
Мной при покупке квартиры рассматривалось много составляющих , и почему Вы думаете, что мне неудобно вдруг стало ?

Екатеринбург

Молчун: Там вообще-то судимость будет. По уголовной статье...

Ой, напугали как страшно
Лично я уже в таком возрасте, что плевать хотела.

Аноним 854

аноним,
Согласна, так как на Е1 представитель Ростелекома писал, что заявления идут.
Я ранее писала, что технически можно сделать было, чтобы сайт не работал, но при этом сотрудники (админы)сайта, вполне могли вносить по спискам «нужных» детей, все проплачено, о чем говорить!
Как раньше были списки, когда люди в очередях стояли, так и сейчас.

мама
Екатеринбург

Аноним: По мне так дурь покупать квартиру глядя на школу.

Аха, дуро дурой купила квартиру из-за школы... Даже из-за четырех (если вдруг "привязка слетит"). Вот такие дуры.
Зато ходит пешком с первого класса в выбранную школу. Ну ГУ не подвели, хотя везде лотерея.
А Вы возите, как дуры))))

Родина любимая: Вы такая смешная - какое пятно в биографии?
Лично мне было бы плевать на такое пятно, моему работодателю тоже.

Банки.... Ипотека. При смене работы (Вашему плевать, другому не плевать).Нее, не смешно... Когда в графе "Привлекался или нет" надо будет ставить "да". А по какой статье никто не будет разбираться. Но Вы же уверены что не привлекут, тогда чего дальше обсуждать полезли?

555

Родители обрушили портал госуслуг
Они чё серьёзно, виноваты родители???

У них провал в новой (ненужной) системе, а виноваты добропорядочные налогоплательщики

Екатеринбург

аноним: Я не буду тут писать. Все равно это ничего не изменит. И никаких проверок не будет.

это точно!   

Представляю что будет твориться в последующие годы.... рождаемость растет (маткапитал сделал свое дело), а школы не строят......

Аноним 630

Страна большая, блатники есть в каждом городе и они не идут через сайт.

Аноним 681

Astrum*,
Так это вам отказ блатным везде можно. У нас согласно спискам должно было быть в классе 28 человек. Всего три класса набирали. Директор уси%алась, что больше нельзя, есть приказ, есть прочее, есть и т.д. (Это при том, что у одной Мамы были двойняшки, одна попала, вторая канеш нет. Так она почти 2 месяца пороги школы обивала, безрезультатно . Послали ее лесом).
Итог - 30 человек к зиме уюты удали классе.
Если что, Гимназия 35 у нас

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я знаю про 35-ую. И у нас она по прописке. Прекрасно понимаю, что блатных устраивают. И про двойняшек дикую историю помню. Сын как раз набора 2015, но в другом районе жили. При возвращении в Пионерку во второй класс его устроить пыталась. И ведь даже официальный отказ не дали. А отказ мне нужен был, чтобы ОО пошевелить, т. к. там заявили, что это моя проблема, что мест в параллели нужной в школах микрорайона нет (я туда обращалась регулярно с мая). Пришлось самой место выискивать. Зачислили в 165-ую 29 августа.
Сейчас среднюю надеюсь в 35-ую устроить в первый класс. Ждём... Посмотрим, сколько человек в итоге в классах будет. Судя по плану набора, должно быть строго 25.

Аноним 681

Astrum*,
Ага, 25+ ещё по 5 сверху

Екатеринбург

Академ то причем? Здесь, кстати, хорошие школы. Вы о чем вообще. При чем тут школы то? Такой же район как и все. Что за однобокие суждения, о лампочках.

Аноним 700

Аноним: Мне важен был район, доступность ОТ, качество дома и школа к которой относится дом. Да, мне это влетело в копеечку, так как дом находится по сути в центре, но я не жалею, так как это стоит того.
А кто-то покупает хаты в Академе и на Широкой речке. Зачем они это делают, рожая потом там детей, я не знаю.

Ну так и дышите выхлопными газами в загазованном центре. Как там вообще можно дышать??? Я даже не могу просто идти по улицам в центре, задыхаюсь! Приезжайте в Академ в любой день и сравните, тут воздух намного чище.
Ради "элитной" школы не думать о здоровье своего ребенка- это ужасно..

Но у каждого свои приоритеты как грится...

Аноним28

Здрассти: Ну так я повторюсь тогда, почему я позаботилась и переехала в тот район, где 4 хороших школы по прописке

молодец, возьми с полки пирожок
где гарантия, что переехав я попаду в школу?

просто посетитель
Екатеринбург

Ёжик в тумане: молодец, возьми с полки пирожок

Мне Ваши пирожки без надобности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";