В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело из-за «липовой» прописки

просто посетитель
Екатеринбург

Боже , мы вобще сомневаемся отдавать ли в эту 70ую детей, а кто-то и прописки для нее подделывает

Аноним 490

А вот кстати, раньше спокойно прокатывали поддельные прописки. Именно поэтому эта женщина думала, что пройдет проторенной дорожкой. Но вдруг стали проверять, хотя как многие раньше утверждали, что школа не обязана проверять подлинность документов. Как видим, даже если не обязана, взяли и проверили. Теперь вопрос, а не пойдут ли чиновники еще дальше, и не порекомендуют ли школам проверять фиктивность прописок. Ведь для формирования количества мест запрашивают данные заранее, а на момент зачисления происходит очень сильное расхождение в цифрах у популярных школ. Вот вполне могут сверять данные на сентябрь например предыдущего года, и на февраль, когда зачисление происходит.

Екатеринбург

Аноним: Но вдруг стали проверять, хотя как многие раньше утверждали, что школа не обязана проверять подлинность документов.

Не обязана. Эта фишка с прошлого года появилась. Считаю это методом запугивания народонаселения, не более. Органы этому не рады - лишняя тупая работа, школы тоже-лишняя шумиха.

Аноним: Вот вполне могут сверять данные на сентябрь например предыдущего года, и на февраль, когда зачисление происходит.

Могут и делают. Но это ни на что не влияет. Отчислить людей с временной пропиской только на основании того, что прописались они в январе - нельзя.

--

tigra001: Аноним:та система которая сейчас, люди из приписанных к школе домов не успевают записать ребенка (с начала сайт висит, потом места заканчиваются и все это в течении часа-двух от начала записи). И ЭТО не нормально. А через неделю пусть распределяются оставшиеся места

С этим я полностью согласна.

я думаю что если бы ввели такую (или подобную систему), то и новостей подобных этой не было.

Аноним 191

Сначала ставят народ в безвыходное положение, а потом еще кучу сил и средств траятят на то, чтоб примерно наказать Нет чтоб головушку включить и подумать, как быть со школами. Кому в других городах про наши школы рассказываю - мне никто не верит.

Аноним 738

Аноним: Пусть еще мать посадят на 2 года, лишив ребенка матери.

посадить - не посадят, а вот уголовка на ней останется и на чадушке её пятно

мама
Екатеринбург

аноним: Нет чтоб головушку включить и подумать, как быть со школами.

вариант-то один: повысить качество образования во всех школах. чтобы родители не мучились, выбирая ту, где еще хоть чуток учат детей хоть чему-то(((((

Аноним 738

аноним: Сначала ставят народ в безвыходное положение

ну какое такое безвыходное положение? это если бы её по законной прописке места не хватило, это - да, а если она подделала документ с целью попасть в школу получше, а не в ту, которая во дворе, так вот кто виноват?

Аноним 738

Larina: вариант-то один: повысить качество образования во всех школах

это утопия, никогда в России (и СССР туда же) не было одинаковых по уровню образования школ, всегда были школы хорошие и так себе

--

Larina: повысить качество образования во всех школах. чтобы родители не мучились, выбирая

это не реально, у каждого свое понятие качественного, представьте себе.

А вот распределить грамотно приписки к школам чтобы места в школах были в течение недели, а не заканчивались в течение часа. И дать возможность родителям после этого еще полгода что бы определиться в какую школу пойти если не желают в ту что приписаны, без необходимости делать прописки...

--

Случайная: а не в ту, которая во дворе, та

вот в том то вся и соль, что про приписке давно уже и далеко не всегда, означает самая ближняя. Вот такой бардак.

Екатеринбург

Случайная: а вот уголовка на ней останется и на чадушке её пятно

Снимется судимость через год после оплаты штрафа.

Аноним 13

что народ выбирает не уровень школы, а надпись гимназия-лицей?
типа это круто, престижно и учат лучше.
а по факту оказывается далеко не всегда так. уровень многих лицеев-гимназий очень падает.
про 70 писали нелестные отзывы, но люди подделывают доки, чтобы попасть туда, на ботанике 180 лицей обсуждают постоянно,один негатив про началку, а мест там нет,
177 гимназия на Ботанике, тоже много недовольных, а все равно идут туда люди...

мама
Екатеринбург

Случайная: не было одинаковых по уровню образования школ, всегда были школы хорошие и так себе

Аноним: это не реально, у каждого свое понятие качественного, представьте себе.

в Советском Союзе это было реально - выпускники сельских школ и школ с задворок города приезжалли в город и спокойно сдавали вступительные экзамены, поступали в университет.
а теперь стало нереально подготовить детей в этих школах на задворках, чтобы они нормально сдали ЕГЭ.

конечно, если так говорить и не пытаться хоть что-то сделать, перспективы никакой(

мама
Екатеринбург

Аноним: про 70 писали нелестные отзывы, но люди подделывают доки, чтобы попасть туда, на ботанике 180 лицей обсуждают постоянно,один негатив про началку, а мест там нет,
177 гимназия на Ботанике, тоже много недовольных, а все равно идут туда люди...

да потому что другие школы тут же - хуже намного учат(

Аноним 738

Larina: выпускники сельских школ

по направлениям и всяким комсомольским путевкам или как там это называлось

Larina: школ с задворок города приезжалли в город и спокойно сдавали вступительные экзамены, поступали в университет

или не поступали, представляете, тогда тоже брали не всех и тоже был конурс

Аноним 548

Редиsка Кэт: Снимется судимость через год после оплаты штрафа.

Только службы безопасности все равно её видят

Екатеринбург

анониМ: Только службы безопасности все равно её видят

Жене Ройзману это расскажите

Аноним 548

Редиsка Кэт: Жене Ройзману это расскажите

Не все в мэры идут
Кто-то в банки хочет, в крупные холдинги, на госслужбу, в органы. А уже нельзя, не пропустит СБ из-за глупости

Аноним 743

Аноним: 177 гимназия на Ботанике, тоже много недовольных, а все равно идут туда люди...

Пока от силы 2 класса набрала 177, не сочиняйте.

Аноним 13

аноним: Пока от силы 2 класса набрала 177, не сочиняйте.

что не сочинять? не идут туда что ли?
я же не написала что там нет мест, просто написала что отзывов отрицательных много, а желающие все равно есть. потому что гимназия.
но есть ли в ней уровень обучения гимназии...

Екатеринбург

анониМ: Кто-то в банки хочет, в крупные холдинги, на госслужбу, в органы. А уже нельзя, не пропустит СБ из-за глупости

Ну не нагнетайте, а?
У нас не времена сталинских репрессий.
Родительские грехи на детей не распространяются, особенно такие мелкие.
У моего дядьки судимость, ту вот так получилось. Его сын в очень серьезных войсках служит, там до 5 го колена проверяли, пожалуй. Мелкая погашенная судимость роли не сыграла.

Аноним 548

Редиsка Кэт: одительские грехи на детей не распространяются, особенно такие мелкие.

Я вообще-то про мать говорила

Екатеринбург

анониМ: Я вообще-то про мать говорила

Сотрудница органов вряд ли будет заниматься подделкой доков. Если она не служит, то вероятно, и не собирается в будущем идти на какую-то службу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";