В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело из-за «липовой» прописки

мама
Екатеринбург

Случайная: по направлениям и всяким комсомольским путевкам или как там это называлось

да ладно?
у меня никакой путевки не было))) как и у других выпускников моей сельской школы))))
сказки не рассказываете, ок?

Аноним 548

Редиsка Кэт: Сотрудница органов вряд ли будет заниматься подделкой доков. Если она не служит, то вероятно, и не собирается в будущем идти на какую-то службу.

Тогда такой пример.
Подруга моя в сбере работала, даже не на ключевой должности, вообще в архиве. На неё дело завели, отделалась административным штрафом, даже не уголовкой. Тут же СБ прознали и вынудили уволиться

Аноним 738

Larina: у меня никакой путевки не было

Larina: сказки не рассказываете, ок?

вы просто сама логичность

Аноним 738

Редиsка Кэт: Если она не служит, то вероятно, и не собирается в будущем

а дитятко-то её, ради которого она так расстаралсь, неизвестно куда соберется пойти в будущем

--

Случайная: а дитятко-то её, ради которого она так расстаралсь, неизвестно куда соберется пойти в будущем

так то да

и все же я не верю, что она прям такая дурында, что пошла на преступление заради блажи попасть в "приличную" или "элитную" Хотя конечно и так бывает

Аноним 738

Аноним: и все же я не верю

а во что вы верите? как вы пытаетесь себе это объяснить?

Екатеринбург

анониМ: Тут же СБ прознали и вынудили уволиться

Ну и?.. Это нарушение ТК и незаконно.
Вынудить могут по разным причинам, часто для этого не нужна статья или возбуждение УД.
Ну сделала она уже эту подделку. Впаяют штраф наверняка, в том году впаяли. Че там дальше будет - нам уже неизвестно. Нафантазировать можно много всяких вариаций. " А вот ее внучатая племянница уехала в Британию и там в нее влюбился наследный принц, но королева не одобрила брак, потому что у двоюродной бабки в России была погашенная 70 лет назад судимость"...

--

Случайная: а во что вы верите?

я уже выше озвучивала свое мнение. Что приписки к школам распределены криво, что должно быть больше шансов (не с 1 июля) отдать в школу по желанию. Крепостное право отменили ж вроде?

мама
Екатеринбург

аноним: не придумывайте ерунды.
я лично знакомую прописывала бесплатно)))
и меня уже дважды бесплатно прописывали.
нормальные люди друг другу помогают
зато взяток в школах теперь нет

но это не доказывает что другие за просто так прописывают.
И не все хотят платить комуналку из своего кармана за людей которые там не живут..

Аноним 738

Аноним: отдать в школу по желанию.

Аноним: Крепостное право отменили

как у вас это в одну кучу мешается?
а вообще сдается мне, что вместо 175 обычной школы мамаша захотела отдать своего детеночка в гимназию 70, кстати сказать они расположены рядом, вот и подрихтовала документ, а насчет того

Аноним: Что приписки к школам распределены криво

так тут на всех не угодишь, всегда остануться недовольные

--

Случайная,
В первый день заявлений было больше, чем мест тык

Аноним 738

Аноним: В первый день заявлений было больше, чем мест

это вы к чему?
в той теме человеку места не хватило в школе по прописке, там поди места позанимали те, кто временно попрописался с целью попадания в эту школу, поэтому "коренным" жителям мест не хватает

--

Случайная,
до до

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: По поддельным документам. Как смысл то сразу меняется, ага?

не меняется... конституция нас территориально не оганичивает.. а фз о б образовании дает право выбора родителю куда именно...
а распределение территорий граждан не касается, это распределение для упорядочения работы образовательных учреждений.... право на образование реализуется с единственным документов -свидетельство о рождении (+ паспорт законного представителя )

мама
Екатеринбург

теперь я слон: конституция нас территориально не оганичивает.. а фз о б образовании дает право выбора родителю куда именно...

ФЗ даёт выбор, но с 1 июля. Подзаконный акт не противоречит Конституции.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Подзаконный акт не противоречит Конституции

приговор будет таким ?))

Аноним: виновна. она хотела записать ребенка в школу."

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";