Свердловские женщины все чаще предпочитают рожать дома

мама
Екатеринбург

никогда не решилась бы дома рожать. И считаю это безответственным поступком со стороны родителей.
по поводу КС наоборот щас в РД установка на ЕР. У меня и показания были, ну не прямые так уж скажем, просто совокупность множества факторов. И схватки были 26 часов, вызывали роды, в роддоме была. Как я эти 26 часов на всю жизнь запомнила... не то что кесарево, эпидуралку даже не поставили чтоб я хоть немного могла отдохнуть. Понимаю почему, раскрытия не было, видимо боялись что родовая деятельность прекратится. И в последний момент выяснилось что голова не проходит, но ничего, поднатужилась)) 9 швов и тьфу тьфу более менее всё нормально!
не представляю как бы вот это все дома. Швы кстати месяц болели, сидеть нельзя было. Ничего, всё зажило.
я и 10 роддом выбрала лишь потому что там есть детская реанимация. Хотя могла рожать по показаниям в 40, и там бы меня прокесарили. Но выбрала 10 из за ребенка.

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: Думаете доктору проще КС сделать, чем роды принять?

доктору конечно проще. любой врач это подтвердит. контролируемый процесс без участия пациента.
я перед своим кс по желанию консультировалась с врачами, которые официально ратуют за естественное родоразрешение, а фактически двумя руками за кесарево, т.к. минимальны риски для всех участников процесса.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Так, поди, единичные случаи. Вот и прирост такой. Ну и с восемнадцатой стороны - пусть рожают как хочут, уж коль шифер свистит, так и не остановить. Такие ведь даже если и родят не в ванне, дак другие измывательства придумают.

мама
Энгельс

Знакомая дома дочку родила. 26 лет назад. Все обошлось. Но это просто все быстро пошло. Скорая приехала когда ребенок уже родился.

мама
Екатеринбург

Klarisska: Меня больше настораживает какое сейчас огромное количество навязанных женщинам КС практически без показаний.
Правильно и делают,считаю,что рожают дома. У большинства в детородном возрасте от 18-28 полностью здоров и естественные роды вряд ли будут отягощены.

Вы серьезно? Не троллите?
Огромное количество - это какое? Сейчас - это по сравнению с каким периодом?
Вы статистику в разрезе роддомов, страны или города анализируете?
Вы реально считаете, что врачи без показаний кесарят направо и налево? Вы разбираетесь в том, какие показания есть к КС клинически, а какие экстренно?

И по второй части высказывания - тоже, позвольте узнать, это на какой статистике основано? А то если из 3 женщин 2 родили живого ребенка, а одна не очень - то чисто технически 2 - это большинство, а в относительных величинах - это 33%, примерно как 100 лет назад

И "вряд ли будут отягощены" - прям браво.
Вы, когда в автомобиле ездите, пристегиваетесь? А зачем, ведь вряд ли попадете в аварию.

мама
Екатеринбург

Pavlovna: Вы, когда в автомобиле ездите, пристегиваетесь? А зачем, ведь вряд ли попадете в аварию.

так гаишники злые заловят и штраф вкатят. А так-то можно и без ремня

Екатеринбург

Klarisska: сколько женщин и детей в роддомах калечатся по вине врачей.

сколько? Вот в штуках скажите, на 1000 родов в год - сколько покалеченных?

мама
Екатеринбург

maltseva: даешь срач домородцев на 100 страниц как в былые времена юмамы

Ага, давно не было :)

просто посетитель
Екатеринбург

Сестре говорили что из за низкого предлежания плаценты рожать нельзя, только кс. Но гинеколог по месту жительства решила что уже все хорошо и исключила км. Написав в показаниях ер.
Ну и? Начала она рожать, кровотечение, эк тренное км и слава богу. А если бы дома, могли потерять и её и малышку.
Не от большого ума рожают дома. Я так думаю

Москва

Зачем все эти домородцы в неудачных случаях бегут добивать уголовной ответственности акушерки-самоучки?

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Зачем все эти домородцы в неудачных случаях бегут добивать уголовной ответственности акушерки-самоучки?

Так обманули их, ввели в заблуждение! А они доверились, они добрые и хорошие люди, хотели как лучше! А если бы знали, то ни за что и никогда бы. Вот так вот примерно

Москва

Vikulizm,
Жаль, что время у полиции и СК отнимают зря.

Аноним 642

Редиsка Кэт: Рассказывала, как изымали плод, который не проходил в родовые пути...жутко.

У моей бабушки так случилось при родах. Спасли только ее.... Вот и у меня случилось. Правда спустя 80 лет. Вовремя сделанное УЗИ и слаженная работа врачей и среднего медперсонала спасли мне и моему ребенку жизнь. К слову беременность протекала более менее спокойно, даже перед родами по УЗИ было все чудесно и у меня, и у ребенка.

Майечка: Третий раз нет желания рисковать жизнью. Больше не хочу рожать.

Аналогично.... Двоих надо поднимать.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: А КС без показаний - фантастика, например, для Комвузовской. У них перегиб в обратную сторону.

А у 40-й - в обратную.

мама
Екатеринбург

Анонимочка: Вовремя сделанное УЗИ и слаженная работа врачей и среднего медперсонала спасли мне и моему ребенку жизнь

вот меня до родов осматривали на предмет прохождения головы ребёнка в мой малый узкий таз. Интересно, почему эту практику повсеместно не вводят при поступлении роженицы в рд? Смысл какой часами в схатках ходить, а потом: ой, не влезает, экс

Аноним 642

Vikulizm: вот меня до родов осматривали на предмет прохождения головы ребёнка в мой малый узкий таз.

И меня смотрели, все было хорошо. Я не могу объяснить почему так случилось.... Главное, что сейчас все хорошо и с ребенком, и со мной

мама
Екатеринбург

Анонимочка: И меня смотрели, все было хорошо

Ничего себе! Я думала, это гарантия того, что точно голова пролезет

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®: А я бы в «Лапино» родила. За мильен

Лапино стоит мильен?) вчера читала, что из 68 роддома какая то модная акушерка в другой рд перешла, и там контракт с ней на роды с рубцом стоят 190 тр; я думала это предел)

Москва

AngelA,
Миллион, ага. Но это самые дорогие по-моему.

Екатеринбург

Klarisska: Неделю,реально?! Это вы мне рассказывать будете? Год все болело,причём нормально так. Я подалела 300 раз,что по велась на уговоры и согласилась на кс...

Я могу Вам рассказывать? Прошла через КС, рожала в 30 лет. На следующий день ходила по больнице. Аппендицит был гораздо страшнее и отходила куда дольше. При КС всего 3 дня обезболивающее кололи, и то я попросила оставить уколы только на ночь, днем вполне без них обходилась. Через неделю почти и не вспоминала про КС, спокойно с ребенком занималась. И чтобы пойти на КС, прошла 33 консультации специалистов. И то неохотно согласились, сначала ратовали за ЕР.

мама
Екатеринбург

AngelA: 190 тр; я думала это предел)

это для простых смертных обычные условия.
а у люкса под миллион ценник.
вру, у люкса всего 700 с копейками, вип от 960

Екатеринбург

Редиsка Кэт: Знакомая дома родила, только потому, что ее из РД обратно домой отправили, убедив, что это еще не роды

Astrum*: Я второго чуть дома не родила. Меня тоже домой отправили. Скорую повторно вызывали. В итоге ловили ребёнка.

Случайно не 10 РД? Аналогичная ситуация. При повторном вызове скорой (разница в вызовах 4 часа), до РД кое-как успели довезти. Правда, увезли в другой РД, который ближе, а не по прописке.

просто посетитель
Москва

ну нафиг, что-то пойдет не так, не откачают.... в больнице и то страшно.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Вот я почитала,тут столько хвалебных отзывов о КС. Ощущение,что мне одной та к не повезло( 3 недели вообще не могла разогнуться,потом вроде ходить стала уже прямо,но боли были сильные очень долго ещё. Только в год ребёнка рези и боли пошли на убыль...
Причём при ЕР сразу же восстанавливалась,их РД шла уже бодрячком,ничего нигде не болело,чувство под'ема духовного было,радости от родов. Чего точно не скажу от родов после КС...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";