«Аэрофлот» внезапно ужесточил правила провоза ручной клади

мама
Екатеринбург

Sovi,
15 - это бизнес. Если отдельные места - то по 10 кг.


И главное, не подкопаться к АФ, они пишут, что не вводят новые правила, а начинают четко выполнять старые.

Аноним 687

а если у меня на билетах еще старые нормы багажа написаны? я могу по ним лететь, или как все уже по новым?

мама
Екатеринбург

Анонимий: а если у меня на билетах еще старые нормы багажа написаны? я могу по ним лететь, или как все уже по новым?

а нет новых правил. Это и есть старые.

Аноним 900

Согласна после случая в последнем полете с аэрофлотом. Прошлым летом вылетаем с курорта: дама в ручную кладь пронесла ящик клубники, поставила наверх и спустя 5 минут вкусный красный сок сверху полился на белую рубашку моего мужа и на даму с красивым причесоном. Притом хозяйка начала орать, типа а что такого, внукам везу, натур продукт, отстираете. Я была в шоке.
В таких случаях ограничения важны.

мама
Екатеринбург

Ovenka: 15 - это бизнес. Если отдельные места - то по 10 кг.

ну пусть 10.
у меня ребенок-то мелкий, она нисколько не понесет.
Я имею ввиду, что можно мне понести 20 вместо 10, но зато ребенок 0 кг
т.е неравномерно распределить вес, но в итоге - норма на двоих

мама
Екатеринбург

Sovi: Я имею ввиду, что можно мне понести 20 вместо 10, но зато ребенок 0 кг

надо уточнить непосредственно в АК, но, думаю, сейчас так нельзя будет сделать.

просто посетитель

Новости U-mama.ru ,
Всё не читала .
Летела турками , на лаптоп даже не посмотрели! А он большой и тяжёлый.
Какие-то сложные " Аэрофлот"

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Всё не читала .
Летела турками , на лаптоп даже не посмотрели! А он большой и тяжёлый.
Какие-то сложные " Аэрофлот"

так в том-то и дело, что не читали, а сразу сложности себе нарисовали, исходя из заголовка.
Никто не запрещает взять в ручную кладь камеру, комп и прочую технику. Просто она должна быть включена в разрешенный вес, а не идти дополнительно.

Sovi: Я имею ввиду, что можно мне понести 20 вместо 10, но зато ребенок 0 кг

2 сумки по 10 кг (без объединения в одну) + 2 рюкзака /дамские сумки весом до 5 кг каждая + верхнюю одежду + коляску + детское питание + там еще что-то из перечня бесплатного доп. перечня.
другой вопрос - оно ВАм все будет нужно во время перелета? или проще спокойно сдать в багаж вещи? А с собой взять только вещи, которые будут действительно нужны во время перелета ?

В общ, усложняют, как я понимаю те, кто берет дофига вещей на борт самолета, для остальных пассажиров - ничего не меняется.

Ovenka: 15 - это бизнес. Если отдельные места - то по 10 кг.

итого даже свыше 15 кг может получиться, вместе со всякой одеждой и прочими бесплатными вещами из перечня

Эстерия: класс Эконом и класс Комфорт – одно место весом не более 10 кг;
класс Бизнес – одно место весом не более 15 кг.
Габариты одного места ручной клади для всех классов обслуживания не должны превышать: 55 см в длину, 40 см в ширину, 20 см в высоту.

Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):
рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;

просто посетитель

Эстерия: Просто она должна быть включена в разрешенный вес, а не идти дополнительно.

Не взвешивали комп. Шёл дополнительно.
Только рюкзак взвешивали и то был более 7кг.

просто посетитель

Новости U-mama.ru ,
Как турки дают 80 кг веса в бизнес классе? Или это для международных рейсов?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Не взвешивали комп. Шёл дополнительно.
Только рюкзак взвешивали и то был более 7кг.

а АФ решил сейчас взвешивать с учетом компа)))

ПыСы: сколько летали - никогда у нас РК не взвешивали. НИгде не помню такого, ни в одном из портов, ни одной АК. Но мы не набираем безумное кол-во вещей с собой. Таскать на себе кучу кг в порту нет никакого желания.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Sovi: Я имею ввиду, что можно мне понести 20 вместо 10, но зато ребенок 0 кг

Нести можете, только, я думаю, главное, чтобы это все-таки были ДВА отдельных места весом до 10 кг каждое и удовлетворяющее требованиям по габаритам. А не один большой чемодан весом 20 кил. А нести всё может даже симпатичный сосед по очереди на регистрацию

мама
Екатеринбург

АрктикА: Из Duty Free теперь можно взять покупки только в одном запечатанном пакете

интересно, размер пакета регламентирован? а вдруг забыли

не забыли)) есть нормы габаритов пакетов в правилах
с сайта АФ:

Эстерия: товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту, упакованные в один запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, с габаритами по сумме трех измерений не более 115 см.

мама
Екатеринбург

есть такие пассажиры, которые полку в салоне для ручной клади так забивают своими вещами, что у других пассажиров туда даже одна вещь не впихнется...

хочу стать мамой
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Да я за мужа больше переживаю, т к у него рюкзак с фототехникой,компом, о дельный рюкзак с дроном и куча шняг. А летит он один-вот и могут докопаться. А в багаж не сдать-или перебьют все или свистнут. А про командировочных-допускается оюно место ручной клади, т е или чемодан или сумка. Ну может это пока они так придираются. Но на прошлой неделе,муж говорит,шмонали жестко-и размеры и код-во

хочу стать мамой
Екатеринбург

Katie,
Ага,согласна. Причем запихивают реально обычные чемоданы,а не маденькие. На моих глазах чувак из бизнеса пришел последним с огрооомным чемоданом и пытался упихать его, причем повытаскивал вещи других пассажиров,чем вызвал бурю негатива (естественно). Стюардесса его чемодан уволокла куда то и спрятала. Но он с таким фэйсом на всех смотрел,когда ему сказали мущинакудавылезете, а когда стал чужие шмотки методично перекладывать в другие места...

Аноним 156

Анонимий: а если у меня на билетах еще старые нормы багажа написаны? я могу по ним лететь, или как все уже по новым?

прилетела утром. бардак с этим аэрофлотом, все измеряют, все по новым правилам. обычный женский рюкзак пришлось сдавать в багаж.

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: в связи с «участившимися жалобами пассажиров на нехватку места для ее размещения в салоне»

Новости U-mama.ru автор темы: исключил из списка бесплатных предметов, разрешенных к провозу сверх 10 кг норме ручной клади, следующие предметы: телефоны, ноутбуки, фотоаппараты, видеокамеры, зонтики, папки для бумаг и печатные издания для чтения в полете

КАК!!! это все может помешать другим пассажирам размещать свои вещи в салоне? Особенно телефон? Он у меня в кармане лежит.

ЗЫ: вопрос. Мама через месяц летит в Чехию. У нее с собой будут скандинавские палки. (Вместо тросточки, с ними ей легче ходить) В багаже их элементарно разломают в хлам. С собой можно в салон? В сложенном виде, в чехле, они в длину 65-67 см будут.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимм: ошлым летом вылетаем с курорта: дама в ручную кладь пронесла ящик клубники, поставила наверх и спустя 5 минут вкусный красный сок сверху полился на белую рубашку моего мужа и на даму с красивым причесоном. Притом хозяйка начала орать, типа а что такого, внукам везу, натур продукт, отстираете. Я была в шоке.

Неужели никто не вытащил этот ящик и не поставил ей на колени?

Аноним 687

Аноним: обычный женский рюкзак пришлось сдавать в багаж.

не прошел по размерам? как раз хотела рюкзак покупать в дорогу.

Аноним 900

GALAktika-Z: Неужели никто не вытащил этот ящик и не поставил ей на колени?

Нет, стюардессы его помогли замотать в пакеты дополнительные, так и летели. Я впервые столкнулась с такой аховой ситуацией, притом специально выбирала авиалинии поприличнее. В таких случаях лучше уж Победой, но без клубники на голову)) Пятна с рубашки так и не вывела до конца, кстати

мама
Екатеринбург

Аноним: обычный женский рюкзак пришлось сдавать в багаж.

у вас был только рюкзак или еще была какая-то ручная кладь?

GALAktika-Z: КАК!!! это все может помешать другим пассажирам размещать свои вещи в салоне? Особенно телефон? Он у меня в кармане лежит.

так никто же не запрещает все это провозить. Убрали из бесплатного перечня. Все это будет идти в общий вес РК.

мама
Екатеринбург

Тритата: ДВА отдельных места

понял

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";