«Аэрофлот» внезапно ужесточил правила провоза ручной клади

просто посетитель
Санкт-Петербург

GALAktika-Z: КАК!!! это все может помешать другим пассажирам размещать свои вещи в салоне? Особенно телефон?

Может, ТАКОЙ имели в виду?

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата,

просто посетитель
Екатеринбург

Это пассажиры рейса Пардубице-Екатеринбург от 17.02. нажаловались, я знаю))) которвм некуда верхнюю одежду было положить. Багажные полки еле закрылись. Было неуютно от мысли, что могут раскрыться и горища барахла выпадет на головы)))ну правда. В Чехию полупустые были полки, а обратно вот такой капец))))))) и пакеты тяжеленные ведь заталкивали с бутылями. Вот что значит 2 часа задержки)))))

просто посетитель

Эстерия: класс Эконом и класс Комфорт – одно место весом не более 10 кг;
класс Бизнес – одно место весом не более 15 кг.
Габариты одного места ручной клади для всех классов обслуживания не должны превышать: 55 см в длину, 40 см в ширину, 20 см в высоту.
+ Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):
рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;
+ букет цветов;
+ верхнюю одежду;
+ детское питание для ребенка на время полета;
+ костюм в портпледе;
+ товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту, упакованные в один запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, с габаритами по сумме трех измерений не более 115 см.

Если дословно прочитать указанный пост, то дофига вещей на одного пассажира. Общий вес получается не ограниченным. Маленькие чемоданы, похоже, в пролете, ну и хорошо.

Лично меня волнует возможность провоза рюкзачка с личными вещами, документами и фотоаппаратом и портфеля (или как это назвать) с ноутбуком. Т.е. двух мест ручной клади. Если я правильно понимаю, их вес не складывается, если каждый из них проходит по вышеприведенным параметрам?

мама
Екатеринбург

Makeda: Больше всего пригорает у народа в соцсетях, что 20 см одна из сторон. Большая часть сумок, которая раньше проходила в багаж и щас по сумме сторон пройдет, не пройдет именно по этому параметру - 20 см.

""Габариты одного места ручной клади для всех классов обслуживания не должны превышать: 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту."""
Ширину увеличил Аэрофлот, на 5 см)))

Аноним 156

Эстерия:
у вас был только рюкзак или еще была какая-то ручная кладь?

только рюкзак у меня и у мужа рюкзак. один прошел, второй сдали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";