В России скорую медпомощь будут оказывать по новым правилам

Аноним 81

Pravdavsegda: А на скорой 3-ое мужчин вместе с водителем.

Они мужчины, конечно, но вы отбросьте эмоции и здраво подумайте: если врачи будут выносить больных, которых у них за смену десятками, через пару раз их самих придется выносить. А лечить кто будет.
У нас в подъезде много пожилых людей, и периодически муж ходит помогает. Никто из мужчин-соседей не отказался еще ни разу! И ни о каких деньгах никогда речь не идет.
Что за козлячество. Надо понимать, что никто не застрахован. Сегодня ты поможешь, завтра и тебя не оставят где-нибудь валяться без помощи.

бабушка
Москва

Вот в этих новых правилах Скорой пусть и эту проблему поднимут, решат (как больного доставить до Скорой из квартиры). В новых новостройках, где соседи и не знают друг друга-и дверь-то не откроют (тем более ночью). Вот и бегайте по соседям и по улице... Бедища с этим. А недавно делала вызов Скорой по просьбе, так точно не знала номер под'езда (а их всего два). Говорю-тот что справа и их всего два. Так диспетчер на приеме вызова тупо говорит-пока не скажете точный номер под'езда, вызов не приму. А это как? Что трудно сообразить, что если под'езда всего два-то справа только один будет? А время идёт, больному хужеет.

бабушка
Москва

Я и не настаиваю, что именно бригада нести должна (ситуации и у приехавших по Скорой разные могут быть). Размышляю-как быть в таких случаях? Решение должно же быть? Это только в фильмах-приехала Скорая, осмотрели больного,бригада погрузила на носилки и бригада сама потащила к машине. Но, это в идеале и это в кино.

Екатеринбург

Pravdavsegda: А недавно делала вызов Скорой по просьбе, так точно не знала номер под'езда (а их всего два). Говорю-тот что справа и их всего два. Так диспетчер на приеме вызова тупо говорит-пока не скажете точный номер под'езда, вызов не приму.

И что, вам так трудно было сказать номер подьезда? Почему скорая должна метаться, разыскивая ваши подьезды - какой там у вас справа?

Аноним 81

Pravdavsegda: А это как? Что трудно сообразить, что если под'езда всего два-то справа только один будет?

Да уж. Еще легче сообразить, что если подъездов два, то справа будет второй.

мама
Екатеринбург

Огневка: сли женщины приехали, как понесут

Врач и водитель мужчины были

Анонимка

Я в шоке. У отца дважды был инфаркт. Выходила на улицу. Просила первых попавшихся мужчин помочь донести. Ни разу не отказали.

Екатеринбург

аноним: Еще легче сообразить, что если подъездов два, то справа будет второй.

да? два дома стоят напротив, у одного подьезды слева направо, у второго - справа налево, проезд сквозной, полно таких чудес градостроительной мысли... И с нумерацией квартир такая же чехарда бывает, где-то по часовой стрелке, где-то - против.

Екатеринбург

аноним: У меня ребенка с острой аллергией с отеком квинке скорая увезла в 8 и положили в отделение с пневманией

Меня с отеком Квинке и анафилактическим шоком тоже после реанимации перевели в пульмонологию и в палате все кроме меня были с пневмонией. Ничем не заразилась.

Pravdavsegda: В новых новостройках, где соседи и не знают друг друга-и дверь-то не откроют

Мы тоже в новостройке и соседей не знаем, однако несли меня в скорую соседи, человека 4 или 5 (я плохо помню в связи с состоянием) никто не отказал и денег не просил когда муж по квартирам прошел. Хотя сотрудников скорой у нас в квартире было 2 бригады - 5 человек. Но представьте если они всех больных носить начнут? Особенно реанимация, у них ведь практически все вызовы с транспортировкой на носилках. Они же тоже люди и остеохондрозы, протрузии, грыжи и прочие болячки им не чужды.

аноним: Надо понимать, что никто не застрахован. Сегодня ты поможешь, завтра и тебя не оставят где-нибудь валяться без помощи.

+++ У меня муж даже пошутил, что раз я всегда скорую пропускала (за рулем) то и ко мне успели чудом минуя пробки видимо потому, что все пропустили сразу . Меньше чем за 10 минут машина прилетела. Говорит, что это мне бумеранг дорожный вернулся

бабушка
Москва

Дело в том, что я лично не живу в этом доме и поэтому номер под'езда не знала. По просьбе больной (по ее звонку мне, пожилая женщина 75 лет, одна живет) ей было очень плохо вызывала ей скорую срочно. Поэтому как-то не до номера под'езда было. Но, на будущее учла это. А ведь могли б и правда, наверное, не приехать-вот, что страшно. А под'ездов-то всего два и если лицом стоять к ним, то справа (это я диспетчеру проговорила). Да, что об этом рассуждать и обсуждать, если все и все уже ни те и ни то.

Аноним 309

Не поняла в чем новые правила, зато благодатная тема для жалоб конечно.

Аноним 894

Аноним: Не поняла в чем новые правила, зато благодатная тема для жалоб конечно.

+ сегодня вызвала скорую ребенку в 18:55, сейчас 22:08. Еще не приехали. Но звонили 2 раза, узнавали как состояние больного. Предлагаю приехать самостоятельно, говорят вызов принят, приедем обязательно, пока пусть спать ложится ребенок.

бабушка
Москва

Фима Собак,
Не, то, что трудно. Совсем, нет. Просто я не живу в этом доме и вызов делала из своего дома по просьбе больного.

бабушка
Москва

Аноним,
А как это он спать ляжет? Да, и все вы? Авось, само все пройдет и "рассосётся", если все уснете?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: В частности, теоретические знания будут проверять «с помощью беспристрастного тестового экзамена по типу школьного ЕГЭ».

обожемой, не могу уже читать этот бред. Теоретические знания и сейчас проверяют с помощью тестового экзамена, я понимаю, что Скворцова далека от народа-но бред этот про аккредитацию достал уже.
Даже элементарную регистрацию медработников на сайте непрерывного медицинского образования толком провести не могут, нет приказов-а туда же. к 21 году они симуляторы найдут.
Три года мозг насиловали с баллами-опана, не вошли в пилотный проект После того как половина медработников не может на этом сайте зарегиться. а вторая подтвердить регистрацию в министерстве, потому что читай выше-нет приказа-да давайте не будем входить в проект
Бред бредовый. оставьте все как есть уже. Попытки сэкономить на сертификационной учебе врачей не приведут ни к чему хорошему. А вся свистопляска и начата по этому поводу.

мама
Екатеринбург

аноним: Они мужчины, конечно, но вы отбросьте эмоции и здраво подумайте: если врачи будут выносить больных, которых у них за смену десятками, через пару раз их самих придется выносить. А лечить кто будет.

Что то последнее время какие то не врачи приезжают.
Раньше действительно могли помочь, укол поставить, или прописать что-то.
Сейчас только увезти в приемный покой. Даже врачи стали перевозкой называть((

Аноним 519

Если это касается областников то вертолетов я думаю не хватит, увы

Екатеринбург

Charodeika: Что то последнее время какие то не врачи приезжают.
Раньше действительно могли помочь, укол поставить, или прописать что-то.
Сейчас только увезти в приемный покой.

Мне делали и укол адреналина, и капельницу, и ингаляцию, декабрь 2017.
Пожалуй перечень показаний сузился к инъекциям. Вроде литическую сейчас не ставят детям при температуре.

мама
Екатеринбург

местоника: Вроде литическую сейчас не ставят детям при температуре.

и при обезвоживании ни чего. Только пугают, что если не поедем ребенка потеряем.
Наверное, к счастью, у нас не было более серьезных случаев что бы ставить что-то нужно было. Но я и чемоданчиков в последнее время не вижу у них.

Аноним 370

Аноним: сегодня вызвала скорую ребенку в 18:55, сейчас 22:08. Еще не приехали. Но звонили 2 раза, узнавали как состояние больного. Предлагаю приехать самостоятельно, говорят вызов принят, приедем обязательно, пока пусть спать ложится ребенок.

Вы в каком районе?
Вызов можно отменить и приехать в приемный покой больницы.
Если будут показания к госпитализации, вас положат. Или выпишут лечение и домой отправят.

Аноним 370

У ребенка от зуба стала резко подниматься температура и у него стали синеть руки и ноги. ,Врачи скорой меня по телефону проконсультировали , что нужно сделать для ребенка. Спасибо им.
В стоматологию они не возят, мы на машине сами уехали, но
врач в больнице сказал, что хорошо, что я сделала именно так как мне сказали.

Анонимно

Charodeika,
Да вообще бред какой -то - приедут, напишут в карте вызова и повезут зачем то в больничку, чтоб там таблы прописать и укол сделать на всякий случай. Че к чему, если и так понятно, что не положат.

мама
Екатеринбург

Charodeika,
Ну не знаю, у дочери был аллергический отек гортани, скорая и капельницу поставила, и катетер в вену, и уколы. Отвезли в больницу. Никаких претензий, только спасибо.
Когда ко мне неожиданно приехала скорая на давление 200, причем я не вызывала, просто у диспетчера хотела проконсультироваться, что делать, я аж растерялась. Врач со скорой пошагово рассказал мне, что делать в таких случаях, какие таблетки пить. Я очень извинялась, но они мне слова не сказали. Кстати приехали очень быстро, буквально 10 минут. Опять же только спасибо.

Аноним 894

Аноним: Вы в каком районе?

чкаловский.
Да, буду видимо отменять вызов. Сказали даже не сможем сориентировать по времени, очень много вызовов.

Аноним 894

Аноним: приехать в приемный покой больницы.

а в приемный покой позвонила, около 10 человек сейчас в очереди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";